Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Aude)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Yanis CHERGUI IUT (CARCASSONNE) Qualifié
2 Chloé ABDELJELIL IUT (CARCASSONNE) Qualifié
3 Charlène MILLERET IUT (CARCASSONNE) Qualifié
4 Ophélie FATRAS IUT (CARCASSONNE) Qualifié
5 Barbara GENTY SupExup (NARBONNE) Qualifié
6 Hugo RENAULT IUT (CARCASSONNE) Qualifié
7 Vincent HORTAL IUT (CARCASSONNE) Qualifié
8 SARAH ZUPANCIC IUT (CARCASSONNE) Qualifié
9 Sergio POUPON IUT (CARCASSONNE)
10 Matthieu MOYSSET CCI (CARCASSONNE)
11 Thibaud LANCELEUR IUT (CARCASSONNE)
12 Robin CROS CCI (CARCASSONNE)
13 Romain FAVARETTO IUT (CARCASSONNE)
14 Mailys LAURENT IUT (CARCASSONNE)
15 Matheo DAMBRINE IUT (CARCASSONNE)
16 Margaux BIAU IUT (CARCASSONNE)
17 Bader EL BOUAINBI IUT (CARCASSONNE)
18 Marcial OLIVIER CCI (CARCASSONNE)
19 Marius DE VAULX IUT (CARCASSONNE)
20 Blandine BERNEDE IUT (CARCASSONNE)
21 Manon FABRE IUT (CARCASSONNE)
22 Clément CAUMEIL IUT (CARCASSONNE)
23 Sarah THENE IUT (CARCASSONNE)
24 Océane CLARETON SupExup (NARBONNE)
25 Brice ARAYE IUT (CARCASSONNE)
26 JEAN PAUL HOUNBEDJI CCI (CARCASSONNE)
27 Claire GUIBBERT IUT (CARCASSONNE)
28 Marwina CAZAS CCI (CARCASSONNE)
29 FLORIAN KHALKHAL CCI (CARCASSONNE)
30 Siham OUAKKA IUT (CARCASSONNE)
31 Maxime LEGEAY IUT (CARCASSONNE)
32 Oriane JOSEPH IUT (CARCASSONNE)
33 Marie TRIAIRE IUT (CARCASSONNE)
34 Elsa GUIRAUD IUT (CARCASSONNE)
35 Marlène NYOUNG IUT (CARCASSONNE)
36 CLEMENT HILMOINE CCI (CARCASSONNE)
37 Lucas POISOT IUT (CARCASSONNE)
38 Madiana JONET IUT (CARCASSONNE)
39 Thomas BONNET IUT (CARCASSONNE)
40 Clémence ANTONA IUT (CARCASSONNE)
41 Yasmine HUGOT IUT (CARCASSONNE)
42 Perrine BLACHON IUT (CARCASSONNE)
43 Agnès CEUS IUT (CARCASSONNE)
44 Corentin LE DEU IUT (CARCASSONNE)
45 Ines RICHARD IUT (CARCASSONNE)
46 Etienne ROMATET IUT (CARCASSONNE)
47 Gautier PAGES IUT (CARCASSONNE)
48 Martin MUNOZ IUT (CARCASSONNE)
49 Rémi SOREL IUT (CARCASSONNE)
50 Joe BIGAUL CCI (CARCASSONNE)
51 Chaïmae ACHAKRA IUT (CARCASSONNE)
52 Nicolas PORCEDDU CCI (CARCASSONNE)
53 Lucas BARTHELEMY IUT (CARCASSONNE)
54 Manon BRENELIERE IUT (CARCASSONNE)
55 James GONCALVES IUT (CARCASSONNE)
56 Asmaa CHAHNAOUI Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
57 Laurent VARO IUT (CARCASSONNE)
58 Marion PINAR IUT (CARCASSONNE)
59 Aurélie MAURETTE IUT (CARCASSONNE)
60 EVA MEJEAN IUT (CARCASSONNE)
61 Soufyane TAHIRI IUT (CARCASSONNE)
62 Arthur RAYNAUD Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)