Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2018 : Centre Vosges)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Virgile JANES Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
2 Corentin ZANNINI IUT (EPINAL) Qualifié
3 Aurélien ZAMBON IUT (EPINAL) Qualifié
4 Quentin THESE IUT (EPINAL) Qualifié
5 Schelbie RENAI IUT (EPINAL) Qualifié
6 Baptiste HABéMONT Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
7 Philippe HAUVILLER Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
8 Guillaume RAPENNE IUT (EPINAL) Qualifié
9 Maxime RODIER IUT (EPINAL) Qualifié
10 Romain VALENCE IUT (EPINAL) Qualifié
11 Hannaël LEHMANN-ENKAOUA Lycée Jules Ferry (SAINT DIE) Qualifié
12 Pauline GRAND-HAYE IUT (EPINAL) Qualifié
13 Dylan ROBERT Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
14 Maureen BEJOT IUT (EPINAL) Qualifié
15 William DALY IUT (EPINAL) Qualifié
16 Pierre BAPTISTE IUT (EPINAL)
17 Antoine RINDERNECK IUT (EPINAL)
18 Maxime FURIGA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
19 Quentin HOLVECK Lycée Saint Joseph (EPINAL)
20 Jordan FRESSE IUT (EPINAL)
21 Arnaud WECKERLE IUT (EPINAL)
22 Lucas RICHARD Lycée Saint Joseph (EPINAL)
23 Elodie CALLEY IUT (EPINAL)
24 Claire WANOUNOU IUT (EPINAL)
25 Theo BRESSON Lycée Saint Joseph (EPINAL)
26 Jesse FOUQUET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
27 Oscar POULET IUT (EPINAL)
28 Andgel RICHARD Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
29 Aurélien VILLEMIN IUT (EPINAL)
30 Lucas VONAU IUT (EPINAL)
31 Alexia DEVELLE IUT (EPINAL)
32 Camille CHABRIER IUT (EPINAL)
33 Alexis TRESCH IUT (EPINAL)
34 Tristan LANCHON IUT (EPINAL)
35 Thibaut MAURICE IUT (EPINAL)
36 Lucile MEYER IUT (EPINAL)
37 Lucas KRZYWANSKI Lycée Saint Joseph (EPINAL)
38 Emilie COLIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
39 Goran JURIC IUT (EPINAL)
40 Kubra BERBER IUT (EPINAL)
41 Romain PIERREL Lycée Saint Joseph (EPINAL)
42 Alexandre CLAUDE IUT (EPINAL)
43 Alexandre PIERRE Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
44 Apolline DOUFFET IUT (EPINAL)
45 Pierre GUYOT IUT (EPINAL)
46 Camille COUPET IUT (EPINAL)
47 Quentin LAURENT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
48 Cindy THIRIET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
49 Simon LEHMANN-ENKAOUA Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
50 Alicia LALVÉE IUT (EPINAL)
51 Alexandre POPULAIRE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
52 Guillaume BECK Ecole Normale Supérieur de Mécanique et des Microtechniques (BESANçON)
53 Martin GENTY IUT (EPINAL)
54 Pierre GENEVOIS Ecole Normale Supérieur de Mécanique et des Microtechniques (BESANçON)
55 Armand HOYON Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
56 Dorian TRZASKALSKI IUT (EPINAL)
57 Emilien FERRY Lycée Malraux (REMIREMONT)
58 Josselin JEAN IUT (EPINAL)
59 Laurie CORNET IUT (EPINAL)
60 Guillaume CHARPENTIER IUT (EPINAL)
61 Manon BROCHET IUT (EPINAL)
62 Yannis BONNE IUT (EPINAL)
63 Clémentine FLEURANT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
64 Paul-Emile HENRY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
65 Gabin SERRIERE Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
66 Axelle KAUFMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
67 Julien MAURICE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
68 Gautier CUNAT IUT (EPINAL)
69 Pauline RIERA Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
70 Julien BAILLY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
71 Célian BOILEAU IUT (EPINAL)
72 Olympe MARCHESANI IUT (EPINAL)
73 Zoé DAVID IUT (EPINAL)
74 Apolline STRICKER-KRONGRAD IUT (EPINAL)
75 Johan TOUSSAINT IUT (EPINAL)
76 Nathan LEDERMANN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
77 Paul VIDBERG Lycée Saint Joseph (EPINAL)
