Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre EM Strasbourg)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Quentin LORBER EM (STRASBOURG) Qualifié
2 Pauline GIRAUD EM (STRASBOURG) Qualifié
3 CAMILLE PIQUET EM (STRASBOURG) Qualifié
4 Orane METZ EM (STRASBOURG) Qualifié
5 Elsa CRIQUI EM (STRASBOURG) Qualifié
6 Mélina FERRER EM (STRASBOURG) Qualifié
7 LEONTINE CUNY EM (STRASBOURG)
8 Ouijdane CHOUHIB EM (STRASBOURG)
9 Dorian TROESCH EM (STRASBOURG)
10 Do-Seun KWON EM (STRASBOURG)
11 Romane SPINDLER EM (STRASBOURG)
12 Cécile MUNCH EM (STRASBOURG)
13 Juliette KIEHL EM (STRASBOURG)
14 Laura BéDAT EM (STRASBOURG)
15 Marie SPATZ EM (STRASBOURG)
16 Chloé MARTZ EM (STRASBOURG)
17 Vincent HELLEGOUARCH EM (STRASBOURG)
18 JESSICA HERMANN EM (STRASBOURG)
19 Julie MADELAINE EM (STRASBOURG)
20 AMANDINE VANCOILLIE EM (STRASBOURG)
21 Pierre MOREL EM (STRASBOURG)
22 Loïc MATHIEU EM (STRASBOURG)
23 Salomé HEDIN EM (STRASBOURG)
24 Samy ROCHDI EM (STRASBOURG)
25 Arthur PESTEL EM (STRASBOURG)
26 Athavean KANAGENDRA EM (STRASBOURG)
27 Yllez MEHMETI EM (STRASBOURG)
28 Audrey BOURDET EM (STRASBOURG)
29 Pauline LORTHIOIS EM (STRASBOURG)
30 Mathis GRASSET EM (STRASBOURG)
31 Oriane KOPP EM (STRASBOURG)
32 Pauline DEVIN EM (STRASBOURG)
33 Adeline DANTZER EM (STRASBOURG)
34 Lauriane SCHMITT EM (STRASBOURG)
35 Marion O LEARY EM (STRASBOURG)
36 Dubois CAROLINE EM (STRASBOURG)
37 Rudy VILPOUX EM (STRASBOURG)
38 Sébastien LEHMANN EM (STRASBOURG)
39 Camille VIALATTE EM (STRASBOURG)
40 Louis JOLLèS EM (STRASBOURG)
41 ARMAND OSTERMANN EM (STRASBOURG)
42 Thibaut COQUOZ EM (STRASBOURG)
43 Maud SIDOT EM (STRASBOURG)
44 VINCENT ARQUE EM (STRASBOURG)
45 Adrien BERTHAUD EM (STRASBOURG)
46 Justin RAMEL EM (STRASBOURG)
47 Charlène GUIDEZ EM (STRASBOURG)
48 Laura MASSETTI EM (STRASBOURG)
49 Charlotte ZOLLER EM (STRASBOURG)
50 Robin DéJEAN EM (STRASBOURG)
51 Antoine CHOFFEL EM (STRASBOURG)
52 Anne-Marie DE WEIJER EM (STRASBOURG)
53 Clément HENRIOUD EM (STRASBOURG)
54 Marion GAULTIER EM (STRASBOURG)
55 Clémentine BERNARD EM (STRASBOURG)
56 Luc BRUCHET EM (STRASBOURG)
57 Myriam BAROUD EM (STRASBOURG)
58 Justine GBIKPI EM (STRASBOURG)
59 Sophie COLIN EM (STRASBOURG)
60 Hajar EL BOUHALI EM (STRASBOURG)
61 GUILLAULE BAGNULS EM (STRASBOURG)
62 Othmane SOSSE ALAOUI EM (STRASBOURG)
63 Gaëlle BENHEMMA-LE GALL EM (STRASBOURG)
64 Damien GORCE EM (STRASBOURG)
65 Alain GUTIC EM (STRASBOURG)
66 Kevin VERDIER EM (STRASBOURG)
67 Melvyn RAYMOND EM (STRASBOURG)
68 Lisa FORRLER EM (STRASBOURG)
69 Lucie MEDOUNI EM (STRASBOURG)
70 Florent DILIEN EM (STRASBOURG)
71 JAD ZIANI EM (STRASBOURG)
72 Matthieu VANHILLE EM (STRASBOURG)
73 Dikerson MOUANGA EM (STRASBOURG)
74 Ferran CANTó MASA EM (STRASBOURG)
75 Juliette POISSON EM (STRASBOURG)