Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre IUT Charlemagne)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Aurélie STENGER IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
2 Emilien SOUAILLAT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
3 Lucas DE-CRICK IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
4 Luca FELDTRAUER IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
5 Emma MARTIN IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
6 Jérémy AMORUSO IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
7 Lucie SEVRAIN--BOUZIANE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
8 Florian DELBARY IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
9 Léa PARMENTIER IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
10 Enzo MARTINUZZI IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
11 Ilham EL BOUZIANI IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
12 INES BOUCHELOUKH IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
13 Tiffany THOMAS IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
14 Perrine CHAMPION IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
15 Audrey DA SILVA IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
16 Audrey MANGENOT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
17 Vincent ROBINOT IUT Charlemagne (NANCY)
18 MOUNIR HARCHAOUI IUT Charlemagne (NANCY)
19 Laurent GéRARD IUT Charlemagne (NANCY)
20 Anaïs MOUGEOLLE IUT Charlemagne (NANCY)
21 JEANNE LEMAITRE IUT Charlemagne (NANCY)
22 Charlotte HANS IUT Charlemagne (NANCY)
23 Imad LEBZA IUT Charlemagne (NANCY)
24 Marion WIRTZ IUT Charlemagne (NANCY)
25 Marie-Solenne LOURADOUR IUT Charlemagne (NANCY)
26 Juliette ROLLIN IUT Charlemagne (NANCY)
27 Gaelle PENGRECH IUT Charlemagne (NANCY)
28 Mona BERGUER IUT Charlemagne (NANCY)
29 Emeline MICHEL IUT Charlemagne (NANCY)
30 Chloé THIELEN IUT Charlemagne (NANCY)
31 Manon OTTENROTH IUT Charlemagne (NANCY)
32 ANAELLE PAGEARD IUT Charlemagne (NANCY)
33 Baptiste SOULE IUT Charlemagne (NANCY)
34 Maureen VINCENT IUT Charlemagne (NANCY)
35 Suzy RUER IUT Charlemagne (NANCY)
36 Justine THYSTERE IUT Charlemagne (NANCY)
37 MOHAMED KARASTA IUT Charlemagne (NANCY)
38 Aude BANASZCZUK IUT Charlemagne (NANCY)
39 Julien ISEL IUT Charlemagne (NANCY)
40 Céline URBANEK IUT Charlemagne (NANCY)
41 Lina JAMALI IUT Charlemagne (NANCY)
42 Valentin LIVOLSI IUT Charlemagne (NANCY)
43 ROMAIN HARTENSTEIN IUT Charlemagne (NANCY)
44 Bastien MASSON IUT Charlemagne (NANCY)
45 Alexandra DEMARQUE IUT Charlemagne (NANCY)
46 Jérémy CHERIF IUT Charlemagne (NANCY)
47 Yannis IDMANSOUR IUT Charlemagne (NANCY)
48 Romain COSSERAT IUT Charlemagne (NANCY)
49 Nicolas THEVENIN IUT Charlemagne (NANCY)
50 CLÉMENCE BERETTA IUT Charlemagne (NANCY)
51 Armand BATY IUT Charlemagne (NANCY)
52 Sonia BOUHANI IUT Charlemagne (NANCY)
53 Rafika HUGO IUT Charlemagne (NANCY)
54 Lucie JAEGLE IUT Charlemagne (NANCY)
55 Anaëlle CONFURON IUT Charlemagne (NANCY)
56 Lucas VOGEL IUT Charlemagne (NANCY)
57 Malek HRAISHA IUT Charlemagne (NANCY)
58 Cindy GUENEAU IUT Charlemagne (NANCY)
59 Célina BEY IUT Charlemagne (NANCY)
60 Alexis MARCHAL IUT Charlemagne (NANCY)
61 Julie NAUDY IUT Charlemagne (NANCY)
62 Dylan LABE IUT Charlemagne (NANCY)
63 Marion DUFOUR IUT Charlemagne (NANCY)
64 Sarah ZARAKET IUT Charlemagne (NANCY)
65 Aylin DEMIRTOK IUT Charlemagne (NANCY)
66 Inès MICHEL IUT Charlemagne (NANCY)
67 Camille BAUER IUT Charlemagne (NANCY)
68 Margot COLLET IUT Charlemagne (NANCY)
69 Alexane LHENORET IUT Charlemagne (NANCY)
70 Arthur STOCK IUT Charlemagne (NANCY)
71 Ines FRACCIA IUT Charlemagne (NANCY)
72 Kévin PIERRON IUT Charlemagne (NANCY)
73 Luca BECKER IUT Charlemagne (NANCY)
74 Romain MARCHAL IUT Charlemagne (NANCY)
75 Loïc CHAMPIGNEUL IUT Charlemagne (NANCY)
76 Julien VOIGNIER IUT Charlemagne (NANCY)
77 Jean-Claude ADAM IUT Charlemagne (NANCY)
78 Hugo LARADJI IUT Charlemagne (NANCY)
79 Lucas MASSON IUT Charlemagne (NANCY)
80 Alya GUEROUI IUT Charlemagne (NANCY)
81 Flore ERLACHER IUT Charlemagne (NANCY)
82 Félix NANTY IUT Charlemagne (NANCY)
83 Guillaume NURDIN IUT Charlemagne (NANCY)
84 Lucas LARCHER IUT Charlemagne (NANCY)
85 Ludivine FLORENTIN IUT Charlemagne (NANCY)
86 Suleyman ALTINTAS IUT Charlemagne (NANCY)
87 Gaspard BOTTARD IUT Charlemagne (NANCY)
88 HAFSA SAHEL IUT Charlemagne (NANCY)
89 Alexandre DESBOIS IUT Charlemagne (NANCY)
90 Mathilde GODEFROY IUT Charlemagne (NANCY)
91 Lisa PéRIDON IUT Charlemagne (NANCY)
92 ESTELLE LEGRAND IUT Charlemagne (NANCY)
93 Tiphaine PEREIRA DE VASCONCELOS IUT Charlemagne (NANCY)
94 Bryan BIZé IUT Charlemagne (NANCY)