Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Cote d'Or)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Gabrielle BADIN IUT (LE CREUSOT) Repêché
2 RODOLPHE PUVILLAND IUT (LE CREUSOT) Repêché
3 Khaled BACHIR CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
4 OPHELIE DUPORT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
5 Gauthier MEGRET IUT (LE CREUSOT) Qualifié
6 Charlène FOUCARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
7 Arthur LEGOUZ DE SAINT SEINE CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
8 Pauline GAUDET Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
9 Emma BRETON Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
10 AUDREY BéGEOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
11 Caroline ROBIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE) Qualifié
12 Justine COMBES IUT (LE CREUSOT) Qualifié
13 Cassandre BOUCHARD MARCONNET Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE) Qualifié
14 Florian LE MOAL CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
15 Pierre-Louis BOUIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
16 Albane BOUILLOT IUT (LE CREUSOT) Qualifié
17 Carla MANINETTI Dijon Formation (QUETIGNY) Qualifié
18 STEVE TULSAINT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
19 Alexandre GROBER IUT (DIJON) Qualifié
20 Sevda UNCU CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
21 Stacy THOMAS Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
22 Lucile COLON CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
23 Jessica CHARMEAUX CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
24 Jonathan PAGNIER Dijon Formation (QUETIGNY) Qualifié
25 LAURA MARTIN Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
26 Sergey BARTSEVITCH CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
27 BASTIEN LASSAGNE Groupe Saint Bénigne (DIJON) Qualifié
28 Eddy HADJADJ Dijon Formation (QUETIGNY)
29 Nathanael CIDDA Dijon Formation (QUETIGNY)
30 Flore MACHEDA Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
31 Ivan SALANON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
32 Inès RIBEIRO Groupe Saint Bénigne (DIJON)
33 Dorine SEGAUD IUT (LE CREUSOT)
34 ALEXANDRE RYBAK CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
35 François LE SERREC CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
36 Célia TETARD Groupe Saint Bénigne (DIJON)
37 Maxime GAILLARDIN IUT (DIJON)
38 AUDREY SCHNEIDER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
39 Raphael ACCONCIAIOCO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
40 Lucie DELPECH Lycée Le Castel (DIJON)
41 Christie TORRE Dijon Formation (QUETIGNY)
42 Julianne BLANC Groupe Saint Bénigne (DIJON)
43 Kimberley POINSEL MAIRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
44 CELINE LEMOND CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
45 Christophe LASSARD Groupe Saint Bénigne (DIJON)
46 Méline LALONDE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
47 ALBAN JANIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
48 Laurine SIMON Dijon Formation (QUETIGNY)
49 Williame SILVESTRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
50 Caroline DANTZER Dijon Formation (QUETIGNY)
51 Lucas THIERY Groupe Saint Bénigne (DIJON)
52 Hicham ABDALLAH CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
53 Jules VOLLOT Dijon Formation (QUETIGNY)
54 Abel DESMOULINS CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
55 Claudia BRUGNAUX IUT (LE CREUSOT)
56 Théo GAUTHIER Groupe Saint Bénigne (DIJON)
57 SONIA FAHAS CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
58 Jeanne GRUNENBERGER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
59 YUSUF SARIKAN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
60 Théo BELLAMY Groupe Saint Bénigne (DIJON)
61 Thomas MASSOT Lycée Le Castel (DIJON)
62 Lison CONDIO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
63 VICTOR CHIRON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
64 Maxime POLETTE Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
65 Mathilde CHABE-BREMEERSCH CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
66 Julien GUIGUES CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
67 Florent JOETS CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
68 Julie WANTZ CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
69 Marien CAMPION Dijon Formation (QUETIGNY)
70 Marjorie DE MENOU CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
71 Cylia HEMAIZIA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
72 TRISTAN ROUSSEAU CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
73 Joshua REMY Dijon Formation (QUETIGNY)
74 Audrey GIRARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
