Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Puy de Dome)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 CHARLES PENCHE ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
2 Nicolas PELMARD ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
3 Wided KHADRAOUI ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
4 Madeline SABIER ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND) Validé
5 Morgane LAURENT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
6 GAELLE BATIFOY ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
7 Lisa CRIPPA ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
8 Thibaud JOURDAN ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
9 Flavien ENJELVIN ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
10 Emilie JACQUES ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
11 Arthur CRUSELLS ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
12 Laura MARTIN ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
13 Yassir BEN AKKA OUAYAD ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
14 Joe SUDRE ESC Auvergne (CHAMALIERES) Validé
15 Larissa PRESOTTO BERTOLO ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
16 Charles FELLA ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
17 Anaïs GARCIA CHALEIL ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
18 Marion CHEVARIN ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
19 Clara PROTEAU ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
20 Alexandra HUC ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
21 ABDELLAH TARI ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
22 Redouane SARAKH Lycée Sidoine Apollinaire (CLERMONT-FERRAND) Validé
23 Giovanni BELLONI IUT (ROANNE) Validé
24 Kriss TRIBOULET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
25 Chloé SALVIA ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
26 Appoline PAPON DE LAMEIGNE ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
27 Pierre Henri FLEURY ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
28 Jordan HILARIO ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND) Validé
29 OCEANE LAVIGNON ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
30 Ariane AUFAUVRE ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
31 Marine EDMONT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
32 Thomas VINCENT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
33 Camille MAURY ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
34 Lea PERRIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
35 Ema BRUN ESC (CLERMONT-FERRAND)
36 Pauline FARGUES ESC (CLERMONT-FERRAND)
37 ARNAUD SPAYMANT ESC (CLERMONT-FERRAND)
38 Lisa MOURET ESC (CLERMONT-FERRAND)
39 Laurine ROURE ESC (CLERMONT-FERRAND)
40 Emeline JOLY ESC (CLERMONT-FERRAND)
41 Océane RAYMOND ESC (CLERMONT-FERRAND)
42 MARGERIE PAUTHONNIER ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
43 Benjamin TRAPLETTI ESC (CLERMONT-FERRAND)
44 Nicolas ROBBE ESC Auvergne (CHAMALIERES)
45 Fanny DIET MAURIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
46 ALEXANDRU-BOGDAN CHIS ESC Auvergne (CHAMALIERES)
47 Audrey SBAFFE ESC (CLERMONT-FERRAND)
48 Charlène PELLERIN IUT (ROANNE)
49 Ahou Marion DUPRé ESC (CLERMONT-FERRAND)
50 Guillaume FINAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
51 Edouard SAFIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
52 Louis GENILLIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
