Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Territoire de Belfort)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Lucas SANITATE ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
2 Lucas HENNEQUIN ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
3 Matthieu DURRWELL ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
4 Elias EZZERRAR ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
5 Guillaume GELOT ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
6 Mathis ARDIOT ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
7 Thomas FRANCOIS ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
8 Antoine PERRIN ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
9 PAULINE HEUSCH ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
10 Hugo GADEN ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
11 Marcel-André HARTER ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
12 Yohan WAGNER ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
13 Florian VERLET ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
14 Adrien MAIREY ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
15 Rose-Léa VAMPA ESTA (BELFORT CEDEX)
16 Etienne COUSIN ESTA (BELFORT CEDEX)
17 Lucas MAETZ ESTA (BELFORT CEDEX)
18 Victor HASENFRATZ ESTA (BELFORT CEDEX)
19 Guillaume CENDRE ESTA (BELFORT CEDEX)
20 Océane GOYARD ESTA (BELFORT CEDEX)
21 Valentin LEDEZ ESTA (BELFORT CEDEX)
22 Benjamin TAVERNARI ESTA (BELFORT CEDEX)
23 Corentin GANZER ESTA (BELFORT CEDEX)
24 Thomas ROHMER ESTA (BELFORT CEDEX)
25 Charlotte WOLF ESTA (BELFORT CEDEX)
26 Thomas DENAISON ESTA (BELFORT CEDEX)
27 Guillaume MONIN ESTA (BELFORT CEDEX)
28 Baptiste PRIOLET ESTA (BELFORT CEDEX)
29 Baptiste VERNIER ESTA (BELFORT CEDEX)
30 Marion RADOMIAK ESTA (BELFORT CEDEX)
31 Pierre CECCHETTI ESTA (BELFORT CEDEX)
32 Antoine GENTIT ESTA (BELFORT CEDEX)
33 Marine HAMM ESTA (BELFORT CEDEX)
34 Nicanor DILON ESTA (BELFORT CEDEX)
35 Tuuli ELOMAA ESTA (BELFORT CEDEX)
36 Thibaut WEISSE ESTA (BELFORT CEDEX)
37 Matthieu BARIS ESTA (BELFORT CEDEX)
38 Marc BEAULIEU ESTA (BELFORT CEDEX)
39 Corentin HENNER ESTA (BELFORT CEDEX)
40 Stevy SIMY-TOWA ESTA (BELFORT CEDEX)
41 Elise HILDENBRAND ESTA (BELFORT CEDEX)
42 Pierre MATHIS ESTA (BELFORT CEDEX)
43 Théo RITZENTHALER ESTA (BELFORT CEDEX)
44 Marc JACQUEMIN ESTA (BELFORT CEDEX)
45 Guillaume Delcros DELCROS ESTA (BELFORT CEDEX)
46 Félix KOEGLER ESTA (BELFORT CEDEX)
47 Camille RIFF ESTA (BELFORT CEDEX)
48 Nathan ROMINGER ESTA (BELFORT CEDEX)
49 Gilian NOAILLON ESTA (BELFORT CEDEX)
50 Pauline ZEDER ESTA (BELFORT CEDEX)
51 Robin GENAY ESTA (BELFORT CEDEX)
52 Romain LATHUILLIERE ESTA (BELFORT CEDEX)
53 FLORIAN VERNIER ESTA (BELFORT CEDEX)
54 Teoman MEMIC-CERANIC ESTA (BELFORT CEDEX)
55 Nathan JALLET ESTA (BELFORT CEDEX)
56 Charlie CHAIN ESTA (BELFORT CEDEX)
57 Blaise ADINOLFI ESTA (BELFORT CEDEX)
58 Martin CAMELOT ESTA (BELFORT CEDEX)
59 Louise DEMUTH ESTA (BELFORT CEDEX)
60 ROMAIN BERGUE ESTA (BELFORT CEDEX)
