Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Gard)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Maxime IBGHI VATEL International Business School (NIMES) Repêché
2 Alexandra BEZ IFAG (NIMES) Repêché
3 Benjamin BELLIER IDRAC (MONTPELLIER) Validé
4 Maxime JUAN CFA de CCI (MARGUERITTES) Validé
5 Florian ROUMAGNAC IDRAC (MONTPELLIER) Validé
6 Aaron TARANCON IFAG (NIMES) Validé
7 Melanie PIRONON IFC Gard (NIMES) Validé
8 Tangui CAMPO VATEL International Business School (NIMES) Validé
9 Paul FLATRY IFAG (NIMES) Validé
10 Sébastien GRANIER IFAG (NIMES) Validé
11 Orlane CARBONELL VATEL International Business School (NIMES) Validé
12 Gaël PADERN IDRAC (MONTPELLIER) Validé
13 Cassandra CHUZEL IDRAC (MONTPELLIER) Validé
14 Co JUAN VATEL International Business School (NIMES) Validé
15 Hugo DUMONT CCI/Lycée Privé (NIMES) Validé
16 Thibault ARINGHIERI Lycée Albert Camus (NIMES) Validé
17 Elise VIDAL VATEL International Business School (NIMES) Validé
18 Justine LEDRU CCI/Lycée Privé (NIMES) Validé
19 MIORA ARMELE RASAMINDISA VATEL International Business School (NIMES) Validé
20 Séraphin LE GUILLOU IDRAC (MONTPELLIER) Validé
21 Camille VIGNES CFA de CCI (MARGUERITTES)
22 Pauline MARCHAND CCI/Lycée Privé (NIMES)
23 Vincent PELLET IFAG (NIMES)
24 Sophie JACQUEROUX CCI/Lycée Privé (NIMES)
25 Ludovic AUTFRAY IDRAC (MONTPELLIER)
26 Emeric MICHELON VATEL International Business School (NIMES)
27 Manon GUYOT VATEL International Business School (NIMES)
28 Thomas ROSSE VATEL International Business School (NIMES)
29 Nicolas LADU Lycée Albert Camus (NIMES)
30 Hugo SERRE EGC (VALENCE)
31 Léa PLAGNES IFAG (NIMES)
32 Charlène BERNABé CCI/Lycée Privé (NIMES)
33 Tom DIGEL VATEL International Business School (NIMES)
34 Samy MOTIA IFAG (NIMES)
35 Thomas CAILLOL Lycée Albert Camus (NIMES)
36 Valentin PLOTON CFA de CCI (MARGUERITTES)
37 Olivia ESPINAS IDRAC (MONTPELLIER)
38 Clemence BOYER CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
39 Wisnel Fils MILIEN Lycée Albert Camus (NIMES)
40 ADRIEN CHINAPPI IDRAC (MONTPELLIER)
41 Félicien DAMANCE VATEL International Business School (NIMES)
42 Oscar ENDERLé IFAG (NIMES)
43 Enzo CIONI CCI/Lycée Privé (NIMES)
44 Salomé DALI IDRAC (MONTPELLIER)
45 Arthur CHASTEL VATEL International Business School (NIMES)
46 Nicolas DIAZ CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
47 Cédryk BRIAND-MOMPLAISIR IDRAC (MONTPELLIER)
48 Anouck RIGAUD CFA de CCI (MARGUERITTES)
49 Chloé GILLE VATEL International Business School (NIMES)
50 Rémi GADBOIS IDRAC (MONTPELLIER)
51 Adam LACOURT IFAG (NIMES)
52 Anais FATTICCI IFAG (NIMES)
53 Guillermo PIQ LEON IFAG (NIMES)
