Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Paris C3 Groupe)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 LINE DOUCHIN C3 Alternance CFA (ANTONY) Repêché
2 Laurent MALAPLATE C3 Alternance CFA (ANTONY) Repêché
3 Léa MALLET EDC (COURBEVOIE) Repêché
4 Célia COLLIN C3 Alternance CFA (ANTONY) Repêché
5 Mélanie VASSEUR C3 Alternance CFA (ANTONY) Validé
6 Maïwenn MOREL C3 Alternance CFA (ANTONY) Validé
7 Lorane DAVOUST C3 Alternance CFA (ANTONY) Validé
8 ANTONIN DELAS EDC (COURBEVOIE) Validé
9 LISE BERTHEL EDC (COURBEVOIE) Validé
10 Clodis BOKOMA C3 Alternance CFA (ANTONY) Validé
11 Tanig PARADOT C3 Alternance CFA (ANTONY)
12 Achraf BELKHARRAF ICD (PARIS)
13 MARINE FARRUGIA C3 Alternance CFA (ANTONY)
14 Pierre OGET C3 Alternance CFA (ANTONY)
15 ATTIKA FERRAHNA C3 Alternance CFA (ANTONY)
16 Elisa BOURSAUT UTEC - AVON (AVON)
17 Lucie BIZET Pôle Paris Alternance (PPA) (PARIS)
18 HOURIA HADJOUT C3 Alternance CFA (ANTONY)
19 Matthieu ALVES C3 Alternance CFA (ANTONY)
20 Enzo RUSSO C3 Alternance CFA (ANTONY)
21 Killian MEHNAOUI EDC (COURBEVOIE)
22 VALENTINE BAYART C3 Alternance CFA (ANTONY)
23 Clémentine POQUET C3 Alternance CFA (ANTONY)
24 Pierre SULTAN C3 Alternance CFA (ANTONY)
25 PAOLA SPANO C3 Alternance CFA (ANTONY)
26 Louis PALLARO C3 Alternance CFA (ANTONY)
27 ALICE GABRIEL DES BORDES EDC (COURBEVOIE)
28 VICTOR MR SIMONNET EDC (COURBEVOIE)
29 FABIEN ROUSSEL IAE (TOURS)
30 Anissa ARROUB C3 Alternance CFA (ANTONY)
31 Eléa FORGET EDC (COURBEVOIE)
32 YANN MOCQUERY EDC (COURBEVOIE)
33 PAUL FINOT EDC (COURBEVOIE)
34 Pauline SUDRES C3 Alternance CFA (ANTONY)
35 Quentin LAKOMY C3 Alternance CFA (ANTONY)
36 Soraya GORSSE C3 Alternance CFA (ANTONY)
37 Marc VENANT EDC (COURBEVOIE)
38 Smael MANITA C3 Alternance CFA (ANTONY)
39 CLEMENT HANNE C3 Alternance CFA (ANTONY)
40 Laurène CHAMOUX EDC (COURBEVOIE)
41 Vincent FERRER C3 Alternance CFA (ANTONY)
42 FRANCISCA NGALA C3 Alternance CFA (ANTONY)
43 Timothée FRANCôME C3 Alternance CFA (ANTONY)
44 Caroline HUBAC C3 Alternance CFA (ANTONY)
45 Pauline FLOCH C3 Alternance CFA (ANTONY)
46 DORIAN LEGER C3 Alternance CFA (ANTONY)
47 BENEWENDE ANGE KIEMDE EDC (COURBEVOIE)
48 MATHILDE AHOUNOU C3 Alternance CFA (ANTONY)
49 ANTHONY HIEN C3 Alternance CFA (ANTONY)
50 Amélie DUMONTE C3 Alternance CFA (ANTONY)
51 ANTOINE VIGNAL EDC (COURBEVOIE)
52 THEO ALONSO C3 Alternance CFA (ANTONY)
53 Lisa CHAPELLIER C3 Alternance CFA (ANTONY)
54 Alexandre LINGUENHEND C3 Alternance CFA (ANTONY)
55 SARA IDYADDER C3 Alternance CFA (ANTONY)
56 Maxime CATALA C3 Alternance CFA (ANTONY)
57 MARC BAISSUS EDC (COURBEVOIE)
58 Julie PETIT C3 Alternance CFA (ANTONY)
59 ALEXANDRE ASSIMON EDC (COURBEVOIE)
60 Margault STEINEUR C3 Alternance CFA (ANTONY)
61 Benoit QUILLIO UTEC - AVON (AVON)
62 Nathan NAROU C3 Alternance CFA (ANTONY)
63 Olivia HONORE C3 Alternance CFA (ANTONY)
64 Matilda BLATIER C3 Alternance CFA (ANTONY)
65 MAXIME BOREL UTEC - AVON (AVON)
66 Marion CORGERON C3 Alternance CFA (ANTONY)
67 LOIC GAUQUELIN C3 Alternance CFA (ANTONY)
68 FANNY VALLET C3 Alternance CFA (ANTONY)
69 Loïc BOUYER UTEC - AVON (AVON)
70 KEVIN DI CICCO C3 Alternance CFA (ANTONY)
71 LOU BORGNIET EDC (COURBEVOIE)
72 Jason FERNANDES C3 Alternance CFA (ANTONY)
73 Elodie GUYOT C3 Alternance CFA (ANTONY)
74 ISMAEL ALAGOZ EDC (COURBEVOIE)
75 Jérémy JEANNE EDC (COURBEVOIE)
76 THOMAS LEROY C3 Alternance CFA (ANTONY)
77 YANIS HOCINI EDC (COURBEVOIE)
78 Julia DESAILLY UTEC - AVON (AVON)
79 Marina MIGEON C3 Alternance CFA (ANTONY)