Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre IUT Nancy Charlemagne avec Meilleur Taux.com)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Laura RICHARD IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
2 Océane DELECLUSE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
3 Thibault DEPONT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
4 Laura ANTAR ANTAR IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
5 Chérine SAFIEDDINE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
6 Gaëtan ROUSSEAUX IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
7 COLINE FALCOZ VIGNE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
8 Jeanne MARCHAL-THIS IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
9 Lory POIRSON IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
10 Gaspard BOTTARD IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
11 Manon LEROUX IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
12 Amandine MAGNIN IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
13 Clara TONTI IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
14 Alban CORNILLE IUT Charlemagne (NANCY)
15 Arthur PHILIPPART IUT Charlemagne (NANCY)
16 Baptiste HERBE IUT Charlemagne (NANCY)
17 Arthur STOCK IUT Charlemagne (NANCY)
18 Emma DELEYS IUT Charlemagne (NANCY)
19 Célia BRANDSTETT IUT Charlemagne (NANCY)
20 Alice GENET IUT Charlemagne (NANCY)
21 M CREUSAT IUT Charlemagne (NANCY)
22 Laura FONTENELLE IUT Charlemagne (NANCY)
23 Anne-gabrielle EVRAT IUT Charlemagne (NANCY)
24 Nicolas GIé IUT Charlemagne (NANCY)
25 Quentin ZIENKIEWICZ IUT Charlemagne (NANCY)
26 François VERONESI IUT Charlemagne (NANCY)
27 Valentine FONTAINE IUT Charlemagne (NANCY)
28 Audrey SASSI--WEBER IUT Charlemagne (NANCY)
29 Juliette VIOLE IUT Charlemagne (NANCY)
30 Elia BECKER IUT Charlemagne (NANCY)
31 Mattéo BARONE IUT Charlemagne (NANCY)
32 Léane GOURCY IUT Charlemagne (NANCY)
33 Lothaire HAAR IUT Charlemagne (NANCY)
34 Bébiane BIANDO YANZUMBE TE IUT Charlemagne (NANCY)
35 Léa BRISEBARD IUT Charlemagne (NANCY)
36 Lisa MELINE IUT Charlemagne (NANCY)
37 Célia DORVILLIUS IUT Charlemagne (NANCY)
38 Inès GRASSO IUT Charlemagne (NANCY)
39 CAMILLE GBEDEY IUT Charlemagne (NANCY)
40 Lucas LARCHER IUT Charlemagne (NANCY)
41 Tristan VIDAL IUT Charlemagne (NANCY)
42 Amélie GROGNET--ERNST IUT Charlemagne (NANCY)
43 Laura SINGRüN IUT Charlemagne (NANCY)
44 Sarah BARTHéLéMY IUT Charlemagne (NANCY)
45 Paul LEDURE IUT Charlemagne (NANCY)
46 Lucas OHRESSER IUT Charlemagne (NANCY)
47 Liza ABADA IUT Charlemagne (NANCY)
48 Clémentine RAWINSKI IUT Charlemagne (NANCY)
49 Pauline PIERREL IUT Charlemagne (NANCY)
50 Florian MULLER IUT Charlemagne (NANCY)
51 Aurélie JOURDAIN IUT Charlemagne (NANCY)
52 Benoit GENCO IUT Charlemagne (NANCY)
53 Léa NOEL IUT Charlemagne (NANCY)
54 Enzo JOLY IUT Charlemagne (NANCY)
55 Arthur HANS IUT Charlemagne (NANCY)
