Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Ille et Vilaine)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Fanny BOINET Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
2 Marina BRUNEL Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Validé
3 Pauline CORREIA () Validé
4 MULLER JUSTINE IDRAC (NANTES) Validé
5 Fanny CRENN Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Validé
6 Julie KLEIN () Validé
7 Arthur GEANT () Validé
8 Richard BONNIN Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
9 Erwan GUILLIER Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
10 Ahmed MOSTEFA ()
11 Florian LAGIER ()
12 Hugo SENE CFA CFP La Providence (CHOLET)
13 Sofiane MARIOTTE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
14 Jordan COQUELIN IDRAC (NANTES)
15 HAKIM BRADAI Esccot Groupe (CESSON SEVIGNE)
16 Antoine GéRAUD Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
17 Antoine BOLLOT Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
18 Camille ROZé Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
19 Arthur HAMELIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
20 Camille GUILLEUX Mensa Formation (RENNES)
21 Lauriane HENON Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
22 LUC-EVEN THOMAS Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
23 Romain EBMEYER ()
24 Merwan ABLONET IDRAC (NANTES)
25 Vanessa MIAGHE BIYOGHE MBA Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
26 Manon POGAM Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
27 Paul DE TRAVERSAY EM Normandie (CAEN)
28 Nicolas ROUMY Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
29 Paul GRAIGNIC Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
30 Léa DUGUY CFA CFP La Providence (CHOLET)
31 Fanny BOURGUIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
32 Camille GRIS Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
33 Léo MORILLON CFA CFP La Providence (CHOLET)
34 Maxime KARSTENS CFA CFP La Providence (CHOLET)
35 Maxime AYRAULT Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
36 Cynthia ADOM ()
37 Yacine BENYACOUB ()
38 Jérémy GRAHAM ()
39 MARWAN RHORCHI ()
40 Mathieu BARBé Mensa Formation (RENNES)
41 Emma VIAIN-LALOUETTE ()
42 Julien LE CANN Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
43 Maxime DOLEU Mensa Formation (RENNES)
44 Tom ORY Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
45 Valentin RICHARD Mensa Formation (RENNES)
46 Mathis GERARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
47 Mathis BABONNEAU Faculté des Métiers (BRUZ)
48 Lisa LE ROUX Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
49 Romain MACE Mensa Formation (RENNES)
50 Florian THEBAULT Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
51 Enora DUCHESNE ()
52 Yves-vincent LEVACHER Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
53 Constant HERAULT CFA CFP La Providence (CHOLET)
54 Quentin GICQUEL Mensa Formation (RENNES)
55 Juliette VOLAT ()
56 Benjamin KIEGER ()
57 Quentin CHANTEBEL Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
58 Freddy THOMAS Mensa Formation (RENNES)
59 Romain BASLé Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)