Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Paris IDRAC)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Marie ROUX UTEC - AVON (AVON) Validé
2 Ludwig KLEIN UTEC - AVON (AVON) Validé
3 Florian GARDET IDRAC (PARIS) Validé
4 ZAKARIA SOULTANA IDRAC (PARIS) Validé
5 Nicolas PICARD IDRAC (PARIS) Validé
6 Gabriel CHIKKI IDRAC (PARIS) Validé
7 Xavier COTTEREAU IDRAC (PARIS) Validé
8 Emeline BERNIER IDRAC (PARIS)
9 Tristan GALLARD IDRAC (PARIS)
10 Pierre-Louis MACK IDRAC (PARIS)
11 Augustin RICHARD IDRAC (PARIS)
12 Cécilia NAGEL UTEC - AVON (AVON)
13 Aimée GENTY IDRAC (PARIS)
14 Alexis OBRE IDRAC (PARIS)
15 Alexia NUCCIO IDRAC (PARIS)
16 Alex VILLENEUVE IDRAC (PARIS)
17 Ali MEZHER IDRAC (PARIS)
18 Alice VINCENT IDRAC (PARIS)
19 Arthur DUPLAN IDRAC (PARIS)
20 Carla FOUCHARD IDRAC (PARIS)
21 Hugo MADUREL IDRAC (AMIENS)
22 Gwendal VIDALENC IDRAC (PARIS)
23 Justine DUPUIS IDRAC (AMIENS)
24 Estelle MATFLON UTEC - AVON (AVON)
25 CLARA FILY IDRAC (PARIS)
26 Nadjim AHAMADA MOHAMED IDRAC (PARIS)
27 Lucas LEFRANC IDRAC (PARIS)
28 Alexandre LEKCZYNSKI Lycée Saint Félix (NANTES)
29 Sybile ROSILLETTE IDRAC (PARIS)
30 Charles CASABIANCA IDRAC (PARIS)
31 Ana Catarina TEIXEIRA MONTEIRO UTEC - AVON (AVON)
32 Marin FOUSNAQUER IDRAC (PARIS)
33 Audrey PROVENçAL IDRAC (LYON)
34 Arthur PETTE IDRAC (PARIS)
35 Eloïse MICHEL IDRAC (PARIS)
36 Skander GARALI IDRAC (PARIS)
37 Manon ZENG IDRAC (PARIS)
38 Andrea BEDE UTEC - AVON (AVON)
39 Eva LY CUONG IDRAC (PARIS)
40 Romuald KINTOGANDOU IDRAC (AMIENS)
41 Leo SOGUET IDRAC (PARIS)
42 MALLAURY LE GALL IDRAC (AMIENS)
43 Tessiga Marie Ange SORO IDRAC (PARIS)
44 Romain HINGUE IDRAC (AMIENS)
45 Guillaume NABIAS UTEC - AVON (AVON)
46 Sara KHERFALLAH UTEC - AVON (AVON)
47 Amon Emmanuelle ANGOFI IDRAC (PARIS)
48 Ilies NACER IDRAC (PARIS)
49 Soram JASMIN IDRAC (PARIS)
50 Kamaria MAVOUNGOU-BAYONNE IDRAC (PARIS)
51 HELIO NEVES UTEC - AVON (AVON)
52 MARINE PLANQUE IDRAC (AMIENS)
53 Fabien EMERIAU IDRAC (PARIS)
54 Cylia GHANEM IDRAC (PARIS)
55 Akim NZHIE IDRAC (PARIS)
56 Médoune DIAO IDRAC (PARIS)
57 Abdelmalek DJOUDI IDRAC (PARIS)