Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Allier)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Lydie ALLIROT IUT (MOULINS) Qualifié
2 Manon VALENTIN IUT (MOULINS) Qualifié
3 Kacylia LUCAS IUT (MOULINS) Qualifié
4 camille FRAISSE IUT (MOULINS) Qualifié
5 Céline LACOMBE IUT (MOULINS) Qualifié
6 RAPHAEL BERNARD IUT (MOULINS) Qualifié
7 Joris BISCH IUT (MOULINS) Qualifié
8 Tiphaine GARNIER IUT (MOULINS) Qualifié
9 Geoffrey JOLLET CCI (NEVERS) Qualifié
10 Julien BONNEFOY IUT (MOULINS) Qualifié
11 Charlotte DUCROS IUT (MOULINS) Qualifié
12 Noémie VILLENEUVE IUT (MOULINS)
13 Nathan SCANDOLO IUT (MOULINS)
14 Alexandre CIVALLERO IUT (MOULINS)
15 Arthur BREUGNOT IUT (MOULINS)
16 Mael MEROT IUT (MOULINS)
17 CLARA RIMBAULT IUT (MOULINS)
18 Clément SASSE IUT (MOULINS)
19 Thomas ALAPHILIPPE IUT (MOULINS)
20 Laurette GAUMY IUT (MOULINS)
21 Baptiste ARMANET IUT (MOULINS)
22 Samy HAOUCHETTE IUT (MOULINS)
23 Côme VERNIERE IUT (MOULINS)
24 Mehdi CHETIH IUT (MOULINS)
25 Florian MARIDAT IUT (MOULINS)
26 Marie BONNEAU IUT (MOULINS)
27 Quentin FAUCHER IUT (MOULINS)
28 Loic ERAUD IUT (MOULINS)
29 Mehmet ERSOY IUT (MOULINS)
30 Geoffrey MALGOIRE IUT (MOULINS)
31 Mathis FREGEAC IUT (MOULINS)
32 Soufiane ASSLANI IUT (MOULINS)
33 Etienne MAGNER IUT (MOULINS)
34 Paul PRADEUX IUT (MOULINS)
35 Léa MAYER IUT (MOULINS)
36 Eddy LUTGEN IUT (MOULINS)
37 Eva IRATCHET IUT (MOULINS)
38 Rémi DUREZ IUT (MOULINS)
39 ARIEN CONGES IUT (MOULINS)
40 Omar DJITTE IUT (MOULINS)
41 Triphon DORIAN IUT (MOULINS)
42 Sophie LOPES IUT (MOULINS)
43 Cory CHAMPAGNE IUT (MOULINS)
44 Morgane LOVERGNE IUT (MOULINS)
45 Elisa TERRENOIRE IUT (MOULINS)
46 Audrey PLACHOT IUT (MOULINS)
47 Lilian CHARLES IUT (MOULINS)
48 Cindy BEAUMONT Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
49 Adrien BENKRITLY IUT (MOULINS)
50 Marine GRONOT IUT (MOULINS)
51 Arthur LECLANCHE IUT (MOULINS)
52 Steeven STERN IUT (MOULINS)
53 Arnaud MOINE IUT (MOULINS)
54 Chloé HUBERT Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
55 Hugo CAYROL IUT (MOULINS)
56 Olivier DORMOY IUT (MOULINS)
57 Florant TEYSSEDOU IUT (MOULINS)
58 Marie-Sarah DESACHY Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
59 Eugécélia BABEKOUABO IUT (MOULINS)
60 Corentin MARTINEZ IUT (MOULINS)
61 Léa MARTIN IUT (MOULINS)
62 Rizelen IDRISSI YAHYAOUI Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
63 Justine LELAY IUT (MOULINS)
64 Ugo DESEMARD IUT (MOULINS)
65 Hugo DARNET IUT (MOULINS)
66 Ayaan NOOR IUT (MOULINS)
67 Axel DUPIEUX IUT (MOULINS)
68 Lucas PREAUX IUT (MOULINS)
69 Léo MERCIER IUT (MOULINS)
70 Dilhan GOZUDOK IUT (MOULINS)
71 Julien RINIKER IUT (MOULINS)
72 Duverger JEAN-BAPTISTE IUT (MOULINS)
73 Jordan GRIS IUT (MOULINS)
74 Manon PARRAT IUT (MOULINS)
75 Téo LANDRIEUX IUT (MOULINS)
76 Déborah CLEMENT IUT (MOULINS)
77 Hugo AIBAR IUT (MOULINS)
78 Mohammad Yassine BOUAICHE IUT (MOULINS)
79 Maxime CHARPENTIER IUT (MOULINS)
80 Mustafa POYRAZ IUT (MOULINS)
81 Mathilde SAFFRE Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
82 Manon CORBILLON IUT (MOULINS)
83 Fatma OZBOLAT IUT (MOULINS)
84 NELLY FORAT IUT (MOULINS)
85 Julien BOUZIANE Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
86 Anthony RACOLLET IUT (MOULINS)
87 Nicolas PEYTHIEU IUT (MOULINS)
88 Jeanne LE NEZET IUT (MOULINS)
89 Quentin JAVEY Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
90 Gwenaëlle BIGOT Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
91 Zakaria GORD IUT (MOULINS)
92 Thomas PERAN IUT (MOULINS)
93 Joseph ANTOINE IUT (MOULINS)
94 Colin ARCHAMBAULT IUT (MOULINS)
95 Estelle LAGIER IUT (MOULINS)
96 Youssef BENSAHLA TALET IUT (MOULINS)
97 Simon DORMOY IUT (MOULINS)
98 Gabriel HOSLET IUT (MOULINS)
99 Pierre-Eric DABRIGEON IUT (MOULINS)
100 Gaëtan LOEK IUT (MOULINS)
101 GAËTAN COULON Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
102 Arthur PENASSE Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)