Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Haute Garonne)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Léa MERILHOU CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC) Validé
2 Luis Mauricio FLORES PINA CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC) Validé
3 Aïnoa BARRIERE IDRAC (TOULOUSE) Validé
4 Nicolas MARTINELLI CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC) Validé
5 Laurane PINOTEAU Billieres Business School (TOULOUSE) Validé
6 Adja Abibatou PICARDO DE SOUSA Billieres Business School (TOULOUSE) Validé
7 Jade LEGIS HENRI CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC) Validé
8 Quentin ROS IDRAC (TOULOUSE) Validé
9 Claire SCHUCK Billieres Business School (TOULOUSE) QualifiéDésistement
10 Morgane GIREAU CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
11 Océane SAVIGNAC CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
12 Margaux CEZAC CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
13 Chloé PORTRAT CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
14 Lucas LUIS CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
15 Emmanuelle CASTRO CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
16 Martin MAILLARD CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
17 Kévin BARRAILLé CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
18 Benoit VISONNEAU CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
19 ELIE SENTOURE CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
20 Lucas ROLLAND CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
21 SOFIA BELKAS CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
22 Jordan FERRANDEZ CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
23 Geoffrey FALSIMAGNE-VALENTINI CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
24 Elise BOUSQUET CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
25 Thomas BABIAN CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
26 Laura RIBEIRO IDRAC (TOULOUSE)
27 Lucas LOM IDRAC (TOULOUSE)
28 Alexi PANNETT CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
29 Jean-Baptiste MACIEJASZ CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
30 Louise BERNAL IDRAC (TOULOUSE)
31 Raimana GERST CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
32 Alison RABAULT CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
33 Léa KILBURG CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
34 Camille BRETAGNE CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
35 Paul SOULIERS IDRAC (TOULOUSE)
36 Emilie ROQUE IDRAC (TOULOUSE)
37 Nicolas SPADOTTO CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
38 Raymond JEROME CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
39 Sofiene PEREZ IDRAC (TOULOUSE)
40 Basile CREUZENET CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
41 Paul HACOT CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
42 CATHERINE SALAUN-PENQUER ICD (PARIS)
43 Marvin GILAMA CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
44 Louis PEYRE IDRAC (TOULOUSE)
45 Héloïse BUORS IDRAC (TOULOUSE)
46 Léa ZAGULA IDRAC (TOULOUSE)
47 Thomas DROUET IDRAC (TOULOUSE)
48 Maxence MERANGER CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
49 Soufiane KHOUKHI IDRAC (TOULOUSE)
50 Arnold Espoir MASSALHA CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
51 Maher BEN MESSAOUD IDRAC (TOULOUSE)
52 THOMAS FAGET IDRAC (TOULOUSE)
53 Virginie BRAS NEVES CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
54 Clément SOULIERS IDRAC (TOULOUSE)
55 Fayzi HALIDI Lycée Polyvalent Raymond Savignac (VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE)
56 Célian LE BOURDONNEC IDRAC (TOULOUSE)
57 El Ghali NACIRI BENNANI IDRAC (TOULOUSE)
58 Louis BERT IDRAC (TOULOUSE)
59 Yonit TEBOUL IDRAC (TOULOUSE)
60 ELIES OUHAMMOU CIEFA Groupe IGS (BLAGNAC)
61 Dayana KOCE Lycée Raymond Savignac (VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE)
62 Benjamin RENAC IDRAC (TOULOUSE)
63 Christophe LOPES PAREDES Lycée Raymond Savignac (VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE)
64 Theo COUFFIN Lycée Polyvalent Raymond Savignac (VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE)
65 Serena SERRAIN-AUTEFAULT IDRAC (TOULOUSE)
66 Baptiste LANSONNEUR IDRAC (TOULOUSE)
67 FERHAT AKBABA Lycée Raymond Savignac (VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE)
68 ELYES HACHICHA IDRAC (TOULOUSE)
69 Maxime BOU IDRAC (TOULOUSE)
70 Ayoub EL YOUSFI Lycée Polyvalent Raymond Savignac (VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE)