Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Pays de Montbéliard)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Léa CUVELIER IUT (BELFORT) Validé
2 Antoine FERRER IUT (MONTBELIARD) Validé
3 Marie ORLANDI IUT (MONTBELIARD) Validé
4 Aline GROSJEAN IUT (MONTBELIARD) Validé
5 Victor PIGUET IUT (MONTBELIARD) Validé
6 Alexandre SIRUGUET IUT (MONTBELIARD) Validé
7 LOUISE MUSNER IUT (MONTBELIARD) Validé
8 MANON SONET IUT (MONTBELIARD) Validé
9 Noémie AMBLARD IUT (MONTBELIARD) Validé
10 Léo ANGOT IUT (MONTBELIARD) QualifiéDésistement
11 Léa FETSCHER IUT (MONTBELIARD) Validé
12 Julian BRAND IUT (MONTBELIARD) Validé
13 Nicolas GIRARD Lycée Condorcet (BELFORT)
14 DAVID TEKIN Lycée Condorcet (BELFORT)
15 Gregory CONTARATO Lycée Condorcet (BELFORT)
16 Arnaud DORMOY Lycée Condorcet (BELFORT)
17 Elise BAROIN Lycée Condorcet (BELFORT)
18 Marion DéCHAMP IUT (MONTBELIARD)
19 Nicolas MUSQUIN IUT (MONTBELIARD)
20 Mohammed Ayoub KHCHICHI Lycée Condorcet (BELFORT)
21 Nevena TASIC Lycée Condorcet (BELFORT)
22 Romain WALDNER IUT (MONTBELIARD)
23 Justie TOILLON IUT (MONTBELIARD)
24 SALIM JAOUHARI Lycée Condorcet (BELFORT)
25 Marie ROCCA IUT (MONTBELIARD)
26 Alexandra GENTINE IUT (MONTBELIARD)
27 Céleste THOMAS Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
28 Aziz ZEBBACHE IUT (MONTBELIARD)
29 Lucas DAUENDORFER IUT (MONTBELIARD)
30 Melitine LEFEBVRE IUT (BELFORT)
31 Emine KARACOR IUT (MONTBELIARD)
32 Hugo BERG Lycée Condorcet (BELFORT)
33 MAxime CHEVALLIER IUT (MONTBELIARD)
34 Maxime FRANçAIS IUT (MONTBELIARD)
35 Ludivine SERGENT IUT (MONTBELIARD)
36 Nicolas BANDEL IUT (MONTBELIARD)
37 Nicolas CLAUDEL Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
38 Tammy PREVOT IUT (MONTBELIARD)
39 Alice CHECA Lycée Condorcet (BELFORT)
40 Dylan VOGT IUT (MONTBELIARD)
41 Pauline GESSAT IUT (MONTBELIARD)
42 Anas OUAMNA Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
43 Nicolas CADET IUT (MONTBELIARD)
44 Ilies BOUCHOU IUT (MONTBELIARD)
45 Axelle GOEBELS Lycée Condorcet (BELFORT)
46 Lorenzo MARAJO Lycée Condorcet (BELFORT)
47 HUGO COULON IUT (MONTBELIARD)
48 Sefa COLAK IUT (MONTBELIARD)
49 Antoine CIMAN IUT (MONTBELIARD)
50 Sofian KECHA Lycée Condorcet (BELFORT)
51 Elodie BIGEARD IUT (MONTBELIARD)
52 Maeva CONCOLATO IUT (MONTBELIARD)
53 Ardiana GASHI IUT (MONTBELIARD)
54 Jamie-lee SCHURCH Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
55 Sandra HOFFNER IUT (MONTBELIARD)
56 Joel POILLET IUT (MONTBELIARD)
57 Pierre CARREAU IUT (MONTBELIARD)
58 Fanny COMBEAU Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
59 Caroline CHARPY Lycée Condorcet (BELFORT)
60 VIVIEN BIANCHI IUT (MONTBELIARD)
61 Sara EL FALLAH Lycée Condorcet (BELFORT)
62 Mohamed Amine FERRACHE Lycée Condorcet (BELFORT)
63 Sylvain FULLIQUET IUT (MONTBELIARD)
64 Justine KAMINSKI Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
65 Maëva GENINI IUT (MONTBELIARD)
66 Thomas FALCOZ IUT (MONTBELIARD)
67 Ilona SAVET IUT (MONTBELIARD)
68 Morgane LEONARD IUT (MONTBELIARD)
69 MARGAUX ROULET IUT (BELFORT)
70 Antoine ROUILLER IUT (MONTBELIARD)
71 Clément CAISSéE Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
72 Marc PODGORA Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
73 Benoît LAPôTRE IUT (MONTBELIARD)
74 Iman RAJI Lycée Condorcet (BELFORT)
75 Victor CHANZY IUT (MONTBELIARD)
76 Sabrina AGDID Lycée Condorcet (BELFORT)
77 Alexis HARTARD IUT (MONTBELIARD)
78 Fabien UROS IUT (MONTBELIARD)
79 Laoura Binti CHAIB Lycée Condorcet (BELFORT)
80 MARIE-LISE BOLMONT IUT (MONTBELIARD)
81 FLORIANE GRENTZINGER IUT (MONTBELIARD)
82 Mounya BOUAYADI IUT (MONTBELIARD)
83 Quentin BOUQUEMONT IUT (MONTBELIARD)
84 Laura DAHMANI Lycée Condorcet (BELFORT)
85 Johanna ARMIJO Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
86 Nicolas CLEMENT Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
87 Lamia BARINA Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
88 Morgane RICHARD Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
89 Benjamin DEFAUT IUT (MONTBELIARD)
90 Steve JACQUET IUT (MONTBELIARD)
91 Dounia ZOGHBI Lycée Condorcet (BELFORT)
92 Adel TALOUB IUT (MONTBELIARD)
93 Samuel KLINGUER Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
94 Matthias CHRISTMANN Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
95 Marouane ZERHOUNI IUT (MONTBELIARD)
96 Claire MATHEY Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
97 Quentin NOIR Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
98 Yasin MERDAN Lycée Condorcet (BELFORT)
99 Damien KOZAK Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
100 Elodie JOBARD Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
101 Amandine FEUVRIER Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
102 Quentin VACHEZ Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
103 Flavian GESSA Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
104 Theo BLONDEAU COULET Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
105 MATHIEU DIDA Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
106 Marie PELIER IUT (MONTBELIARD)
107 Laureen MENDES Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
108 Guillaume CORBAT Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
109 Ayoub AKOUDAD Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)
110 Benoît QUINCET Lycée Germaine TILLON (MONTBELIARD)