53 Martin HUCHET ESC Auvergne (CHAMALIERES)
54 Antoine SAINT GERAND ESC Auvergne (CHAMALIERES)
55 Laura VIALLON ESC (CLERMONT-FERRAND)
56 Nicolas REVIRON ESC (CLERMONT-FERRAND)
57 Manon RONDREUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
58 Marie-léone MAZUEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
59 PIERRE LACROIX ESC (CLERMONT-FERRAND)
60 Victorien ROUDIL ESC (CLERMONT-FERRAND)
61 Alexandre MERIGOT ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
62 Anaïs CHAFFANJON IUT (ROANNE)
63 MAXIME LE MAY ESC (CLERMONT-FERRAND)
64 Celine REGNIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
65 Fanny ROLLIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
66 Valentin LEYCURAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
67 Kevin GUEDES ESC (CLERMONT-FERRAND)
68 Charles LAFARGE ESC (CLERMONT-FERRAND)
69 Mathieu GONCALVES ESC (CLERMONT-FERRAND)
70 Johanna RIFFAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
71 Eva BONHOMME ESC (CLERMONT-FERRAND)
72 Laurie LEBOEUF ESC (CLERMONT-FERRAND)
73 Constantin LABARTHE-PIOL IUT (ROANNE)
74 Clément DIAS ESTEVES GFS (CHAMALIERES)
75 Samuel SOUPPAYA ESC Auvergne (CHAMALIERES)
76 Matthieu FRAPPé ESC (CLERMONT-FERRAND)
77 Julie BRASSEUR ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
78 Kévin HELISSEY ESC (CLERMONT-FERRAND)
79 Alexandre MAYET ESC (CLERMONT-FERRAND)
80 Thomas SELLERET ESC (CLERMONT-FERRAND)
81 Alexandrine BORGES ESC (CLERMONT-FERRAND)
82 Maëlys SAVY ESC (CLERMONT-FERRAND)
83 Marie ECHASSOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
84 Eléna BORIAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
85 Manon HARDY ESC (CLERMONT-FERRAND)
86 Léa DUBY ESC (CLERMONT-FERRAND)
87 Pierre BORDES ESC (CLERMONT-FERRAND)
88 Aleksandar KAMCHEV ESC (CLERMONT-FERRAND)
89 Chloé CARGNELUTTI ESC (CLERMONT-FERRAND)
90 Thibaut CRIDEL ESC Auvergne (CHAMALIERES)
91 Léa BERTHELOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
92 Pierre FRIMAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
93 Vincent RICHAGNEUX Lycée Ambroise Brugière (CLERMONT-FERRAND)
94 Camille CAYOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
95 Mathis DUBOURGNOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
96 Eloïse JACQUET ESC (CLERMONT-FERRAND)
97 Benjamin DEAL IUT (ROANNE)
98 Alexandre DA COSTA ESC (CLERMONT-FERRAND)
99 Ilona VITA ESC Auvergne (CHAMALIERES)
100 Céline VIEIRA Lycée Ambroise Brugière (CLERMONT-FERRAND)
101 Nafissa MAHDJOUB ESC Auvergne (CHAMALIERES)
102 Anthony DON ESC (CLERMONT-FERRAND)
103 Oceane VEDRINE ESC (CLERMONT-FERRAND)
104 Lucas FORESTIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
105 Marwane FIKRY ESC (CLERMONT-FERRAND)
106 Louise VACHER ESC (CLERMONT-FERRAND)
107 Héloïse JANOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
108 Thibault OMERIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
109 Boris TEN CATE ESC (CLERMONT-FERRAND)
110 Melissa BRAVO ESC (CLERMONT-FERRAND)
111 Anthony ROLLET ESC (CLERMONT-FERRAND)
112 Yoan FERAL ESC (CLERMONT-FERRAND)
113 Clement RAYMOND ESC (CLERMONT-FERRAND)
114 Michael PERRIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
115 Camille GOURGOUILLON ESC (CLERMONT-FERRAND)
116 Pierre DE FROMENT ESC (CLERMONT-FERRAND)
117 Augustin ARNOULD ESC (CLERMONT-FERRAND)
118 Soufian CABOUNI ESC (CLERMONT-FERRAND)
119 Jonathan DEBORD ESC (CLERMONT-FERRAND)
120 Nathan JANVIER GFS (CHAMALIERES)
121 Benjamin DEBUS ESC (CLERMONT-FERRAND)
122 Chloé LE GAVRIAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
