Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Var)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Amandine FREZE IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
2 Elisa PANFILOFF IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
3 Elodie RAGAIN IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
4 Morgane ARNAL IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
5 Mathieu LE MOING IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
6 Laura DIENG IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
7 Diksha CHEEKHOREE LUISET IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
8 Alexia BARBEAUX IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
9 THEO ANDRE IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
10 Hélène JARD IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
11 Allan ROZEROT IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
12 Jordan BARET IUT Toulon Var (LA GARDE)
13 Yannis DRIDI IUT Toulon Var (LA GARDE)
14 Sébastien TARRICO IUT Toulon Var (LA GARDE)
15 Alexandre GENDRON IUT Toulon Var (LA GARDE)
16 Nathan BIGEARD IUT Toulon Var (LA GARDE)
17 Hugo POQUET IUT Toulon Var (LA GARDE)
18 Jerome ENRICO IUT Toulon Var (LA GARDE)
19 Précilia DELLA TOFFOLA IUT Toulon Var (LA GARDE)
20 Lauriane NOLOT IUT Toulon Var (LA GARDE)
21 CAROLE BROCHIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
22 Aurélie LERAT IUT Toulon Var (LA GARDE)
23 Candice HERITIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
24 Alizé TREMEREL IUT Toulon Var (LA GARDE)
25 Félix ROUBAUD IUT Toulon Var (LA GARDE)
26 Lellia GORTAN IUT Toulon Var (LA GARDE)
27 NICOLAS SOLER IUT Toulon Var (LA GARDE)
28 Florian LACROIX IUT Toulon Var (LA GARDE)
29 Athem BOUCHOUICHA IUT Toulon Var (LA GARDE)
30 Manon BOUSSèS IUT Toulon Var (LA GARDE)
31 Theo BRIAND IUT Toulon Var (LA GARDE)
32 Dylan MOYSAN IUT Toulon Var (LA GARDE)
33 Marie PETIT IUT Toulon Var (LA GARDE)
34 Hamed TOUNSSI IUT Toulon Var (LA GARDE)
35 Thomas GIOVANNETTI IUT Toulon Var (LA GARDE)
36 Léo TURCO IUT Toulon Var (LA GARDE)
37 Lisa CECCHI IUT Toulon Var (LA GARDE)
38 Alexandre APARICIO IUT Toulon Var (LA GARDE)
39 Chloé FARINA IUT Toulon Var (LA GARDE)
40 Léa CREACH IUT Toulon Var (LA GARDE)
41 Thibault BENAYER IUT Toulon Var (LA GARDE)
42 Julie BELMAS IUT Toulon Var (LA GARDE)
43 Lou TARTARIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
44 Laurane VELLA IUT Toulon Var (LA GARDE)
45 Lina FERNANDEZ IUT Toulon Var (LA GARDE)
46 Florent ERNANDEZ IUT Toulon Var (LA GARDE)
47 Sophie MINTUF IUT Toulon Var (LA GARDE)
48 Jade DUCROS IUT Toulon Var (LA GARDE)
49 Laura LETROUIT IUT Toulon Var (LA GARDE)
50 Lucie TERRIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
51 Guillaume CHERUBINI IUT Toulon Var (LA GARDE)
52 Shayann TALEBZADEH IUT Toulon Var (LA GARDE)
53 Natan THOMAS IUT Toulon Var (LA GARDE)
54 Léo MARTIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
55 Antoine MONTEAU IUT Toulon Var (LA GARDE)
56 Lise MALAQUIN--PAU IUT Toulon Var (LA GARDE)
57 THIBAULT GAROSCIO IUT Toulon Var (LA GARDE)
58 Daniel FELIPE IUT Toulon Var (LA GARDE)
59 Cristiana BESSA GONCALVES IUT Toulon Var (LA GARDE)
60 Océane CARASCO IUT Toulon Var (LA GARDE)
61 Grégoire MAHON IUT Toulon Var (LA GARDE)
62 Océane MAUGIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
63 Amandine DUCROS IUT Toulon Var (LA GARDE)
64 Anne-Sophie BLANC IUT Toulon Var (LA GARDE)
65 Elora CANOT IUT Toulon Var (LA GARDE)
66 Tom KUO IUT Toulon Var (LA GARDE)
67 Loris BISIO IUT Toulon Var (LA GARDE)
68 Maxime JAMAIN IUT Toulon Var (LA GARDE)
69 Yann PERNEL IUT Toulon Var (LA GARDE)
70 Mandy BORIES IUT Toulon Var (LA GARDE)
71 Arnaud GUTIERREZ IUT Toulon Var (LA GARDE)
72 Enzo DIDI IUT Toulon Var (LA GARDE)
73 Clémence TUVENY IUT Toulon Var (LA GARDE)
74 Manuel DUCLOS IUT Toulon Var (LA GARDE)
75 Christophe PéRON IUT Toulon Var (LA GARDE)
76 Aurore FRIQUET-MENANTEAU IUT Toulon Var (LA GARDE)
77 NICOLAS HERNANDEZ IUT Toulon Var (LA GARDE)
78 Arthur LOMBARDO IUT Toulon Var (LA GARDE)
79 Chloé PLANCKART IUT Toulon Var (LA GARDE)
80 Léa BRUNEAU IUT Toulon Var (LA GARDE)
81 Amandine PENINON IUT Toulon Var (LA GARDE)
82 ALEXIA DUBAUX IUT Toulon Var (LA GARDE)
83 Adrien BAR IUT Toulon Var (LA GARDE)
84 REMY BENDAOUI IUT Toulon Var (LA GARDE)
85 Bastien DANIELI IUT Toulon Var (LA GARDE)
86 Theo CALMES IUT Toulon Var (LA GARDE)
87 Marilyn CRESSENT IUT Toulon Var (LA GARDE)
88 Othmane ALAOUI IUT Toulon Var (LA GARDE)
89 Quentin EYSSERIC IUT Toulon Var (LA GARDE)
90 Léo BERBEZIER IUT Toulon Var (LA GARDE)
91 Thomas CANONE IUT Toulon Var (LA GARDE)
92 Sihame BOURZEG IUT Toulon Var (LA GARDE)
93 Esteban BARA IUT Toulon Var (LA GARDE)
94 Pierre TARTARUGA IUT Toulon Var (LA GARDE)
95 Aminata DIOP IUT Toulon Var (LA GARDE)
96 Fabien CASERO-MUNOZ IUT Toulon Var (LA GARDE)