54 Antoine VIDAL CFA de CCI (MARGUERITTES)
55 Nina FOLLIOT IFAG (NIMES)
56 Remi BERTIN IDRAC (MONTPELLIER)
57 Inès LAMNII Lycée Albert Camus (NIMES)
58 Louis DELBEZ IDRAC (MONTPELLIER)
59 Maxime GOUGEAUD Lycée Albert Camus (NIMES)
60 Diégo SCARAZZATI IDRAC (MONTPELLIER)
61 SARAH BARQUERO CFA de CCI (MARGUERITTES)
62 Loic ANTOINE IFAG (NIMES)
63 Thérèse CLéMENT DE GIVRY VATEL International Business School (NIMES)
64 Asmaa ATTIGUI Lycée Albert Camus (NIMES)
65 Justin DUPETY IFAG (NIMES)
66 Mathilde USSEGLIO EGC (VALENCE)
67 Naofal PEREIRA IDRAC (MONTPELLIER)
68 MAXENCE LACAS CFA de CCI (MARGUERITTES)
69 LORENZO VALLOIR IDRAC (MONTPELLIER)
70 Alexis ANTOINE IFAG (NIMES)
71 Julien RUSSO IDRAC (MONTPELLIER)
72 Alexia SANCHEZ CCI/Lycée Privé (NIMES)
73 Maxime DUSSERRE IDRAC (MONTPELLIER)
74 Léna FALAVARD EGC (VALENCE)
75 Mayana ROUSSELOT IDRAC (MONTPELLIER)
76 Laetitia GHANIME CCI/Lycée Privé (NIMES)
77 Lucas JOLLY CCI/Lycée Privé (NIMES)
78 Nicolas LOPEZ CFA de CCI (MARGUERITTES)
79 Lisa PAILLARD IFAG (NIMES)
80 Jade TRILLAT VATEL International Business School (NIMES)
81 Nader RABAHIEH VATEL International Business School (NIMES)
82 Mathieu SLUSARSKA CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
83 MATHILDE SARAZIN VATEL International Business School (NIMES)
84 Raphael LAVABRE VATEL International Business School (NIMES)
85 Louis-Jo GALLETTO IDRAC (MONTPELLIER)
86 Elias BOURMEL CCI/Lycée Privé (NIMES)
87 Clara SIMON CCI/Lycée Privé (NIMES)
88 Pierre CASTELLANI VATEL International Business School (NIMES)
89 Margaux RIVIERE IDRAC (MONTPELLIER)
90 Andrea NOYELLE Lycée Albert Camus (NIMES)
91 INES BEN JADDI CCI/Lycée Privé (NIMES)
92 Serine HAMBLI IDRAC (MONTPELLIER)
93 Karine BOUILLARD CCI/Lycée Privé (NIMES)
94 Ophélie GUIRLINGER CFA de CCI (MARGUERITTES)
95 Mickaël ANDRé CCI/Lycée Privé (NIMES)
96 Florent LIAUSSON CFA de CCI (MARGUERITTES)
97 Meryl OLIVERI VATEL International Business School (NIMES)
98 Vincent EVANGELISTI CCI/Lycée Privé (NIMES)
99 Yoann HENRI CFA de CCI (MARGUERITTES)
100 Paul AURIOL CCI/Lycée Privé (NIMES)
101 Clement JANONDY CCI/Lycée Privé (NIMES)
102 FLORENT PENNETIER Lycée Albert Camus (NIMES)
103 Dorian TOLA CCI/Lycée Privé (NIMES)
104 Romain GOURAND Lycée Albert Camus (NIMES)
105 Alexia LYON CCI/Lycée Privé (NIMES)
106 Thomas JEANJEAN IFC Gard (NIMES)
107 Bastien DOUAIS CCI/Lycée Privé (NIMES)
108 Emma BONHOMMET IDRAC (MONTPELLIER)
109 Emma GARREAU IDRAC (MONTPELLIER)
110 Eva HELLY CCI/Lycée Privé (NIMES)
111 Jessy MULETA IDRAC (MONTPELLIER)
112 Bastien REGESTE IDRAC (MONTPELLIER)
113 Sylia FERRAH CCI/Lycée Privé (NIMES)
114 Matthias KERVELLA IDRAC (MONTPELLIER)
