Results
Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Haut Rhin)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Caroline KOHLER Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG) Validé
2 Maurine MICLO ESGM (MULHOUSE) Validé
3 Antonin ROMANO Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG) Validé
4 ANNA CASERTA ESGM (MULHOUSE) Validé
5 Mylène DURING ESGM (MULHOUSE) Validé
6 Juliette SOMME Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG) Validé
7 Antoine BAEHR ESGM (MULHOUSE) Validé
8 Marie FUCHS ESGM (MULHOUSE) Validé
9 Valentin SCHAGENE ESGM (MULHOUSE) Validé
10 Yohann MATHIEZ ESGM (MULHOUSE) Validé
11 Mélanie HIGELIN IUT (COLMAR)
12 Audrey BRENDLE ESGM (MULHOUSE)
13 Audrey GERBER ESGM (MULHOUSE)
14 Ian KAUFFMANN ESGM (MULHOUSE)
15 Gérald KIEFFER IUT (COLMAR)
16 Amanda KLEIN ESGM (MULHOUSE)
17 Sebastien ANDRES IUT (COLMAR)
18 QUENTIN MIROT ESGM (MULHOUSE)
19 Dorian FREUND Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG)
20 Marine VERSPEEK ESGM (MULHOUSE)
21 Théo LUCAS Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG)
22 Axelle PLAISANT ESGM (MULHOUSE)
23 Yann BREILLOT Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG)
24 Jerome KLEIN ESGM (MULHOUSE)
25 Charles WACH ESGM (MULHOUSE)
26 Emilie LUX ESGM (MULHOUSE)
27 Gwendoline SCHNEIDER ESGM (MULHOUSE)
28 Maxime KUNEGEL IUT (COLMAR)
29 Marie-Sarah ATHENOUD ESGM (MULHOUSE)
30 Thomas THUET ESGM (MULHOUSE)
31 Ornella TESOLIN ESGM (MULHOUSE)
32 Alexis BOEZIO ESGM (MULHOUSE)
33 Elodie OLIVE ESGM (MULHOUSE)
34 Thimothée KRIEGEL IRFA EST (MULHOUSE)
35 Quentin BRITO ESGM (MULHOUSE)
36 Manon HUISSOUD Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG)
37 Sandra PETITJEAN ESGM (MULHOUSE)
38 Farouk EL OUAZZANI Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG)
39 Jonathan BRUN IRFA EST (MULHOUSE)
40 Khalil KAROUI Kedi Formation (MULHOUSE)
41 Sarah BARONE Kedi Formation (MULHOUSE)
42 Victor LEFEVRE IRFA EST (MULHOUSE)
43 Jérôme PASTORINO ESGM (MULHOUSE)
44 YACINE LAMRIS ESGM (MULHOUSE)
45 Lucie ZIEGLER ESGM (MULHOUSE)
46 Alexandre BIXEL ESGM (MULHOUSE)
47 Léo FALLER ESGM (MULHOUSE)
48 Sara BRINI ESGM (MULHOUSE)
49 Maëlle MANRY ESGM (MULHOUSE)
50 Romain RIGHINI Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG)
51 William HORVATH IRFA EST (MULHOUSE)
52 Peter DE VIVAR IRFA EST (MULHOUSE)
53 Eléna BELTZER ESGM (MULHOUSE)
54 Marianne BEAUMONT ESGM (MULHOUSE)
55 Mouad QSAIB Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG)
56 GAMIL MERABET ESGM (MULHOUSE)
57 Benoit SALVIN ESGM (MULHOUSE)
58 Marine LITZLER ESGM (MULHOUSE)
59 Maryne DIRRIG ESGM (MULHOUSE)
60 Alexia HUBLER IRFA EST (MULHOUSE)
61 Arthur MULLER ESGM (MULHOUSE)
62 Faustine BéGUé ESGM (MULHOUSE)
63 Mélissa MULLER IRFA EST (MULHOUSE)
64 Nathan KIEFFER ESGM (MULHOUSE)
65 SARAH KHENANE ESGM (MULHOUSE)
66 Manon COLLIN ESGM (MULHOUSE)
67 Philippe DI MENNA ESGM (MULHOUSE)
68 Luc RAINERI ESGM (MULHOUSE)
69 Marina FABBRO ESGM (MULHOUSE)
70 Francesco CUCCHIARA IRFA EST (MULHOUSE)
71 Julien HOFF IRFA EST (MULHOUSE)
72 YOUNES SANAA ESGM (MULHOUSE)
73 Théo HENNER IRFA EST (MULHOUSE)
74 Florian PINELLI ESGM (MULHOUSE)
75 Maxime DUGUE Emstrasbourg/Mulhouse (STRASBOURG)
76 Estelle WETTA IRFA EST (MULHOUSE)
77 Thomas ZELLAGUI ESGM (MULHOUSE)
78 Kilian STEINBACH ESGM (MULHOUSE)
79 Aurore CARNIEL ESGM (MULHOUSE)
80 Lina OSMANI IRFA EST (MULHOUSE)
81 Elodie LUNEAU ESGM (MULHOUSE)
82 Romain MARZOCCA ESGM (MULHOUSE)
83 Latif SEVEN ESGM (MULHOUSE)
84 LORENZO IERACI ESGM (MULHOUSE)
85 Touda GHANAMI Kedi Formation (MULHOUSE)