123 MARGAUX GUIMARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
124 Firdaouss CHRAIBI ESC (CLERMONT-FERRAND)
125 Damien MARTIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
126 NICOLAS FEDELICH ESC (CLERMONT-FERRAND)
127 Aaron GAGUECH ESC Auvergne (CHAMALIERES)
128 Charles MENE ESC (CLERMONT-FERRAND)
129 Kevin OUAKEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
130 Alyssa STOKES ESC (CLERMONT-FERRAND)
131 Ilan NAKACHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
132 Maxime VALVIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
133 Mathieu RODRIGUES ESC (CLERMONT-FERRAND)
134 Justin BERGAMI GFS (CHAMALIERES)
135 Emelyne FRANCOISE ESC (CLERMONT-FERRAND)
136 Laurine BOUATERIA ESC (CLERMONT-FERRAND)
137 Justin BONNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
138 Anastasiia CHUPRAKOVA ESC Auvergne (CHAMALIERES)
139 Maureen DUBOIS ESC (CLERMONT-FERRAND)
140 Yvan DAUGA ESC (CLERMONT-FERRAND)
141 Mathieu PAJOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
142 Olivier NEVES ESC (CLERMONT-FERRAND)
143 TOM BIAGIONI ESC (CLERMONT-FERRAND)
144 Chloé Thi Huöng GIBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
145 Bastien CAMUS ESC Auvergne (CHAMALIERES)
146 Hugo PICHON ESC (CLERMONT-FERRAND)
147 Clément BEGUE ESC (CLERMONT-FERRAND)
148 Baptiste MÉTRAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
149 Laurie MAZAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
150 Ophélie FRéNéHARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
151 Charlène MEILLER ESC (CLERMONT-FERRAND)
152 Chloé FERREIRA ESC (CLERMONT-FERRAND)
153 Baptiste MIOCHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
154 SOPHIE LAMERAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
155 GUILLAUME POINSARD ()
156 Michel RAHERIJAONA ESC Auvergne (CHAMALIERES)
157 Farouk BOUGDIM ESC (CLERMONT-FERRAND)
158 DEBORAH KASHITA NGAMBU ESC (CLERMONT-FERRAND)
159 Bocar THIAM ESC (CLERMONT-FERRAND)
160 Maxence ANDRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
161 Elodie LE COAT Lycée Ambroise Brugière (CLERMONT-FERRAND)
162 Leny RATEL IUT (ROANNE)
163 Lucas ZIRUOLO ESC (CLERMONT-FERRAND)
164 Quentin PEREIRA ESC (CLERMONT-FERRAND)
165 Linda ELMEDDAH CHABOSY ESC (CLERMONT-FERRAND)
166 Emeline ROBLOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
167 Lola GARDY ESC (CLERMONT-FERRAND)
168 Mathieu LAVAURS ESC (CLERMONT-FERRAND)
169 Adriane BERGER ESC Auvergne (CHAMALIERES)
170 Laure FERANDON ESC (CLERMONT-FERRAND)
171 Malika ABDOU SOILIHI ESC (CLERMONT-FERRAND)
172 Laurie MERAS-BELLET ESC (CLERMONT-FERRAND)
173 Thomas CAMARES ESC (CLERMONT-FERRAND)
174 Clara TACHON ESC (CLERMONT-FERRAND)
175 Dorian CHIOTTI ESC (CLERMONT-FERRAND)
176 Romain PEYTIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
177 Camille BAYLE ESC (CLERMONT-FERRAND)
178 Axel ANDRé ESC Auvergne (CHAMALIERES)
179 GUILLAUME DUPLAIX ESC Auvergne (CHAMALIERES)
180 Florian BASSET ESC (CLERMONT-FERRAND)
181 Alexis DUPEYRAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
182 Solene JOURDE ESC (CLERMONT-FERRAND)
183 Bastien WOLFERSPERGER ESC (CLERMONT-FERRAND)
184 Romane LIVET ESC (CLERMONT-FERRAND)
185 Eliot FLOUR ESC (CLERMONT-FERRAND)
186 Anaëlle MORICEAU ESC (CLERMONT-FERRAND)
187 MENGDI HU ESC Auvergne (CHAMALIERES)
188 Alexis CHATEAU ESC Auvergne (CHAMALIERES)
189 Miguel TEIXEIRA ESC (CLERMONT-FERRAND)
190 Morgane GIGOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
