Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Belgique)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Timothé BOHLAND Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
2 Thomas AUSLOOS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
3 Jason DEWALQUE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
4 Selma KURUDZIJA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
5 Vassily STOCKé Haute Ecole - Condorcet (MONS) Repêché
6 Elisa TRIPNAUX Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
7 Louis JADOT Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
8 Vincent PARIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
9 Adrien HERBILLON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
10 Maelle AHOOMEY Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
11 YASMINA NAIT ADDI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
12 Celine CHRETIEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
13 Zélia LITRO Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
14 WIAM BELLAFQIH Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
15 Adrien GAUTIER Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
16 Safia BENSAFI Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
17 Sacha RENWART Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
18 Clarisse CARLIG Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
19 Clara DELATTRE Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
20 Axelle DELATTRE Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
21 Elisa LARGANA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
22 Erfan NADJAFI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
23 Junior BOMBO Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
24 Alessandro LICATA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
25 Benoît ROOSEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
26 Laureen BOUVY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
27 Lucie NAESSENS Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
28 Benoît POSSEMIERS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
29 Alessandro SAVOCA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
30 Margaux SAKER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
31 Sonia PAGANO Haute Ecole Francisco Ferrer (BRUXELLES)
32 Mélanie HICTER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
33 LOUBNA ESSABOURI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
34 Bryan DEGHAYE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
35 Elisabeth Aylin MITROPAPAS Haute Ecole Francisco Ferrer (BRUXELLES)
36 Eponine BERTEMES Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
37 Noémie MAKOKA Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
38 Shayne VAN CAUWENBERGHE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
39 Aurélie NOEL Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
40 Camille BOCA Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
41 Brice NOTHOMB Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
42 Emilie PAULUS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
43 Sven LALLEMAND Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
44 Islam BOSAKOV Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
45 Jeremy BRICQ Haute Ecole - Condorcet (MONS)
46 Lionel LEGRAND Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
47 Gaston ONANA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
48 Charlotte SEGHAYE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
49 Douglas BUYSMANS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
50 Tiphaine HUBERT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
51 Camille DUPONT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
52 Gaëlle HAPPY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
53 Natacha MASSAFI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
54 Dejardin BERTRAND Haute Ecole - Condorcet (MONS)
55 Fatlind BALIJA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
56 Sébastien DENYS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
57 Tania BAG Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
58 Victoria CHASSE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
59 Thomas BATLLE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
60 Cyril PLUMES Haute Ecole - Condorcet (MONS)
61 Lili LEPOIVRE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
62 Mariella LABATE Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE)
63 Romain LATOUR Haute Ecole - Condorcet (MONS)
64 Colombe CUVELIER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
65 Clémentine MESTDAGH Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
66 Jérôme DEPRETER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
67 Leslie CLOSE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
68 Wendy TERWAGNE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
69 Elise CHANLY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
70 Charlotte GODFRIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
71 Jireh MAKOLU KABASELE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
72 SOUKAYNA ZOUBAI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
73 Farah DRIOUICH Haute Ecole - Condorcet (MONS)
74 Clothilde BEQUET Haute Ecole - Condorcet (MONS)
75 Alexis MELON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
76 Leila CABERG Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
77 Lisa NEVEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
78 Benjamin ROSEAU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
79 Nicola D ASCENZO Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE)
80 Maryam BEN ABBES Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
81 Sacha LASSOIE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
82 Méline LABé Haute Ecole - Condorcet (MONS)
83 Dimitri DUPLAN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
84 Adrien DI BELLA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
85 Raphael SIGNORELLI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
86 Younes BENKAHLA Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
87 Anne-lise GARCIA VILLANUEVA Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
88 LUCAS PASCOLO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
89 Manon VANSNICK Haute Ecole - Condorcet (MONS)
90 Ibrahim ESSADKI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
91 Emilie DOPPAGNE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
92 Karolina TUMMINO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
93 Alissar RAAD Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
94 Dave MASSAMBA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
95 Samuel MATTHYS Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
96 Valentin ROSATI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
97 Anass ZAOUI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
98 Dali OUSPAYEVA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
99 Annelore ADRIEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
100 Laura TAGLIAMONTE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
101 Yann PéTERS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
102 Julie COLBACK Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
103 Brandon NYS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
104 Adrien ANTOINE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
105 Sarah SFERRAZZA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
106 Insaf KOSTIT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
107 Eloïse DECRUYENAERE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
108 Anicet Kouassi BROU Haute Ecole Francisco Ferrer (BRUXELLES)
109 Nathan DE FORTUNATO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
110 Mélissa RAPAGNA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
111 Mehdi MEHSSATOU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
112 Yvan Loic NZALI MENGA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
113 Seif CHERKI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
114 Logan DUJARDIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
115 Maurice GREINDL Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
116 Jeremy CORDERO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
117 Florence SCHMEITER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
118 RACHËL ADIL Haute Ecole - Condorcet (MONS)
119 Noémie SION Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
120 Kimberly CAMBIER Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
121 Yaniss BERNARD Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
122 Romain LEJEUNE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
123 Athanassios PAGONAKIS Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
124 Adelin MEIRLAEN Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
125 Théo ROX Haute Ecole - Condorcet (MONS)
126 Ryad HAMMADI Haute Ecole Francisco Ferrer (BRUXELLES)
