Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Bouches du Rhone)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Arnaud BELMONTE IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
2 Laurie CONIGLIO IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
3 Tom CUCCURU IUT (MARSEILLE) Validé
4 Clara JEANNINGROS IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
5 Yohann SEROT IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
6 Hugo BLANC IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
7 LOAN MAHEUX IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
8 Marine ROUSSEL IUT (MARSEILLE) Validé
9 Yacine SIGNORET IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
10 Alice DAOUDI IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
11 Lucie CARILLO IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
12 Elodie PEANO IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
13 Charlie BOUFFIOUX IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
14 Laetitia LELEU IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
15 Manon CHERIFI IUT (MARSEILLE) Validé
16 NOA DANIEL IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
17 Yann DIMITRIADIS IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
18 Mathilde MOREL IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
19 ZAKARIA ARNOUNI IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
20 Valentin BRES IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
21 Coline RIERA IUT (AIX EN PROVENCE)
22 Louise SINEGRE IUT (AIX EN PROVENCE)
23 FLORIAN FERRATO IUT (AIX EN PROVENCE)
24 Julia FAVIER IUT (AIX EN PROVENCE)
25 Hélène LE PAPE IUT (AIX EN PROVENCE)
26 Coralie RADDUSO IUT (AIX EN PROVENCE)
27 Alexia FLAYOL IUT (AIX EN PROVENCE)
28 Camille PRUNEL IUT (AIX EN PROVENCE)
29 Théo REYNAUD IUT (MARSEILLE)
30 Lise CHEVALLIER IUT (AIX EN PROVENCE)
31 Louis LATIL D ALBERTAS IUT (AIX EN PROVENCE)
32 Malika VELLUET IUT (AIX EN PROVENCE)
33 Melanie MARTIN IUT (AIX EN PROVENCE)
34 Héline MINJOLLET IUT (AIX EN PROVENCE)
35 India FOSSé IUT (AIX EN PROVENCE)
36 Jade DESRUES IUT (AIX EN PROVENCE)
37 Clémence TOUCHAT IUT (AIX EN PROVENCE)
38 Mohamed NACEUR IUT (AIX EN PROVENCE)
39 Assia SALHI IUT (AIX EN PROVENCE)
40 Benjamin LICHAU IUT (AIX EN PROVENCE)
41 Julie SAILLIO IUT (AIX EN PROVENCE)
42 Matilda CONSTANTE OLIVEIRA IUT (AIX EN PROVENCE)
43 Marie NEGREL IUT (AIX EN PROVENCE)
44 Alexandre ABISSET IUT (MARSEILLE)
45 Clara RICHER IUT (AIX EN PROVENCE)
46 Zohaan GAHLOT IUT (AIX EN PROVENCE)
47 Carla MERCHICHE IUT (AIX EN PROVENCE)
48 Léna FOURMILLIER IUT (AIX EN PROVENCE)
49 Florent BIENTZ IUT (AIX EN PROVENCE)
50 Sofiane ABDELALI IUT (MARSEILLE)
51 Mélissa MOSCHETTO IUT (AIX EN PROVENCE)
52 Sonia RAIFF IUT (AIX EN PROVENCE)
53 REBOUL MARIE IUT (AIX EN PROVENCE)
54 Evanne ISOARDO IUT (AIX EN PROVENCE)
55 Alexia DUARTE IUT (AIX EN PROVENCE)
56 Darim LOPES IUT (AIX EN PROVENCE)
57 Ines COURTAIS IUT (AIX EN PROVENCE)
58 Valentine CAUVET IUT (AIX EN PROVENCE)
59 Baptiste MERCKENS IUT (AIX EN PROVENCE)
60 Mathilde VALLON-MARZE IUT (AIX EN PROVENCE)
61 Myriam COULIBALY IUT (AIX EN PROVENCE)
62 Mary-Florianne PIRONTI--FABRE IUT (MARSEILLE)
63 Roman AUJOULAT IUT (MARSEILLE)
64 Florian GLEIZE IUT (AIX EN PROVENCE)
65 Sofia MELIA IUT (AIX EN PROVENCE)
66 Augustin COUTANT IUT (AIX EN PROVENCE)
67 Thibault SABATIER IUT (AIX EN PROVENCE)
68 Thomas ROMIEU IUT (AIX EN PROVENCE)
69 MEHDI ABDELJOUAD IUT (AIX EN PROVENCE)
70 Emma GUIBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
71 Norine KIEFFER IUT (AIX EN PROVENCE)
