Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Hérault)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Hugo JAUZAC CCI (PERPIGNAN) Qualifié
2 Cindy DOUAY Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
3 Tristan DIAZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
4 Guillaume MENDEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
5 Fabien DJENNAOUI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
6 Tristan BENMAHMOUD Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
7 Sophie PELLERIN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
8 Carla ENGLAN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
9 Manon LABLANCHE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
10 Dorian LAURY-TEAU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
11 Erwin PIERRE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
12 Léo BARAONA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
13 Lorelei GUIDI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
14 Manon DEPLANCHE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
15 Nil TARROUX--FERNANDEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
16 Laura COMBIER CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
17 Pierre DEDIEU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
18 FATIMA AIT LAMKADEM Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
19 LUCIE DEVRAIGNE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
20 Aurélie LECLERC Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
21 Antoine BOULE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
22 QUENTIN GASC Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
23 Clément MASSON CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
24 MATHILDE MONTIEULOUX Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
25 Mathilde LEFEBVRE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
26 Marion SAUVAGE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
27 Sylvain TOLEDANO CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
28 Lise SAUZEDE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
29 Sarah REPAIRE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
30 Julien RASSINIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
31 SAMANTHA RAGOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
32 Melody DURBET Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
33 Olivier PAYRASTRE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
34 Romain COMBELERAN ESP (NARBONNE)
35 Yoni BENSEMHOUN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
36 Julia MOUTOU- RIHET Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
37 Valerian AUJEAN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
38 Thibaut CLARIOND Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
39 Pierre-olivier WEISS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
40 Pierre-Guy DELEUZE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
41 Léo BRAYE Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
42 Thélyse SALENDRES Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
43 Marie Mélanie RENAUD CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
44 YOAN DUBUIS Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
45 MELIS HAYKIR Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
46 Mélodie RENARD Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
47 Camille MARTIMORT Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
48 ALIX SAASAA-CROS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
49 Chloé VENTURA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
50 LOUIGI PARISI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
51 Dylan FERRARI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
52 STEVE PAGAT Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
53 Ayoub LEMBAREK Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
54 Marine SAUVAN Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
55 LEA CHARRIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
56 Mégane LEMAITRE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
57 Marine BRIEC CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
58 LUDOVIC DARANCY Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
59 Raphaël GAOUGAOU Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
60 Sarah TAALLAH CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
61 CANDICE MORELLON Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
62 Pauline WYROWICZ IUT (BEZIERS)
63 Nicolas GALONNIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
64 Nicolas VALIERE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
65 Cheick DIANE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
66 Kevyn LESNARD Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
67 Quentin FEHLMANN CCI (PERPIGNAN)
68 Allan HADJ-HACENE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
69 Julia REVEILLIEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
70 Dylan DE BARROS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
71 Kevin BARBIER CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
72 Fanny REGE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
73 ALEXANDRE SANCHEZ Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
74 Enzo QUEHEN RIVOAL IUT (BEZIERS)
75 Floryan BURUING Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
76 Louison PENAUD Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
77 Nicolas GEORGEAULT IUT (BEZIERS)
78 Mathias REGARE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
79 Viaggio HERNANDEZ Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
80 Quentin DELTOUR Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
81 Bastien PONS IUT (BEZIERS)
82 EMA BONNARIC Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
83 Morgan BERGER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
84 Antoine MAILLE Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
85 Kanèle CHICOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
86 Pierre BOURDON ESP (NARBONNE)
87 Shana CHABANE IUT (BEZIERS)
88 Maxence LEDOUX Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
89 Mathis LACOMBE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
90 Mattéo CHEVALIER CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
91 Baptiste OLIVIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
92 Arthur BAYLET Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
93 Florian CHARPENTIER CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
94 Chloé VIGOUROUX IUT (BEZIERS)
95 Dorian PEIRO Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
96 Athénais LAINE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
97 Lucas SANTOS ESP (NARBONNE)
98 Pablo REGARE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
99 Antoine BOUSQUET CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
100 Caroline CALLAIS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
101 Axelle MOSNIER Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
102 Stacy DEFREL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
103 Adrian STEPIEN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
104 Himelda GNAMAKALA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
105 Ndeye Mbouta SENE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
106 Marie AKA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
107 Florian MARTEL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
108 Julie ROBERT Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
109 XAVIER DE LACOSTE DE LAVAL Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
110 Oussama GHRIBI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
111 ROBIN GRANIER Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
112 Mathilde GEORGE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
113 Lou FOURNY Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
114 Maxime GHILASSENE ESP (NARBONNE)
115 Magalie GOMES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
116 Axel LEGROS Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
117 Augustin MAUROUARD ESP (NARBONNE)
118 ANGE LABBE Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
119 Mathis RAYNAL CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
120 Florian OURADOU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
121 Julien MARTINEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
122 Théo MONESTIER IUT (BEZIERS)
123 Mathis GALLO ESP (NARBONNE)
124 Dorian JOYOT Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
125 LUCIE TORRA ESP (NARBONNE)
126 Alison CHESNEAU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
127 Nicolas MICHAUD Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
128 Gaetan MERENDA Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
129 MARIUS MENDRE Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
130 Dorine DESTENAY Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
131 Jean-Baptiste FANER Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
132 Océane GINER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
133 Camille HASTRON IUT (BEZIERS)
134 Papa Ndembo THIAM Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
135 LUCA GIUDICE Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
136 Adrien BONO IAE (MONTPELLIER)
137 Enzo NOROIS Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
138 Gabrielle PASCUCCI Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
139 Andy COSME Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
140 Louis ROUAUD Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
141 NESSIM SAID Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
142 Guillaume MARTINO Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
143 Estelle HORBANT Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
144 JEAN-EMMANUEL CLOTILDE Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
145 ANISSA BEN MEZIANE Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
146 Théo SCHWILDEN Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
147 Axelle PAILLER Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
148 JORIS ASTROLOGI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
149 Goran REY Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
150 Sarah BACO Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
151 Marie DELEUZE IUT (BEZIERS)
152 Mickael GLAM Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
153 Clizia VELAY ESP (NARBONNE)
154 Mathias FARIA Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
155 Sabrine BENZERROUK Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
156 Maëva MINON Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
157 Djamel AHAMADI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
158 Iona SMALL IUT (BEZIERS)
159 Carla CALABRO Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
160 ABDELRAHIME EL YOUSSFI Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
161 Bigor KENDWICK CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
162 Maureen DELBOS IUT (BEZIERS)
163 Valentin MARCO Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
164 Flore VALETTE IUT (BEZIERS)
165 Raouaa FATHALLAH Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
166 ENZO DELMAS Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
167 Astou DIAGNE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
168 Charlotte MIEL GRECHI ESP (NARBONNE)
169 Pierre BUSQUERE Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
170 Anissa DEMONTIS IUT (BEZIERS)
171 Alain BADER CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
172 Fanny STEINMANN Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
173 Maud RITTER Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
174 ANTOINE MERGUI Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
175 Guillaume RUIZ Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
176 Florent VILA ESP (NARBONNE)
177 Maryame ABOUDI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
178 Aissam MOUHOU Lycée Jean Monnet (MONTPELLIER)
179 Juliette TARRAL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
180 Youri SALORD Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)