Results
Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Moselle)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Julie ROCCO IUT (METZ) Repêché
2 TYPHENN CORBIER IUT (METZ) Repêché
3 Margot CLIPFFEL IUT (METZ) Repêché
4 Antoine CHRISTOPHE IUT (METZ) Validé
5 Mattéo CASSIANI IUT (METZ) Validé
6 Robin CLéMENT IUT (METZ) Validé
7 Fatima-Zohra ICHI IUT (METZ) Validé
8 Baptiste DUPUIS IUT (METZ) Validé
9 MELANIE PIVATI ESCGA (METZ) Validé
10 Louise MANTZER IUT (METZ) Validé
11 ERNESTINE NGONO IUT (METZ) Validé
12 Camille THOMAS IUT (METZ) Validé
13 Jean-Baptiste STROZYNA IUT (METZ) Validé
14 Clement HUAUX ESCGA (METZ) Validé
15 Enola DEBONNE IUT (METZ) Validé
16 CINDY BOYE ESCGA (METZ) Validé
17 LAURINE DELANAUX IUT (METZ) Validé
18 Vincent BAERTSOEN IUT (METZ) Validé
19 Claire MARTY IUT (METZ)
20 Paco PUECH IUT (METZ)
21 Anna GROSSON IUT (METZ)
22 Elise ALCARAZ IUT (METZ)
23 Tanguy HERTZOG IUT (METZ)
24 Adrien BRANDENBURGER IUT (METZ)
25 Solenne COLLIGNON IUT (METZ)
26 Clara MATH IUT (METZ)
27 MARION FOURSIN IUT (METZ)
28 Manon LUX IUT (METZ)
29 Romain DUVIC IUT (METZ)
30 Akin ARPAT IUT (METZ)
31 Morgane FRANCK IUT (METZ)
32 Pierre CORBIER IUT (METZ)
33 Romain SCARPA IUT (METZ)
34 Chloé NABAIS IUT (METZ)
35 Yasin OZCELIK ESCGA (METZ)
36 Claire LAMBERT IUT (METZ)
37 Juliette BENEZET IUT (METZ)
38 Christopher GAGLIARDI ESCGA (METZ)
39 Laura BEAUCOURT IUT (METZ)
40 Chloé MARCHAL Institut De La Salle (METZ)
41 Claire LOZZI IUT (METZ)
42 Dylan GRONDIN IUT (METZ)
43 Margaux FAVIER Institut De La Salle (METZ)
44 Damien DIDRICH IUT (METZ)
45 Marie DUBOIS IUT (METZ)
46 Marion CHRISTOPHE IUT (METZ)
47 Charlotte GRIMARD IUT (METZ)
48 Clara PETRACHI IUT (METZ)
49 Lucas TEIXEIRA IUT (METZ)
50 Matthieu OSSONA DE MENDEZ IUT (METZ)
51 Margaux GARING IUT (METZ)
52 Sophie BACH IUT (METZ)
53 Léa SCHWALB IUT (METZ)
54 Léo BUCZKOWSKI IUT (METZ)
55 SAHRA ALTUN IUT (METZ)
56 Quentin BREGER IUT (METZ)
57 Camille CAROW IUT (METZ)
58 Adeline MANGIN ESCGA (METZ)
59 Charnelle LEBRUN IUT (METZ)
60 Romane PETITFOUR IUT (METZ)
61 Quentin BRIèRE IUT (METZ)
62 Anthony BROSSARD IUT (METZ)
63 Perrine BATTOU IUT (METZ)
64 Loris DRITZAS IUT (METZ)
65 Arthur LETT IUT (METZ)
66 Thibaud RAHIRE IUT (METZ)
67 Alexis PISSAENKO ESCGA (METZ)
68 Guillaume DELAWOEVRE IUT (METZ)
69 Estelle GRUBER IUT (METZ)