78 Félix RENAULT IUT (EPINAL)
79 Acsa IRAKOSE IUT (EPINAL)
80 Amandine CAILLAUD IUT (EPINAL)
81 Hugo ESPOSITO Lycée Saint Joseph (EPINAL)
82 Arthur JACQUOT IUT (EPINAL)
83 Louis BERNARD Lycée Saint Joseph (EPINAL)
84 Valentin MARTIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
85 Elie DEMANGE IUT (EPINAL)
86 Thomas PERRIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
87 Anthony VERNIER Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
88 Quentin RAGOT IUT (EPINAL)
89 Louis MARTIN IUT (EPINAL)
90 Saban KOç Lycée Malraux (REMIREMONT)
91 Nicolas OHL Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
92 Emelyne MOULINAT Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
93 BENJAMIN GONCALVES Lycée Malraux (REMIREMONT)
94 Arno DESSALLE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
95 Ferdinand PIERRE Lycée JBS Chardin (GERARDMER)
96 Andy MULLER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
97 Ugo CALLSEN IUT (EPINAL)
98 Aurelie DREISZKER Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
99 Esra ALTINISIK IUT (EPINAL)
100 Emmanuelle DERREY IUT (EPINAL)
101 Sarah SOEHNLEN IUT (EPINAL)
102 Julien WECKBRODT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
103 Guillaume DELAWOEVRE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
104 Emma ROUAIGUIA IUT (EPINAL)
105 Mahsun AHADOUCH Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
106 Maxime LEROY Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
107 Aimeline ALBERTI IUT (EPINAL)
108 Marceau CALLE-VILLAIN IUT (EPINAL)
109 Remi DIDIERJEAN Lycée Malraux (REMIREMONT)
110 Théo BONTEMS Lycée Saint Joseph (EPINAL)
111 Aaron SY Lycée Malraux (REMIREMONT)
112 Rozana MAIA IUT (EPINAL)
113 Camille LEPEULE IUT (EPINAL)
114 Valentin HOUILLON IUT (EPINAL)
115 Audrey EVRARD Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
116 Orane VANDERNOOT Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
117 Mathieu AUBERT IUT (EPINAL)
118 Alexandre VOLTZ Lycée Saint Joseph (EPINAL)
119 Emmie MARTIN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
120 Hugo MAILLET Lycée Saint Joseph (EPINAL)
121 Tristan BESSON Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
122 Lucy SEILER Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
123 Logan GIRAUDEAU Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
124 Florent LELIEVRE Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
125 Esra MERT IUT (EPINAL)
126 Victor TROUILLAS IUT (EPINAL)
127 Eloïse ANCEL Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
128 Olivier SAYAPHONESY IUT (EPINAL)
129 Christian PELMARD Lycée Malraux (REMIREMONT)
130 Coumbandikou COULIBALY Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
131 Maurine COMBEAU Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
132 Alexandre FAUVET Lycée Malraux (REMIREMONT)
133 Ezoua AKA Lycée Malraux (REMIREMONT)
134 Nicolas GAY Lycée JBS Chardin (GERARDMER)
135 Jessy MELTZ Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
136 Florent MARCHAL IUT (EPINAL)
137 Julien ROUYER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
138 Lorane RENOU Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
139 Kelly STEIBLEN Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
140 Gaetan FRANOUX Lycée Malraux (REMIREMONT)
141 Matteo TROTTA Lycée Malraux (REMIREMONT)
142 Anouar DOUDECHE IUT (EPINAL)
143 Hugo CAILLY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
144 SULTAN KOSTUK Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
145 Victor LE DU IUT (EPINAL)
146 Ayse TAS Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)
147 Clarisse RIBEIRO Lycée Malraux (REMIREMONT)
148 Maeva BODEIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
149 Zeynep AKSUT Lycée Jules Ferry (SAINT DIE)