56 Sheridan HELLOU IUT Charlemagne (NANCY)
57 Marie LEROY IUT Charlemagne (NANCY)
58 Baptiste REEB IUT Charlemagne (NANCY)
59 Amélie WETZEL IUT Charlemagne (NANCY)
60 Guillaume SIMON IUT Charlemagne (NANCY)
61 Emilie AUBRY IUT Charlemagne (NANCY)
62 Manon DUBOIS IUT Charlemagne (NANCY)
63 Alexy DUQUENNE IUT Charlemagne (NANCY)
64 Augustin POINSARD IUT Charlemagne (NANCY)
65 Romain KRIER IUT Charlemagne (NANCY)
66 Lola MARCHAL IUT Charlemagne (NANCY)
67 Yutong ZHOU IUT Charlemagne (NANCY)
68 Lucas MANSER IUT Charlemagne (NANCY)
69 Jonathan TRIDON IUT Charlemagne (NANCY)
70 Pauline CHAMPENOIS IUT Charlemagne (NANCY)
71 Pierre CAUSSIN IUT Charlemagne (NANCY)
72 Chloe DOLOIR IUT Charlemagne (NANCY)
73 Ghislain SCHUMACKER IUT Charlemagne (NANCY)
74 Nadia AITBENALI IUT Charlemagne (NANCY)
75 Manon SCHNEIDER IUT Charlemagne (NANCY)
76 Gildwen BENECKE IUT Charlemagne (NANCY)
77 Théo FRUMINET IUT Charlemagne (NANCY)
78 Tom BOYON IUT Charlemagne (NANCY)
79 Léo SCHMITT IUT Charlemagne (NANCY)
80 Hafca AKHMIM IUT Charlemagne (NANCY)
81 Théo LECOANET IUT Charlemagne (NANCY)
82 Maria LMALAOUIA IUT Charlemagne (NANCY)
83 Damien MATHIS IUT Charlemagne (NANCY)
84 Victor POTERLOT IUT Charlemagne (NANCY)
85 Louis MARTIN IUT Charlemagne (NANCY)
86 Sabrina FARA IUT Charlemagne (NANCY)
87 Lucie PERNOT IUT Charlemagne (NANCY)
88 Julien REITZER IUT Charlemagne (NANCY)
89 Louis RIBOULOT IUT Charlemagne (NANCY)
90 Clémentine BAPTISTE IUT Charlemagne (NANCY)
91 Lola LAUER IUT Charlemagne (NANCY)
92 Chloé BLAISE IUT Charlemagne (NANCY)
93 Meliha YILDIRIM IUT Charlemagne (NANCY)
94 Amina BOULMSARAB IUT Charlemagne (NANCY)
95 Maureen HOUIN IUT Charlemagne (NANCY)
96 Mélissa BEY IUT Charlemagne (NANCY)
97 Jasmine HAMADA IUT Charlemagne (NANCY)
98 Jieqing DONG IUT Charlemagne (NANCY)
99 Ophélia LAHIR IUT Charlemagne (NANCY)
100 Eloi DELAITE IUT Charlemagne (NANCY)
101 Perrine STADLER IUT Charlemagne (NANCY)
102 Fanny HUSSON IUT Charlemagne (NANCY)
103 Noé KOLANEK IUT Charlemagne (NANCY)
104 Julian JOFFIN IUT Charlemagne (NANCY)
105 Léo HENRY IUT Charlemagne (NANCY)
106 Morgane PHILBERT IUT Charlemagne (NANCY)
107 Lola FRISCH IUT Charlemagne (NANCY)
108 Marie SORNETTE IUT Charlemagne (NANCY)
109 Julie LANGLOIS IUT Charlemagne (NANCY)
110 Mathilde TISSERANT IUT Charlemagne (NANCY)
111 Sara DIA IUT Charlemagne (NANCY)
112 Lucas HUMBLOT IUT Charlemagne (NANCY)
113 Rim MAJDI IUT Charlemagne (NANCY)
114 Valentine GUENIOT IUT Charlemagne (NANCY)
115 Léa VIARD IUT Charlemagne (NANCY)
116 Elisa TELLENE IUT Charlemagne (NANCY)
117 Sophie BUTLER IUT Charlemagne (NANCY)
118 Romain GUERAT IUT Charlemagne (NANCY)
119 Emma BUR IUT Charlemagne (NANCY)
120 Théo PAILLARD IUT Charlemagne (NANCY)
121 Penda KABA IUT Charlemagne (NANCY)
122 Gauthier ANTOINE IUT Charlemagne (NANCY)
123 Zoé PARMENTELOT IUT Charlemagne (NANCY)
124 Philippine SIGNORET IUT Charlemagne (NANCY)