70 Angeline LOHNER IUT (METZ)
71 Messaouda BENABDELHAK IUT (METZ)
72 Sarah BLETON IUT (METZ)
73 Rachel FABING IUT (METZ)
74 Stefan RISTOVSKI IUT (METZ)
75 VALENTIN BARRIERE IUT (METZ)
76 Amélie JOACHIM IUT (METZ)
77 Jonathan PERBAL BROSCHARD IUT (METZ)
78 Julia MICHAUX IUT (METZ)
79 Farah BENKHALFOUNE IUT (METZ)
80 Amel MAATAOUI IUT (METZ)
81 Mathilde HERBER Pigier (METZ)
82 Aurèle LANFRANCHI IUT (METZ)
83 Fabio VACCARO IUT (METZ)
84 SAMIA CHAKIR IUT (METZ)
85 Justine VERNAGUT IUT (METZ)
86 Florian CUISET IUT (METZ)
87 Sébastien HAZEMANN IUT (METZ)
88 Yousra BELALA IUT (METZ)
89 Lucie MEIGNEN IUT (METZ)
90 Fanny BOUCHER IUT (METZ)
91 Charlotte POREMBA IUT (METZ)
92 Eléonore VOGEL IUT (METZ)
93 Hugo PAGLIA Institut De La Salle (METZ)
94 Lucas BARTHEL IUT (METZ)
95 Kahina SAADI IUT (METZ)
96 Dorian ENGEL IUT (METZ)
97 Lucas CANTARO IUT (METZ)
98 Anais HURé IUT (METZ)
99 Anaïs BENNARDO IUT (METZ)
100 Julie CIANCI IUT (METZ)
101 Celia ELANTRI Institut De La Salle (METZ)
102 Mathilde DANCHAUD IUT (METZ)
103 Serkan DOGAN IUT (METZ)
104 Benjamin KEHRER IUT (METZ)
105 Samuel URBANSKI IUT (METZ)
106 Amaury HORCHOLLE IUT (METZ)
107 Loic FREISTROFFER IUT (METZ)
108 Tiphaine SPIQUEL IUT (METZ)
109 SACHA PEIXOTO IUT (METZ)
110 Théo VOTERSKI IUT (METZ)
111 Luca ADELER IUT (METZ)
112 Suzy DEYMIER IUT (METZ)
113 Alexandre STAUB IUT (METZ)
114 William FEHR IUT (METZ)
115 Yohan TREMOUREUX IUT (METZ)
116 Mathias TRICART IUT (METZ)
117 FIDAN SAHIN Pigier (METZ)
118 Pierre POPINOT IUT (METZ)
119 Dondu KARABINAR IUT (METZ)
120 Charlène GOESSEN IUT (METZ)
121 Yanis BENKHELIFA Lycée Saint Exupéry (FAMECK)
122 Nicolas LEMMENS ESCGA (METZ)
123 Nathan CERVULLE Institut De La Salle (METZ)
124 Romain UHRY IUT (METZ)
125 Sophie MARCEL IUT (METZ)
126 Selin TASCI IUT (METZ)
127 Pauline DECHILLY IUT (METZ)
128 Soufiane LAMKADDEM IUT (METZ)
129 CAMELIA HIDANOVIC Lycée Saint Exupéry (FAMECK)
130 Matthieu LAUPIN IUT (METZ)
131 Yixuan ZHANG IUT (METZ)
132 Sophie FADIL IUT (METZ)
133 Jérémy SCHMITT Lycée Saint Exupéry (FAMECK)
134 Manon WALLERICH IUT (METZ)
135 Alexandra MATHIS Pigier (METZ)
136 Margot KIRCHMANN IUT (METZ)
137 Djihan BIDAOUI IUT (METZ)
138 Rémy OSTERMANN IUT (METZ)
139 Karim BENMOUSSA IUT (METZ)
140 Adam GUSATTO Lycée Saint Exupéry (FAMECK)
141 Guillaume STAUB IUT (METZ)