Results
Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Vosges)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Pierre BAPTISTE IUT (EPINAL) Repêché
2 Antoine RINDERNECK IUT (EPINAL) Repêché
3 Virgile JANES Lycée Saint Joseph (EPINAL) Validé
4 Corentin ZANNINI IUT (EPINAL) Validé
5 Aurélien ZAMBON IUT (EPINAL) Validé
6 Quentin THESE IUT (EPINAL) Validé
7 Schelbie RENAI IUT (EPINAL) Validé
8 Baptiste HABéMONT Lycée Saint Joseph (EPINAL) Validé
9 Philippe HAUVILLER Lycée Saint Joseph (EPINAL) Validé
10 Guillaume RAPENNE IUT (EPINAL) Validé
11 Maxime RODIER IUT (EPINAL) Validé
12 Romain VALENCE IUT (EPINAL) Validé
13 Hannaël LEHMANN-ENKAOUA Lycée Jules Ferry (SAINT DIE) Validé
14 Pauline GRAND-HAYE IUT (EPINAL) Validé
15 Dylan ROBERT Lycée Saint Joseph (EPINAL) Validé
16 Maureen BEJOT IUT (EPINAL) Validé
17 William DALY IUT (EPINAL) Validé
18 Valentin MUNCH IUT (EPINAL) Validé
19 Maxime FURIGA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
20 Quentin HOLVECK Lycée Saint Joseph (EPINAL)
21 Jordan FRESSE IUT (EPINAL)
22 Arnaud WECKERLE IUT (EPINAL)
23 Lucas RICHARD Lycée Saint Joseph (EPINAL)
24 Elodie CALLEY IUT (EPINAL)
25 Claire WANOUNOU IUT (EPINAL)
26 Theo BRESSON Lycée Saint Joseph (EPINAL)
27 Jesse FOUQUET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
28 Oscar POULET IUT (EPINAL)
29 Andgel RICHARD Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
30 Aurélien VILLEMIN IUT (EPINAL)
31 Lucas VONAU IUT (EPINAL)
32 Alexia DEVELLE IUT (EPINAL)
33 Camille CHABRIER IUT (EPINAL)
34 Alexis TRESCH IUT (EPINAL)
35 Tristan LANCHON IUT (EPINAL)
36 Thibaut MAURICE IUT (EPINAL)
37 Lucile MEYER IUT (EPINAL)
38 Lucas KRZYWANSKI Lycée Saint Joseph (EPINAL)
39 Emilie COLIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
40 Goran JURIC IUT (EPINAL)
41 Kubra BERBER IUT (EPINAL)
42 Romain PIERREL Lycée Saint Joseph (EPINAL)
43 Alexandre CLAUDE IUT (EPINAL)
44 Alexandre PIERRE Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
45 Apolline DOUFFET IUT (EPINAL)
46 Pierre GUYOT IUT (EPINAL)
47 Camille COUPET IUT (EPINAL)
48 Quentin LAURENT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
49 Cindy THIRIET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
50 Simon LEHMANN-ENKAOUA Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
51 Alicia LALVÉE IUT (EPINAL)
52 Alexandre POPULAIRE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
53 Guillaume BECK Ecole Normale Supérieur de Mécanique et des Microtechniques (BESANçON)
54 Martin GENTY IUT (EPINAL)
55 Pierre GENEVOIS Ecole Normale Supérieur de Mécanique et des Microtechniques (BESANçON)
56 Armand HOYON Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
57 Dorian TRZASKALSKI IUT (EPINAL)
58 Josselin JEAN IUT (EPINAL)
59 Emilien FERRY Lycée Malraux (REMIREMONT)
60 Laurie CORNET IUT (EPINAL)
61 Guillaume CHARPENTIER IUT (EPINAL)
62 Manon BROCHET IUT (EPINAL)
63 Yannis BONNE IUT (EPINAL)
64 Clémentine FLEURANT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
65 Paul-Emile HENRY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
66 Gabin SERRIERE Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
67 Axelle KAUFMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
68 Julien MAURICE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
69 Gautier CUNAT IUT (EPINAL)
70 Pauline RIERA Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
71 Julien BAILLY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
72 Olympe MARCHESANI IUT (EPINAL)
73 Célian BOILEAU IUT (EPINAL)
74 Zoé DAVID IUT (EPINAL)
75 Apolline STRICKER-KRONGRAD IUT (EPINAL)
76 Johan TOUSSAINT IUT (EPINAL)
77 Nathan LEDERMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
78 Félix RENAULT IUT (EPINAL)
79 Paul VIDBERG Lycée Saint Joseph (EPINAL)