72 Anne-Charlotte DUFOSSE IUT (AIX EN PROVENCE)
73 Madison SUBI IUT (AIX EN PROVENCE)
74 Marine LEDENT IUT (MARSEILLE)
75 Enzo DI-IORIO IUT (MARSEILLE)
76 Pierre PRATI IUT (MARSEILLE)
77 Souhaila EL HAMMOUCHE IUT (MARSEILLE)
78 Alexine REYNIER-MONTLAUX IUT (AIX EN PROVENCE)
79 Margaux GOIRAND IUT (AIX EN PROVENCE)
80 Alix RACCA IUT (AIX EN PROVENCE)
81 Roma COURVOISIER IUT (AIX EN PROVENCE)
82 Kenza OUDINA IUT (MARSEILLE)
83 Mathylda ZBYSZYNSKI IUT (AIX EN PROVENCE)
84 Alexandre VISCA IUT (MARSEILLE)
85 Benjamin MORAN IUT (AIX EN PROVENCE)
86 Quentin LUCIDI IUT (AIX EN PROVENCE)
87 Claire RAFFAELLI IUT (AIX EN PROVENCE)
88 Maxime FERRY IUT (AIX EN PROVENCE)
89 Maxime CHARLOIS IUT (MARSEILLE)
90 ROMANE CHOUREUX IUT (AIX EN PROVENCE)
91 Lucas GUYON IUT (MARSEILLE)
92 Hugo CHARRETON IUT (AIX EN PROVENCE)
93 Alexis GITTON IUT (AIX EN PROVENCE)
94 HUGO MARTIN IUT (MARSEILLE)
95 Robin MAZAN IUT (MARSEILLE)
96 Victoire ORIOL IUT (AIX EN PROVENCE)
97 Cédric LATIL IUT (AIX EN PROVENCE)
98 Luca FERRATO IUT (MARSEILLE)
99 Claudia DELESSERT IUT (AIX EN PROVENCE)
100 Eugénie BONNARD IUT (AIX EN PROVENCE)
101 Pierre PINARD IUT (MARSEILLE)
102 FLORIAN SANCHEZ IUT (AIX EN PROVENCE)
103 Marine PAQUEZ--ARBOGAST IUT (AIX EN PROVENCE)
104 Bastien RISI IUT (MARSEILLE)
105 Magali RICHAUD IUT (MARSEILLE)
106 Chloé BELLET IUT (AIX EN PROVENCE)
107 Ilana GUEZ IUT (MARSEILLE)
108 Julia BOGGIO IUT (MARSEILLE)
109 Anthony VIAL IUT (AIX EN PROVENCE)
110 Pierre CHRISTOPHE IUT (AIX EN PROVENCE)
111 Mounia ARJI IUT (AIX EN PROVENCE)
112 Jules LAMY IUT (AIX EN PROVENCE)
113 Mallaury LAGOUTE IUT (MARSEILLE)
114 Laurie POLI IUT (AIX EN PROVENCE)
115 Jade ANTHOUARD IUT (AIX EN PROVENCE)
116 Nicolas IMBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
117 Salomé MOUNET IUT (MARSEILLE)
118 Tristan NEVEUX IUT (AIX EN PROVENCE)
119 Ayub TAMI IUT (AIX EN PROVENCE)
120 Alizee CEZ IUT (MARSEILLE)
121 LEA CSIHONY IUT (AIX EN PROVENCE)
122 Marine SEGRE IUT (MARSEILLE)
123 Thibault TOMEZYK Merkure (AIX EN PROVENCE)
124 Evan COSTANTINO IUT (AIX EN PROVENCE)
125 Sandy HALLIER IUT (AIX EN PROVENCE)
126 Philippine DUBOIS IUT (AIX EN PROVENCE)
127 Yannick SAINTPERE IUT (AIX EN PROVENCE)
128 Raouia BELHABIB Merkure (AIX EN PROVENCE)
129 GABRIEL MARCO TULLIO Lycée Perrimond (MARSEILLE)
130 Simon LUCINGO IUT (AIX EN PROVENCE)
131 Romain DESVERNOIS IUT (AIX EN PROVENCE)
132 Clara BAUMASSY IUT (AIX EN PROVENCE)
133 Margaux REALE IUT (AIX EN PROVENCE)
134 Raphael LASSUS IUT (MARSEILLE)
135 Geoffroy PHILIPON IUT (AIX EN PROVENCE)
136 Lucie DUMAS IUT (AIX EN PROVENCE)
137 Laura FIORINO IUT (AIX EN PROVENCE)
138 Apolline LAJOINIE IUT (MARSEILLE)
139 Mélanie NOUREUX IUT (AIX EN PROVENCE)
140 Alexandre DEVIF IUT (AIX EN PROVENCE)
141 Yannis AMRANI IUT (AIX EN PROVENCE)
142 Grégoire ALBERCA IUT (AIX EN PROVENCE)
143 LUCAS VISENTIN IUT (AIX EN PROVENCE)
144 Anaïs BRIFFAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
145 Céline CARRIQUé IUT (MARSEILLE)
146 Grégory PASTOR IUT (AIX EN PROVENCE)
147 SOFIA RAMMACH IUT (AIX EN PROVENCE)
148 Meriem BELHOUD IUT (AIX EN PROVENCE)
149 Ingrid D ANNA IUT (MARSEILLE)
150 Thomas VALVERDE IUT (AIX EN PROVENCE)
151 UGO DEL GHINGARO Lycée Perrimond (MARSEILLE)
152 Enzo CARUSO IUT (MARSEILLE)
153 Manon MAUPERRIN IUT (AIX EN PROVENCE)
154 Matthis SELLES Merkure (AIX EN PROVENCE)
155 Marion PIOCH IUT (AIX EN PROVENCE)
156 REMI FRANCISCO IUT (AIX EN PROVENCE)
157 GUILLAUME DESCHAMPS IUT (MARSEILLE)
158 Clara DILLIES Lycée Perrimond (MARSEILLE)
159 Juliette BAUDINO Lycée Perrimond (MARSEILLE)
160 Abel PRIGENT GUENOUN IUT (AIX EN PROVENCE)