115 LUCAS BONNAL Lycée Albert Camus (NIMES)
116 Thomas MASCI CCI/Lycée Privé (NIMES)
117 Maxime BASSET CFA de CCI (MARGUERITTES)
118 Lucas DWERNICKI CCI/Lycée Privé (NIMES)
119 Theo RODARO CCI/Lycée Privé (NIMES)
120 DORIAN BRUNET IDRAC (MONTPELLIER)
121 Fanny HERBLOT CFA de CCI (MARGUERITTES)
122 Thanh-Tuan KIM Lycée Albert Camus (NIMES)
123 ANTOINE CORDERO CCI/Lycée Privé (NIMES)
124 Pauline PASTOR CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
125 Estelle DUVIVIER Lycée Albert Camus (NIMES)
126 Clement DUVAL Lycée Albert Camus (NIMES)
127 Bastien PEZON CCI/Lycée Privé (NIMES)
128 Manon GENDAUD IFAG (NIMES)
129 Ciloan COURDIER COSTANZO CCI/Lycée Privé (NIMES)
130 Cedric MIQUEL CCI/Lycée Privé (NIMES)
131 Mathieu BARNIER IDRAC (MONTPELLIER)
132 Maxime JOSEPH CCI/Lycée Privé (NIMES)
133 KILIAN RUEZ IDRAC (MONTPELLIER)
134 Mathieu MORATO IDRAC (MONTPELLIER)
135 Nasser MOHAMED CCI/Lycée Privé (NIMES)
136 Lisa CORREDOR CCI/Lycée Privé (NIMES)
137 Crentin BATIGNE CCI/Lycée Privé (NIMES)
138 Adeline URBAIN Lycée Albert Camus (NIMES)
139 Maroine ACHEMLAL Lycée Albert Camus (NIMES)
140 Nicolas SABADEL IDRAC (MONTPELLIER)
141 Capucine PLAGNE CCI/Lycée Privé (NIMES)
142 Bruno GOMES ROCHA CCI/Lycée Privé (NIMES)
143 Victor GUILLERMAIN IDRAC (MONTPELLIER)
144 Rebecca MANCA IDRAC (MONTPELLIER)
145 Arthur NIEL CCI/Lycée Privé (NIMES)
146 Amélie POTAVIN IFAG (NIMES)
147 CHARLY ROMAN CCI/Lycée Privé (NIMES)
148 Andi BARDASU CCI/Lycée Privé (NIMES)
149 Adrien DROUODE CCI/Lycée Privé (NIMES)
150 Ilona GATE CCI/Lycée Privé (NIMES)
151 Hugo COLLIGNAN IDRAC (MONTPELLIER)
152 Héloïse MONTILLET CCI/Lycée Privé (NIMES)
153 Axel BEROT Lycée Albert Camus (NIMES)
154 Enzo CHANTAL CCI/Lycée Privé (NIMES)
155 Clemence COUSIN Lycée Albert Camus (NIMES)
156 Joanna FERNANDEZ CCI/Lycée Privé (NIMES)
157 TYRON SIMON CCI/Lycée Privé (NIMES)
158 Adam ZAVANI Lycée Albert Camus (NIMES)
159 Andrei BATIN IDRAC (MONTPELLIER)
160 Kamal OUASMINA CCI/Lycée Privé (NIMES)
161 LORYS BUTERA CCI/Lycée Privé (NIMES)
162 Axelle BORNE CCI/Lycée Privé (NIMES)
163 Tom CULOS CCI/Lycée Privé (NIMES)
164 Guilhem FAVIER CCI/Lycée Privé (NIMES)
165 Anthony RUIZ Lycée Albert Camus (NIMES)
166 Grégoire GAUTHIER CFA de CCI (MARGUERITTES)
167 Alexandre CORDET CCI/Lycée Privé (NIMES)
168 Kenza BENNANI KARIM IDRAC (MONTPELLIER)
169 QUENTIN MORETTO CCI/Lycée Privé (NIMES)
170 Florian RODRIGUEZ CCI/Lycée Privé (NIMES)
171 MILAN LASIC CHAUDON CCI/Lycée Privé (NIMES)
172 Ilies EL GHIATI CCI/Lycée Privé (NIMES)
173 Vincent BENOIT IDRAC (MONTPELLIER)
174 Maxime BRICCA Lycée Albert Camus (NIMES)
175 OLIVIA PONAZIO Lycée Albert Camus (NIMES)