80 Acsa IRAKOSE IUT (EPINAL)
81 Amandine CAILLAUD IUT (EPINAL)
82 Hugo ESPOSITO Lycée Saint Joseph (EPINAL)
83 Arthur JACQUOT IUT (EPINAL)
84 Louis BERNARD Lycée Saint Joseph (EPINAL)
85 Valentin MARTIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
86 Elie DEMANGE IUT (EPINAL)
87 Thomas PERRIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
88 Anthony VERNIER Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
89 Louis MARTIN IUT (EPINAL)
90 Quentin RAGOT IUT (EPINAL)
91 Saban KOç Lycée Malraux (REMIREMONT)
92 Nicolas OHL Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
93 Emelyne MOULINAT Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
94 BENJAMIN GONCALVES Lycée Malraux (REMIREMONT)
95 Arno DESSALLE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
96 Ferdinand PIERRE Lycée JBS Chardin (GERARDMER)
97 Andy MULLER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
98 Ugo CALLSEN IUT (EPINAL)
99 Aurelie DREISZKER Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
100 Esra ALTINISIK IUT (EPINAL)
101 Emmanuelle DERREY IUT (EPINAL)
102 Sarah SOEHNLEN IUT (EPINAL)
103 Julien WECKBRODT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
104 Guillaume DELAWOEVRE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
105 Emma ROUAIGUIA IUT (EPINAL)
106 Mahsun AHADOUCH Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
107 Maxime LEROY Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
108 Aimeline ALBERTI IUT (EPINAL)
109 Marceau CALLE-VILLAIN IUT (EPINAL)
110 Remi DIDIERJEAN Lycée Malraux (REMIREMONT)
111 Théo BONTEMS Lycée Saint Joseph (EPINAL)
112 Aaron SY Lycée Malraux (REMIREMONT)
113 Rozana MAIA IUT (EPINAL)
114 Camille LEPEULE IUT (EPINAL)
115 Valentin HOUILLON IUT (EPINAL)
116 Audrey EVRARD Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
117 Orane VANDERNOOT Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
118 Mathieu AUBERT IUT (EPINAL)
119 Alexandre VOLTZ Lycée Saint Joseph (EPINAL)
120 Emmie MARTIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
121 Hugo MAILLET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
122 Tristan BESSON Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
123 Logan GIRAUDEAU Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
124 Lucy SEILER Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
125 Florent LELIEVRE Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
126 Esra MERT IUT (EPINAL)
127 Victor TROUILLAS IUT (EPINAL)
128 Eloïse ANCEL Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
129 Olivier SAYAPHONESY IUT (EPINAL)
130 Christian PELMARD Lycée Malraux (REMIREMONT)
131 Coumbandikou COULIBALY Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
132 Maurine COMBEAU Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
133 Alexandre FAUVET Lycée Malraux (REMIREMONT)
134 Ezoua AKA Lycée Malraux (REMIREMONT)
135 Nicolas GAY Lycée JBS Chardin (GERARDMER)
136 Jessy MELTZ Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
137 Florent MARCHAL IUT (EPINAL)
138 Julien ROUYER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
139 Lorane RENOU Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
140 Kelly STEIBLEN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
141 Gaetan FRANOUX Lycée Malraux (REMIREMONT)
142 Anouar DOUDECHE IUT (EPINAL)
143 Matteo TROTTA Lycée Malraux (REMIREMONT)
144 Hugo CAILLY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
145 SULTAN KOSTUK Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
146 Victor LE DU IUT (EPINAL)
147 Ayse TAS Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
148 Clarisse RIBEIRO Lycée Malraux (REMIREMONT)
149 Maeva BODEIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
150 Zeynep AKSUT Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)