Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Rhone)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Antoine GENET ICL (LYON) Repêché
2 Laurène LOUSSOUARN ICL (LYON) Validé
3 Camille POTTIER Pigier (LYON) Validé
4 Maxime GOY IDRAC (LYON) Validé
5 Chloé DELORME ESDES (LYON) Validé
6 Charlene RENAC Pigier (LYON) Validé
7 TIFFANY VENET ICL (LYON) Validé
8 Matthias GERVASONI ICL (LYON) Validé
9 Lola MENDEZ IDRAC (LYON) Validé
10 Alexiane FERY ICL (LYON) Validé
11 Virgile HENAUT IDRAC (LYON) Validé
12 Alexia DEVALIèRE IDRAC (LYON) Validé
13 Hardi MANTUILA Pigier (LYON) Validé
14 Laurane LAGARDE ICL (LYON) Validé
15 Valentin LELEU IDRAC (LYON) Validé
16 Arnaud DA SILVA IDRAC (LYON) Validé
17 Raoul DASS ICL (LYON) Validé
18 Ugo SCOTTO DI POMPEO TALLON ICL (LYON) Validé
19 Hugo PENTECOSTE-DARBOIS IDRAC (LYON)
20 Nolan TALHI ICL (LYON)
21 Martin GRAS IFAG (LYON)
22 Mathieu LEVROLD ICL (LYON)
23 OTHMANE EL AZZOUZI IDRAC (LYON)
24 Juliette CALVIN IDRAC (LYON)
25 Issam NAGADI IDRAC (LYON)
26 Rayann METRAL IDRAC (LYON)
27 Flora MERY ICL (LYON)
28 Lea BALAY ICL (LYON)
29 Mickaël OLYMPA ICL (LYON)
30 Robin WEHRLE ICL (LYON)
31 Clara-Olivia FERLAY ICL (LYON)
32 CORENTIN LECLERC ICL (LYON)
33 Lucas PAGLIAROLI IDRAC (LYON)
34 Mayan MEAR IDRAC (GIERES)
35 Alexy PIERRAT Ecole de Management (GRENOBLE)
36 Yannis BENDEDDOUCHE ICL (LYON)
37 Marie-Raphaëlle DEMéOCQ ICL (LYON)
38 Fahed SULTAN IDRAC (LYON)
39 Noé-Pierre JEAN IDRAC (LYON)
40 Emma OHANESSIAN IDRAC (LYON)
41 Pauline CHAPUIS IDRAC (LYON)
42 Elodie GIRAUD ICL (LYON)
43 Dominique-Cannelle TIETIE IDRAC (LYON)
44 Victoria DA SILVA VARAO Pigier (LYON)
45 Marine MANNECHEZ IDRAC (GIERES)
46 Quentin JOLY Pigier (LYON)
47 Maxime TERRIER ICL (LYON)
48 Sinbad HAMMOUCHE Pigier (LYON)
49 Dilan KOSE IDRAC (LYON)
50 Mamadou DIALLO IDRAC (LYON)
51 Léna SOUADIA IDRAC (LYON)
52 Edouard POUCHOY IDRAC (LYON)
53 Roman ROUANET IDRAC (GIERES)
54 Daniel ROCHA Burgundy School of Business (DIJON)
55 Aimie DUMERY IDRAC (LYON)
56 Stassy GARDETTE IDRAC (LYON)
57 GEOFFREY JOURNEL ICL (LYON)
58 CHARLES MOREL IDRAC (LYON)
59 Rayanne DAAS IDRAC (LYON)
60 Quentin SCOTTO DI POMPEO TALLON ICL (LYON)
61 Pierre CARVES ICL (LYON)
62 Estelle VASSEUX IDRAC (LYON)
63 Anthony BARNA IDRAC (LYON)
64 BENOIT MATHERN ICL (LYON)
65 Gary MORGAN IDRAC (LYON)
66 GUILLAUME LUCAND ICL (LYON)
67 Julie MARTIN IDRAC (LYON)
68 Grégory JOLY IDRAC (GIERES)
69 Léa AVRILLON ICL (LYON)
70 Clément MONJAUD IDRAC (LYON)
71 Gaëtan SANTIN ICL (LYON)
72 Sigal AMOUYAL IDRAC (LYON)
73 Jakhleel NDONGO KOUYA IDRAC (LYON)
74 Antoine HERRERA IDRAC (LYON)
75 Salomé BENGUIGUI IDRAC (LYON)
76 Léana ROUSSEAUX IDRAC (LYON)
77 Juliette PAPIN ICL (LYON)
78 Christian SAKHO IDRAC (LYON)
79 Arnaud LAPLANE ICL (LYON)