127 Valentin VERLEYSEN-VELGHE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
128 Amandine KELLENS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
129 Imane KOUBI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
130 Maxime SCHOENMAKERS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
131 Stacy COUPAIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
132 Ghizlane EL HAMDANI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
133 Damien LABILE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
134 Francesca GRILLO Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
135 Pierre LEDOUX Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
136 YOUSSEF AZOUM Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
137 Vanessa LEROY Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
138 Tobias MEERSSEMAN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
139 Jérôme FRIPPIAT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
140 Robin OLIVIER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
141 Marvyn GLINEUR Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
142 Axel MARCHAND Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE)
143 GEOFFREY GHERARDI Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
144 Erine DUFOUR Haute Ecole - Condorcet (MONS)
145 Giuseppe ANGELICCHIO Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
146 Valentini CYRIL Haute Ecole - Condorcet (MONS)
147 Manon HUTIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
148 Kevin PAUL Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
149 Robin FIEVET Haute Ecole - Condorcet (MONS)
150 Mike ALLEMAN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
151 Mohamed BENABDELOUAHED Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
152 Youness EL KHODARI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
153 Baptiste MALTA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
154 MANON BERGINC Haute Ecole - Condorcet (MONS)
155 Nathan DELEHOUZEE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
156 Sandrine VANWINGE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
157 Abdurrahman YILMAZ Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
158 SYLVAIN BRIHAYE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
159 Robin NELLES Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
160 Yacine FIKRY Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE)
161 Eros HOECKMAN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
162 Pierre-Alexandre PICRON Haute Ecole - Condorcet (MONS)
163 Maxime BERTHO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
164 Quentin GODFROID Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
165 Florence STIENNON Haute Ecole - Condorcet (MONS)
166 CEDRIC MELIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
167 Julien SCALAIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
168 Lorine DENIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
169 Elliott ENGLEBERT Haute Ecole - Condorcet (MONS)
170 Theo VIOLA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
171 Johakim ELFILALI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
172 Nadio CORVO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
173 Julien BAUVIR Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
174 Thomas PLATTEAU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
175 Quentin DECALUWé Haute Ecole - Condorcet (MONS)
176 Valentina PALAZZO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
177 François BOCQUET Haute Ecole - Condorcet (MONS)
178 Guillaume LESAGE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
179 Jérôme LESPIRE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
180 Mandy DAQUINO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
181 Delphine PIROTTE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
182 Milan DOYEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
183 Marie-Charlotte INKELEER Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
184 Oktay KöRÜKMEZ Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
185 Mathilde RIGA Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
186 Lea DUPIRE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
187 Olivier DUPUIS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
188 Maxime BEBRONNE Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE)
189 Raphael POMILIO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
190 Axel EVRARD Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
191 Renata IVASHCHENKO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
192 Bouchra EL WADEH Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
193 Sophie LA MENDOLA Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
194 Youssra NACIRI-TAOUFIQ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
195 Elisa SOUMAH Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
196 Nicolas BROUSMICHE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
197 Pierre-Pol JAMIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
198 Jacqueline MBARUSHIMANA Haute Ecole Francisco Ferrer (BRUXELLES)
199 Adenuga ATOR Haute Ecole Francisco Ferrer (BRUXELLES)
200 Abdullah YILMAZ Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
201 Sarah GADISSEUR Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
202 François-Xavier WERTZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
203 Anthony SAGANAK Haute Ecole - Condorcet (MONS)
204 Nauria MéGHAGHI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
205 Florence DETAILLE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
206 Francois-Philippe MATHYS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
207 Dylan MICHIEL Haute Ecole - Condorcet (MONS)
208 SALWA JEMRANI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
209 Fany VANSIGHEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
210 Samuel DI GREGORIO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
211 Florian MERCENIER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
212 Lisa SIX Haute Ecole - Condorcet (MONS)
213 Metehan KADI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
214 Benjamin SKA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
215 Rosanna LAMETTE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
216 Pierre PESCARZOLI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
217 TIMOTHÉE DELAUNOY Haute Ecole - Condorcet (MONS)
218 Maxime LUCCA Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
219 QIAOHUI ZHANG Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
220 Tim MODOLO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
221 RENAUD CONRARDY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
222 SERENA THIELENS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
223 Chayma BOUKIDAR Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
224 Corentin HOREMANS Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
225 Mathieu VALKENBORGH Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
226 Hugo GRAMMONT Haute Ecole - Condorcet (MONS)
227 Admir SIMNICA Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
228 MADELINE LéONARD Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
229 Mégane CHARLIER Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
230 Gilles MOMMER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
231 Adil BELLHASSEN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
232 Vincenzo LA MANTIA Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
233 Yassine ZRIOUIL Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
234 Arnaud DACCHILLE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
235 Emmanuel MASSON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
236 Camille BECHET Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
237 Adnan CATOVIC Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
238 Perrine REYNDERS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
239 Arnold KIBYIBUSHYE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
240 Pierre-Louis DELETTRE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
241 Mathieu MEIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
242 Karim FAKCHICH Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
243 Cyrielle ALBERT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
244 Khamzat GAZGUIRIEV Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
245 Pierre PIEDBOEUF Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
246 Tayfun KAHYA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
247 Mehdi WAGRI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
248 Ebru ONGUR Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
249 Cédric LIéGEOIS Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
250 Clémence DEMOULIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
251 Pauline ANCION Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
252 Virginie VICART Haute Ecole - Condorcet (MONS)
253 Redouane BENAZZA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))