Results
Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Meurthe et Moselle)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Kevin BAUDOIN AFPA (LAXOU) Validé
2 Florian RUBECK IUT Charlemagne (NANCY) Validé
3 Pierre CLOSE IUT Charlemagne (NANCY) Validé
4 Kevin MICHEL IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
5 Thomas LEFER CCI (LAXOU) Validé
6 Cyril DRABER CNAM (NANCY) Validé
7 Leslie SCHOTT CCI (NANCY) Validé
8 Emmanuella DARLOT CNAM (NANCY) Validé
9 Teo PARMENTIER--NOEL IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
10 Cindy HAUVILLER AFPA (LAXOU) Validé
11 Axel BERTHOU IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
12 Noémie OLIVIER CNAM (NANCY) Validé
13 Anais SCHNEIDER CNAM (NANCY) Validé
14 Steven GRANDJEAN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY) Validé
15 YAMINA DERDAB IUP Sciences Financières (NANCY)
16 Adeline BLANDIN AFPA (LAXOU)
17 Théo CUENOT IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
18 Abed MESSAFEUR CNAM (NANCY)
19 Léna DORR UFA Loritz (NANCY)
20 Jules DAVID IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
21 Jordane DENIS CNAM (NANCY)
22 Manon BALANDIER Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
23 Ophélie VASMER CCI (NANCY)
24 Maxime SCHANG IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
25 Aurélien VALOT IS4A (LAXOU)
26 Hakim BELHAMOU IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
27 Gaëtan MAIRE IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
28 Quentin PERANI IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
29 Audrey MAGNETTE CNAM (NANCY)
30 Kevin CORDONNIER CNAM (NANCY)
31 Kevin PUGA UFA Loritz (NANCY)
32 Yannick VOIRET AFPA (LAXOU)
33 YOANN SUTERA IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
34 GLENN LEMOINE IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
35 Célia THIERY IS4A (LAXOU)
36 Axel PALUMBO CNAM (NANCY)
37 VICTOR SCHOUB Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
38 Maxime URBANIAK Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
39 Adeline VERGNAUD IUT Charlemagne (NANCY)
40 Marie Charlotte ROYER CNAM (NANCY)
41 MEHMET-CAN ATMACA IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
42 Adrien CROBU Lycée Mangin (SARREBOURG)
43 Amélie DIéBOLD Lycée Mangin (SARREBOURG)
44 Justine PERRIN CNAM (NANCY)
45 Jalil FCHOUCH IUP Sciences Financières (NANCY)
46 Quentin RICHARD UFA Loritz (NANCY)
47 ARTHUR MERLIN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
48 Louella JESSEL IUP Sciences Financières (NANCY)
49 Nicolas WITZ IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
50 Ambre REZETTE UFA Loritz (NANCY)
51 MAUD NOEL Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
52 Alexandre BOZICEK IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
53 Mathieu TOUSSAINT UFA Loritz (NANCY)
54 Hugp MERLIN CCI (LAXOU)
55 Robin MILESI CNAM (NANCY)
56 Manueka SCHNEIDER AFPA (LAXOU)
57 Coraline GASPARD UFA Loritz (NANCY)
58 Mazarine PFISTER CCI (METZ)
59 Wissam OUJEDID AFPA (LAXOU)
60 Emmanuelle LITSCHGI Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
61 Océane GALLAIS CCI (NANCY)
62 Maxime BERTRAND UFA Loritz (NANCY)
63 Emmanuel DUMOULIN CCI (NANCY)
64 Bastien CLAUS UFA Loritz (NANCY)
65 Maxime LEBON Lycée Mangin (SARREBOURG)
66 Mery LORENZO IUT Charlemagne (NANCY)
67 Corentin LHERBIER AFPA (LAXOU)
68 Romain SAHLING IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
69 Léopold PIERRON UFA Loritz (NANCY)
70 Pauline TOGNOL Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
71 Jean-baptiste MOINEL CNAM (NANCY)
72 Quentin GABRION IUP Sciences Financières (NANCY)
73 Jérémie ROCCHICCIOLI IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
74 Justine LOPEZ Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
75 Simon HENRY CNAM (NANCY)
76 Cedric DARS CNAM (NANCY)
77 Pierre-Louis ARSAC UFA Loritz (NANCY)
78 Yoann JUNGERS IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
79 Clara VALLIER CCI (LAXOU)
80 Raphaël DA COSTA UFA Loritz (NANCY)
81 Charly DORMOI UFA Loritz (NANCY)
82 Chatelain YOANN IS4A (LAXOU)
83 Romain CHODOT UFA Loritz (NANCY)
84 Corentin PRIDO IS4A (LAXOU)
85 Theophile GERARD IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
86 Antoine NIELLEZ Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
87 Alysee GUERZONI Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
88 Antoni GRILLET UFA Loritz (NANCY)
89 Thomas FONTAINE Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
90 Maxime GUIBERT UFA Loritz (NANCY)
91 Felix BUR UFA Loritz (NANCY)
92 Enzo DEFFOUN UFA Loritz (NANCY)
93 ANTHONY MULOT UFA Loritz (NANCY)
94 Michael ALLIO AFPA (LAXOU)
95 Zine Dine SAAD SAOUD Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
96 Lucas VIGNOLA IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
97 Pierre-Louis SAUCE UFA Loritz (NANCY)
98 Romain AUBRY Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
99 Anais MUNIER Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
100 Maxime VALENTIN CNAM (NANCY)
101 Marie KLOCK Lycée Mangin (SARREBOURG)
102 Vincent LUMET UFA Loritz (NANCY)
103 Macaire RéMI Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
104 Quentin HURPEAU Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
105 Sarah GERARD IS4A (LAXOU)
106 Vincent CARABIN UFA Loritz (NANCY)
107 Jordan BOUCHY IS4A (LAXOU)
108 Alexander GAZON Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
109 Amina MEZIANI Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
110 Félix PIERRE UFA Loritz (NANCY)
111 Camille FONTAINE Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
112 Marcel KILCIK UFA Loritz (NANCY)
113 Quentin LEROY UFA Loritz (NANCY)
114 Félix THOMAS UFA Loritz (NANCY)
115 Théo BOTTéON UFA Loritz (NANCY)
116 Julie MULLER UFA Loritz (NANCY)
117 Mégane MULLER Lycée Pierre de Coubertin (NANCY)
118 Nicolas VAN DEN BLIEK UFA Loritz (NANCY)
119 Kylian RIEU UFA Loritz (NANCY)
120 Vicotr CEZARD Pigier (NANCY)