75 Mélissa MOINE IUT (LE CREUSOT)
76 Laura LE NESTOUR Groupe Saint Bénigne (DIJON)
77 HOUDA EL FADIL CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
78 Alexandre RAUX Groupe Saint Bénigne (DIJON)
79 VIKTORIJA RIVIERE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
80 Jérémi CAFFIN Groupe Saint Bénigne (DIJON)
81 Nans RATIER Groupe Saint Bénigne (DIJON)
82 Thomas LANIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
83 Aurore PACCAUD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
84 Perrine LIMOGES CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
85 NABILA OUASKY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
86 Quentin GARCIA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
87 Anaïs GUIZONN IUT (LE CREUSOT)
88 Mehdi EL FELLAH CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
89 Jordan POYEN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
90 Lucie KARVELIS IUT (LE CREUSOT)
91 Yousra BRUYANT IUT (LE CREUSOT)
92 Justine MOUCHOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
93 Frédérique DELHOMME IUT (DIJON)
94 Victoria CORDIER Lycée Le Castel (DIJON)
95 Ludivine GIGNEY Dijon Formation (QUETIGNY)
96 Justine GOUX Groupe Saint Bénigne (DIJON)
97 Tolga POLAT Groupe Saint Bénigne (DIJON)
98 Nagete BENKAHLA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
99 AMINA MARZOUKI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
100 Laura CARLET Dijon Formation (QUETIGNY)
101 Victor BATAILLARD IUT (LE CREUSOT)
102 Remy GRILLOT Dijon Formation (QUETIGNY)
103 Vincent MARGET Lycée Le Castel (DIJON)
104 Valentine FUENTES Groupe Saint Bénigne (DIJON)
105 Pierre DELLES Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
106 Antoine CUNISSET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
107 Paul LEROY IUT (LE CREUSOT)
108 CHLOE HUGON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
109 Amandine PAUPE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
110 Adrien MORETTO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
111 Zaki BOUAM CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
112 Emilie BOURDIAU IUT (LE CREUSOT)
113 Marine BARBET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
114 Louise BENAS CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
115 LISA COLMART Groupe Saint Bénigne (DIJON)
116 Alexandra PETITBON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
117 Mathieu MANGINOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
118 Anne Claude BORDET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
119 Antoine GUERIN Pro-G Institut (DIJON)
120 Julie CROVISIER Dijon Formation (QUETIGNY)
121 Alexis CHATELET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
122 Charlotte ALBEROLA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
123 Lucie DELAGRAGE Groupe Saint Bénigne (DIJON)
124 Geoffrey DUTERTRE Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
125 Laurine FRIONNET Lycée Le Castel (DIJON)
126 Nicolas SOURD Groupe Saint Bénigne (DIJON)
127 MATTHIAS RINGUET IUT (LE CREUSOT)
128 Laura TINELLI IUT (LE CREUSOT)
129 DELPHINE QUANTIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
130 Léanie ESCALIER Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
131 Sara JOURDE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
132 Arnaud CAMBAZARD Lycée Le Castel (DIJON)
133 Méline GAUDEY Groupe Saint Bénigne (DIJON)
134 Pauline DESBOURDIEUX CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
135 Remi BATISTA Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
136 Artur PIVASI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
137 Etienne BOBLIN Groupe Saint Bénigne (DIJON)
138 Anthony PHILIPPET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
139 Victor NICOLAï CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
140 Grégoire POULLEAU CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
141 Tiffany ESCUDERO IUT (LE CREUSOT)
142 Alexis CLEAUD IUT (LE CREUSOT)
143 CLARA SANS Dijon Formation (QUETIGNY)
144 Maxence GRAMAIN Groupe Saint Bénigne (DIJON)
145 Baptiste POUPON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
146 Donia ARROUB IUT (LE CREUSOT)
147 Laura GALUS Groupe Saint Bénigne (DIJON)
148 ALEXIS LAMAILLE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
149 Edwige NOURY Lycée Le Castel (DIJON)
150 Marie BILLARD Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
151 Valentin DORNEAU CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
152 Océane DIGONNET Groupe Saint Bénigne (DIJON)
153 Geoffrey GARNIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
154 Cindy BOGARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
155 Jean-moïse GUENAT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