61 Maxime CORNU ESTA (BELFORT CEDEX)
62 Quentin BARBEAU ESTA (BELFORT CEDEX)
63 LUCAS JOLLY ESTA (BELFORT CEDEX)
64 Brice RAUCH ESTA (BELFORT CEDEX)
65 Marine FERRERES ESTA (BELFORT CEDEX)
66 Antoine BARBIERI ESTA (BELFORT CEDEX)
67 Edouard MULLER ESTA (BELFORT CEDEX)
68 Amélie OSWALD ESTA (BELFORT CEDEX)
69 Baptiste GSELL ESTA (BELFORT CEDEX)
70 Alexandre MAHUT ESTA (BELFORT CEDEX)
71 Pierre-valentin GUSTIN ESTA (BELFORT CEDEX)
72 Hugo BARBEY ESTA (BELFORT CEDEX)
73 Anaëlle BERNARD ESTA (BELFORT CEDEX)
74 Caroline BASSET ESTA (BELFORT CEDEX)
75 Léa GRANDVEAUX ESTA (BELFORT CEDEX)
76 Benjamin STEIBEL ESTA (BELFORT CEDEX)
77 Jérémie VIERLING ESTA (BELFORT CEDEX)
78 Valentin LORé ESTA (BELFORT CEDEX)
79 Guy FLORIAN ESTA (BELFORT CEDEX)
80 Camille BOULANGEOT ESTA (BELFORT CEDEX)
81 Aurélie LUCINA ESTA (BELFORT CEDEX)
82 Louis LEBRUN ESTA (BELFORT CEDEX)
83 Quentin SCHUMACHER ESTA (BELFORT CEDEX)
84 MAELYS PIAT ESTA (BELFORT CEDEX)
85 Mathilde RICKLIN ESTA (BELFORT CEDEX)
86 Claire DESPREAUX ESTA (BELFORT CEDEX)
87 Théo BILLAUD ESTA (BELFORT CEDEX)
88 Bastien RACINE ESTA (BELFORT CEDEX)
89 Léo SCHMERBER ESTA (BELFORT CEDEX)
90 Jean HOESTLANDT ESTA (BELFORT CEDEX)
91 Antoine DELOYE ESTA (BELFORT CEDEX)
92 MARIE PIOCHE ESTA (BELFORT CEDEX)
93 Théophane REVERTE ESTA (BELFORT CEDEX)
94 Zoé BIONAZ ESTA (BELFORT CEDEX)
95 Liam LALLEMENT ESTA (BELFORT CEDEX)
96 Etienne BOUCHER ESTA (BELFORT CEDEX)
97 Célestine BORE ESTA (BELFORT CEDEX)
98 Perrine MORNAND ESTA (BELFORT CEDEX)
99 Alexis DIETRICH ESTA (BELFORT CEDEX)
100 Ludovic ZOELLER ESTA (BELFORT CEDEX)
101 Adrien MARION ESTA (BELFORT CEDEX)
102 Quentin THIEBAUT ESTA (BELFORT CEDEX)
103 Lucie PEYRACHE ESTA (BELFORT CEDEX)
104 Florian GERARD ESTA (BELFORT CEDEX)
105 Mélissa GILLOT ESTA (BELFORT CEDEX)
106 Bryan LAMBERT ESTA (BELFORT CEDEX)
107 François DURIEZ ESTA (BELFORT CEDEX)
108 Estelle KIEDAISCH ESTA (BELFORT CEDEX)
109 Alex PICHEGRU ESTA (BELFORT CEDEX)
110 Lisa CHARPENTIER ESTA (BELFORT CEDEX)
111 Adrien GAUCHE ESTA (BELFORT CEDEX)
112 Hugo KIELWASSER ESTA (BELFORT CEDEX)
113 Théo BARBION ESTA (BELFORT CEDEX)
114 Amaia MURUA ESTA (BELFORT CEDEX)
115 Jules BARBALONG ESTA (BELFORT CEDEX)
116 Solène STOFFEL ESTA (BELFORT CEDEX)
117 Lucas MALASSINé ESTA (BELFORT CEDEX)
118 Eleonore BETRAND ESTA (BELFORT CEDEX)
119 Kilian LABBACI ESTA (BELFORT CEDEX)
120 Joseph HAAS ESTA (BELFORT CEDEX)
121 Jules MARGUET ESTA (BELFORT CEDEX)
122 Julien SCHALCK ESTA (BELFORT CEDEX)
123 FLORIAN KAZIC ESTA (BELFORT CEDEX)
124 Ejub MUJKANOVIC ESTA (BELFORT CEDEX)
125 Nicolas HELL ESTA (BELFORT CEDEX)
126 Yann SCHMITT ESTA (BELFORT CEDEX)
127 Antoine BONTEMPS ESTA (BELFORT CEDEX)
128 Jean-Thomas VIOLETTE ESTA (BELFORT CEDEX)
129 Paul PAPET ESTA (BELFORT CEDEX)
130 Arthur RIGAUD ESTA (BELFORT CEDEX)
131 Camille PINGUET ESTA (BELFORT CEDEX)
132 Gauthier JACOBERGER ESTA (BELFORT CEDEX)
133 Luc SCHNEIDER ESTA (BELFORT CEDEX)
134 Isabelle WOLFER ESTA (BELFORT CEDEX)
135 Lucas DAVID ESTA (BELFORT CEDEX)