191 Kevin POINSON ESC Auvergne (CHAMALIERES)
192 Charline BUCHET IUT (ROANNE)
193 JEROME FREVOL ESC (CLERMONT-FERRAND)
194 Francis BERAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
195 Maxime PANCZUK ESC (CLERMONT-FERRAND)
196 Abdelhafid MAAMIR ESC (CLERMONT-FERRAND)
197 BENJAMIN CRUZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
198 Floriane GONDARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
199 Théo BASSANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
200 Tiffany MANGEOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
201 Lohane DUMONT ESC (CLERMONT-FERRAND)
202 GUILLAUME BOMONT IUT (ROANNE)
203 Camille LEFEBVRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
204 Narjisse BENACHIR ESC (CLERMONT-FERRAND)
205 Romane MINGUET ESC (CLERMONT-FERRAND)
206 Anthony DUCLOU ESC Auvergne (CHAMALIERES)
207 Adeline FROBERT ESC Auvergne (CHAMALIERES)
208 Mouhamadou Moustapha DIOP ESC Auvergne (CHAMALIERES)
209 Claire DAVIGO ESC (CLERMONT-FERRAND)
210 Vincent BURTIN IUT (ROANNE)
211 Robin DA SILVA ESC (CLERMONT-FERRAND)
212 Naomi DOLLFUS ESC (CLERMONT-FERRAND)
213 Elsalill GUERIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
214 Louis MARTINEZ ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
215 Izabela GYONOS ESC (CLERMONT-FERRAND)
216 Léa CURTY ESC (CLERMONT-FERRAND)
217 Marie PEYRON ESC (CLERMONT-FERRAND)
218 Valentin ALIBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
219 Safaa HACHACHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
220 Maxime SERVANT ESC (CLERMONT-FERRAND)
221 MATHILDE FOURNIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
222 Edouard FERRANDON ESC (CLERMONT-FERRAND)
223 Celine ULATOWSKI-DETROYAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
224 Ellen SIBERIL ESC (CLERMONT-FERRAND)
225 Valentin VILLETTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
226 Antoine MERCERET IUT (ROANNE)
227 Maxime DONNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
228 Mouad AMEZIANE ESC (CLERMONT-FERRAND)
229 Rodolphe CHOCOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
230 Vivien NSOUKILA ESC Auvergne (CHAMALIERES)
231 Mawuli Nicolas Jonas ALLEY ESC Auvergne (CHAMALIERES)
232 Raphael MARQUES ESC (CLERMONT-FERRAND)
233 Reda FALAKI ESC (CLERMONT-FERRAND)
234 Andrea GIROLLET ESC (CLERMONT-FERRAND)
235 Enzo ANDRé Lycée Ambroise Brugière (CLERMONT-FERRAND)
236 Annick Dalia TETIO ESC Auvergne (CHAMALIERES)
237 Kim LEFEBVRE ESC Auvergne (CHAMALIERES)
238 VALENTIN ADAM ESC Auvergne (CHAMALIERES)
239 Mohamed EL HARRIF ESC (CLERMONT-FERRAND)
240 Abdessamad ELOUAHABI ESC (CLERMONT-FERRAND)
241 Armand DUBOISSET ESC (CLERMONT-FERRAND)
242 Pierre-côme MOREL IUT (ROANNE)
243 Houda ZENAGUI ESC (CLERMONT-FERRAND)
244 Camille PINHEIRO ESC (CLERMONT-FERRAND)
245 Florentin BREUIL ESC Auvergne (CHAMALIERES)
246 Christopher DO NASCIMENTO ESC Auvergne (CHAMALIERES)
247 Hind GERRARI ESC Auvergne (CHAMALIERES)
248 Adam HADJ CHARIF ESC (CLERMONT-FERRAND)
249 Gisela JANUARY ESC (CLERMONT-FERRAND)
250 Laetitia QUAINON GFS (CHAMALIERES)
251 Asmaa KHALED-YAHIA ESC Auvergne (CHAMALIERES)
252 Abeye Thiogo NIANG ESC Auvergne (CHAMALIERES)
253 Romain CHARRET GFS (CHAMALIERES)
254 Gabriel MAZé IUT (ROANNE)
255 Maxime MONTAGNON ESC (CLERMONT-FERRAND)
256 Assia ABBAS ESC Auvergne (CHAMALIERES)
257 Léa BARBIN DE TUCKHEIM ESC (CLERMONT-FERRAND)
258 Caroline AUCOUTURIER ESC Auvergne (CHAMALIERES)
259 Lidia TENKHI ESC Auvergne (CHAMALIERES)
260 MAXIME TAUVERON IUT (ROANNE)