Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Meuse)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 ALISSON COURVAL NAVARRO Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
2 Ludmille DONDIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
3 Anthony LAMY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
4 Clément MAQUINGHEN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
5 Kévin ARTAUD Ecole de Management (GRENOBLE) Validé
6 Vanessa HEINRICH ASFOR 55 (BAR LE DUC) Validé
7 Clémence MARE Ecole de l'évenement (METZ) Validé
8 Amaury ZAMFIRESCO Ecole de l'évenement (METZ) Validé
9 Clément CARON Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
10 Kevin WEYNANS ASFOR 55 (BAR LE DUC) Validé
11 Chloé BERTHELEMY Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
12 Baptiste SCHENEKENBURGER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
13 Floriane MOINEL Ecole de l'évenement (METZ) Validé
14 Madline HUARDEL Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
15 Chloé DEPONTHIEU Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
16 Benaouda BAHLOULI Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
17 Jonathan CAO Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
18 Marine TASSET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
19 Elisa KADEM Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
20 Thibault ANSART Lycée Margueritte (VERDUN)
21 Anthony DUCARNE Lycée Margueritte (VERDUN)
22 Pierre REMY Lycée Margueritte (VERDUN)
23 Corentin MESSIERS Lycée Margueritte (VERDUN)
24 Laura CHARLES Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
25 Pauline JACQUEMIN ASFOR 55 (BAR LE DUC)
26 Mathilde BADIER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
27 Antoine MALACAIN ASFOR 55 (BAR LE DUC)
28 Victorine LACROIX Lycée Margueritte (VERDUN)
29 Alexis GRAZIOSO Lycée Margueritte (VERDUN)
30 Tristan VELSCH Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
31 Lucas GIMENEZ Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
32 Ajla KALAC Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
33 Alban HOUPERT CFAI Haute Marne (SAINT DIZIER)
34 Apolline BURATI ASFOR 55 (BAR LE DUC)
35 Quentin JOURDAN Lycée Margueritte (VERDUN)
36 JULIE ERARD Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
37 Marie DEFONTIS Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
38 Laura VANET Lycée Margueritte (VERDUN)
39 Floriane ROUSSELLE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
40 Cassandra ATTUGA Lycée Margueritte (VERDUN)
41 Flavian MARCHANDE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
42 Nicolas MARTINS Lycée Margueritte (VERDUN)
43 Seffi PEDRO Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
44 Kiymet BIBER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
45 Adèle CHARLES Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
46 Logan BARBONI Lycée Margueritte (VERDUN)
47 Alicia VOIRIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
48 Flavie MARTIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
49 Clement MINOT Lycée Margueritte (VERDUN)
50 Justine LAGNY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
51 Callan WISNIEWSKI Lycée Margueritte (VERDUN)
52 Amélie MAURER Lycée Margueritte (VERDUN)
53 Thomas LONCIN Lycée Margueritte (VERDUN)
54 Katia TCHATCHI ASFOR 55 (BAR LE DUC)
55 Laurie MAHAÏA Lycée Margueritte (VERDUN)
56 Sandrine ALLAL ASFOR 55 (BAR LE DUC)
57 Mickaël AKDOGAN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
58 Lou-anne DEVAUD Lycée Margueritte (VERDUN)
59 Alexia NAUDIN Lycée Margueritte (VERDUN)
60 Sullyvan LARCELET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
61 Damien LEGRAND Lycée Margueritte (VERDUN)
62 Ingrid PUYLAURENT Lycée Margueritte (VERDUN)
63 Geoffrey TOUROVSKY Lycée Margueritte (VERDUN)
64 Améliane LEFEVRE Lycée Margueritte (VERDUN)
65 Jaëna HOUBAUT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
66 Anyssa SENDI Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
67 Pauline DREY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
68 Jordan BARBERIO Lycée Margueritte (VERDUN)
69 Véronique PAILLER ASFOR 55 (BAR LE DUC)
70 Aurélien HUGUIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
71 Enguerran CHEMINARD Lycée Margueritte (VERDUN)