Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Marne)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Jean ROYAL IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Validé
2 Samuel BIEGALKE IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Validé
3 Pierre BONNET AFPAM (BEZANNES) Validé
4 Maïlyce LEFEBVRE AFPAM (BEZANNES) Validé
5 Matteo PATUCCA AFPAM (BEZANNES) Validé
6 Elaura CHATRON-COLLIET IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Validé
7 Flore MICHAUT AFPAM (BEZANNES) Validé
8 Anne Margot THIONVILLE AFPAM (BEZANNES) Validé
9 Oliver MASSON IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Validé
10 Michaël CUGLIETTA IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
11 Fabien CHARMONT IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
12 Kilian VANDEKERKOF AFPAM (BEZANNES)
13 Robin GUILBERT AFPAM (BEZANNES)
14 Louis GILLES DE LA LONDE AFPAM (BEZANNES)
15 Cécile HANROT AFPAM (BEZANNES)
16 Guillaume CORDONNIER IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
17 Jérémy BENARD IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
18 Simon MAGALHAES AFPAM (BEZANNES)
19 OWEN DAY AFPAM (BEZANNES)
20 Nicolas MOTTE AFPAM (BEZANNES)
21 Marie FRANCAIS IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
22 Martin GRAFTIEAUX AFPAM (BEZANNES)
23 Jérémie MATHIEU AFPAM (BEZANNES)
24 Claire BERNARD AFPAM (BEZANNES)
25 Alessandro CORINGRATO AFPAM (BEZANNES)
26 Périne LEFEVRE AFPAM (BEZANNES)
27 Tarek EL AYOUBI AFPAM (BEZANNES)
28 Doursaf BELAID AFPAM (BEZANNES)
29 Hélène FURTADO AFPAM (BEZANNES)
30 Mallaury DEPARDIEU AFPAM (BEZANNES)
31 Chloé LEMOINE AFPAM (BEZANNES)
32 Ayrton DEMARTY IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
33 Lucie MONGIN AFPAM (BEZANNES)
34 Océane PLONGERON AFPAM (BEZANNES)
35 Eliott LE BEL AFPAM (BEZANNES)
36 Manon ZABARTE AFPAM (BEZANNES)
37 Nahid KENDI AFPAM (BEZANNES)
38 Nicolas SCHAMBOURG AFPAM (BEZANNES)
39 Kélian LEGENDRE IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
40 Nicolas AUTREAU AFPAM (BEZANNES)
41 Angelo MANNARINO AFPAM (BEZANNES)
42 Souhayla BEN AMAR AFPAM (BEZANNES)
43 Benoît MASTIO IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
44 Geoffrey FERREIRA IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
45 Kévin SAINT JUVIN AFPAM (BEZANNES)
46 Lauanne PETIT AFPAM (BEZANNES)
47 Amélie DIOT MYCHNO AFPAM (BEZANNES)
48 Alison GARCHI AFPAM (BEZANNES)
49 Julien MOUREY IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
50 Romain YONG AFPAM (BEZANNES)
51 Nicolas LEGRAS AFPAM (BEZANNES)
52 Pauline BATISTE AFPAM (BEZANNES)
53 Antoine THIBAULT AFPAM (BEZANNES)
54 Mélanie LUCOT AFPAM (BEZANNES)
55 Camille SCHROEDER IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
56 Hyacinthe KARP IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
57 Lucas BESNARD AFPAM (BEZANNES)
58 Aramis MURADYAN AFPAM (BEZANNES)
59 Cyril GEOFFROY IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
60 Nordin BENADDI AFPAM (BEZANNES)
61 Julie CLABAUX AFPAM (BEZANNES)
62 Stéphanie GIBOUT AFPAM (BEZANNES)
63 Martin JOLY AFPAM (BEZANNES)
64 Simon RAPPE AFPAM (BEZANNES)
65 Marie MONDET AFPAM (BEZANNES)
66 Clémence GUIBERT AFPAM (BEZANNES)
67 Victor DI SALVO AFPAM (BEZANNES)
68 Océane KOUMAKOMBO AFPAM (BEZANNES)
69 Alexis THÉNIERE AFPAM (BEZANNES)
70 Enzo MAMOLA AFPAM (BEZANNES)
71 Kélym BELLIL IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
72 Martin ABELE AFPAM (BEZANNES)