80 Thomas MILAZZO IDRAC (LYON)
81 Romane FEREY IDRAC (GIERES)
82 Guillaume BLEIN IDRAC (LYON)
83 Isadora DAUVERGNE IDRAC (LYON)
84 Maxime LOIR ICL (LYON)
85 Elisa QUESSADA ICL (LYON)
86 Alexis MURATI ICL (LYON)
87 NABILA MATROUH ICL (LYON)
88 Margaux BOUSSON IDRAC (LYON)
89 Théo LAVIELLE IDRAC (LYON)
90 Antoine DEMOUSTIER IDRAC (LYON)
91 Ismaël HOSNI ICL (LYON)
92 Alexandre REGNIER IDRAC (LYON)
93 François HYVERNAT ICL (LYON)
94 Tristan BOURGOIS IDRAC (LYON)
95 Julien BERTRAND IDRAC (LYON)
96 Nicolas LECLERCQ IDRAC (LYON)
97 Raphael MARTINEZ ICL (LYON)
98 Louis PUMA IDRAC (LYON)
99 Anthony BATISTA ICL (LYON)
100 Marylou ORSI IDRAC (LYON)
101 JOELLE CLAUDIA ADA ICL (LYON)
102 Arthur LECUREUX IDRAC (LYON)
103 Tamara CWIEK IDRAC (LYON)
104 Carla TRAMIER IDRAC (LYON)
105 ROMANE DUPUIS ICL (LYON)
106 JUSTIN LEMERCIER IDRAC (LYON)
107 Timothee CATHELINAIS IDRAC (LYON)
108 Baptiste BROSSETTE IDRAC (LYON)
109 Robin PINAULT IDRAC (LYON)
110 Prune BARATIER IDRAC (LYON)
111 Mailys JANTET IDRAC (GIERES)
112 Lionel NSOUROU ICL (LYON)
113 Jason LOUSA PIRES IDRAC (GIERES)
114 OLIVIER JAMMET IDRAC (LYON)
115 Carlota RAYNARD MARQUES IDRAC (LYON)
116 QUENTIN EHRHART IDRAC (LYON)
117 Aymerick GEANTET IDRAC (LYON)
118 Morgane CONDAMIN IDRAC (LYON)
119 Alexandre DESCARRIERE IDRAC (LYON)
120 Laura KARAKAS IDRAC (LYON)
121 Justine CHAVANNE IDRAC (LYON)
122 Luc JEANDOT IDRAC (LYON)
123 Dylan FLAMAND ICL (LYON)
124 YOHANN LORMELET IDRAC (LYON)
125 Alexandre MISSUD IDRAC (LYON)
126 Martin BAUDRAN IDRAC (LYON)
127 Elwen SALEM IDRAC (LYON)
128 Juliette OHMER IDRAC (LYON)
129 Gautier DESCOURS IDRAC (LYON)
130 Marie-Agathe BETTA IDRAC (LYON)
131 Alexandre ERANIAN IDRAC (LYON)
132 Brice VALETTE IDRAC (LYON)
133 Samira KARAMA ICL (LYON)
134 Jean HULLIN IDRAC (LYON)
135 Francois CERVEAUX IDRAC (LYON)
136 Marguerite RAVINET IDRAC (LYON)
137 Ethan AVRILLEUX ICL (LYON)
138 Typhaine PAOLI IDRAC (LYON)
139 Gaël SIMON IDRAC (LYON)
140 Enzo GUIBERTEAU IDRAC (LYON)
141 Robin MEFFRE IDRAC (LYON)
142 Baptiste CHANTERET IDRAC (LYON)
143 Quentin DAVID IDRAC (LYON)
144 Audrey JOLY IDRAC (LYON)
145 Nicolas MANGUIN ICL (LYON)
146 Mélanie RAFAELLI IDRAC (LYON)
147 Hillary BALLA-MOTHO ICL (LYON)
148 Thibaut VIAL IDRAC (LYON)
149 Hanlin MAO IDRAC (LYON)
150 MAISSANE BOURAS ICL (LYON)
151 Pierre LONOBILE IDRAC (LYON)
152 Hugo PERNEL IDRAC (LYON)
153 Lucas VIVIANT ICL (LYON)
154 Melda AKTAS IDRAC (LYON)
155 Pilar Chrisabelle EKEMI MVOUMA ICL (LYON)
156 Antoine DE MARCO IDRAC (LYON)
157 Coralie LEMOINE IDRAC (LYON)
158 YAZID AQUITEME ICL (LYON)
159 Angéline JACK IDRAC (LYON)
160 PAUL AGNEROH IDRAC (LYON)
161 Alexandre GOMES ICL (LYON)
162 Judicael RAFANOMEZANA IDRAC (LYON)
163 Robin PESSAROSSI IDRAC (GIERES)
164 Djiliane PHILIATREAU IDRAC (LYON)