156 Maxime AUBOEUF CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
157 SARAH PREVOST Dijon Formation (QUETIGNY)
158 Axelle FOURNEL-HAAS Lycée Le Castel (DIJON)
159 Lucile TRONTIN IUT (LE CREUSOT)
160 Nathan GACON IUT (LE CREUSOT)
161 Anaïs GARDETTE-BAUDIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
162 Cindy MARCHESI GRANDI Groupe Saint Bénigne (DIJON)
163 Kenza HAFIANE Groupe Saint Bénigne (DIJON)
164 Habib ZGHAB CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
165 Alexis CHAPUIS IUT (LE CREUSOT)
166 Virginie DECOURSIERE Dijon Formation (QUETIGNY)
167 Alice DEMETS Lycée Le Castel (DIJON)
168 Manon SUBILEAU Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
169 Fatiha AGHARBI Lycée Le Castel (DIJON)
170 Pauline MORIN IUT (LE CREUSOT)
171 Antoine COLAS Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
172 Guilene LAPORTE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
173 Lamia ZITOUNI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
174 GAELLE DOYEN IUT (LE CREUSOT)
175 Paul BILLET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
176 Julie LISKA Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
177 Valentin HUILLARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
178 Lucie DETANG Groupe Saint Bénigne (DIJON)
179 Marion LALITTE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
180 YANIS OUADFEL Lycée Le Castel (DIJON)
181 Manon CECILE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
182 Léonie PACAUD IUT (LE CREUSOT)
183 Océane DUBOIS Lycée Le Castel (DIJON)
184 Noémie FLANDRIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
185 Charly CANTIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
186 Sandra WINDELS Groupe Saint Bénigne (DIJON)
187 Maxime SMOLINSKI IUT (DIJON)
188 Manon POUTHZE Groupe Saint Bénigne (DIJON)
189 Bastien CHEVALIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
190 Danielle COUTAL CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
191 Edgar GéANT IUT (DIJON)
192 Julie CHENEAU Lycée Le Castel (DIJON)
193 Romain SUCHOT Lycée Le Castel (DIJON)
194 Yamina ZOUHTANE IUT (DIJON)
195 Quentin KRUAJITCH IUT (LE CREUSOT)
196 Cindy LAUP IUT (LE CREUSOT)
197 Maxime RANGEARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
198 Estelle PETIOT Lycée Le Castel (DIJON)
199 Emmeline BARAT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
200 Mélissa CHAUSSIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
201 Mailys PICARD Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
202 Mélanie VERNIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
203 Emilie BELLIER Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
204 MARINE PIOVESAN IUT (LE CREUSOT)
205 Valentin ROSSIGNOL Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
206 Sélim EL HAMZAOUI Groupe Saint Bénigne (DIJON)
207 Melvin BARBOSA Dijon Formation (QUETIGNY)
208 Marie PACOUD Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
209 Milène ALVES Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
210 Ophélie DENEUVILLE Lycée Le Castel (DIJON)
211 Amélie GEORGIN IUT (LE CREUSOT)
212 Maissane ACHKIR Lycée Le Castel (DIJON)
213 Damien LABILLE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
214 Marc GAUCHER Groupe Saint Bénigne (DIJON)
215 Antoine HERBST Groupe Saint Bénigne (DIJON)
216 Arthur FAIVRE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
217 CAMILLE NICOLAS Dijon Formation (QUETIGNY)
218 Manon MINIER Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
219 Francois GIRARD Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
220 Eddy FLOWER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
221 Steven SOEHNLEN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
222 Eliasse REHAB Lycée Le Castel (DIJON)
223 Sinem CAKIR IUT (LE CREUSOT)
224 Adrien DORMOY Groupe Saint Bénigne (DIJON)
225 MELIH DOGAN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
226 Eva RUSSO Lycée Le Castel (DIJON)
227 RIBEIRO CHARLOTTE Groupe Saint Bénigne (DIJON)
228 Juliette SERGUES Lycée Le Castel (DIJON)
229 TOMMY MAOKHAMPHIOU Lycée Le Castel (DIJON)
230 Chloé BONHOMME Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
231 Lucas BOILLEREAU Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
232 Fiona GIMENEZ Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
233 Clément PETITOT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
234 Marine DROMARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
235 Amélie DORNIER Lycée Le Castel (DIJON)
236 ALEXA THEVENET Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
237 Theo LATRILLE Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)
238 Camille PEPIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
239 Tristan CORDIER Lycée Viticole Lucie Aubrac (DAVAYE)