Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Gard)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Laetitia FITE GONNET VATEL International Business School (NIMES) Validé
2 Tiphaine LEBLOND IFC Gard (NIMES) Validé
3 Charlène TOROSSIAN IFC Gard (NIMES) Validé
4 Louis SERANT IFC Gard (NIMES) Validé
5 Clotilde PERAS VATEL International Business School (NIMES) Validé
6 Joffrey RICHARD IFAG (NIMES) Validé
7 Noëlie RODRIGUEZ-MOLINA Lycée Albert Camus (NIMES) Validé
8 Manon GUYOT VATEL International Business School (NIMES) Validé
9 Dominique GARRIGUES EGC (NIMES) Validé
10 Michaël CHARHON EGC (NIMES) Validé
11 Marie CANAUD IFC Gard (NIMES) Validé
12 Felicien DAMANCE VATEL International Business School (NIMES) Validé
13 Marie MONTBROUSSOUS VATEL International Business School (NIMES) Validé
14 Sophie JACQUEROUX EGC (NIMES) Validé
15 Corentin PONSOT VATEL International Business School (NIMES) Validé
16 Estelle DUVIVIER Lycée Albert Camus (NIMES) Validé
17 Hugo BRIAND IFAG (NIMES) Validé
18 Charlotte BECKER VATEL International Business School (NIMES)
19 Stanislas FORGEOT VATEL International Business School (NIMES)
20 Matthieu CASCONE VATEL International Business School (NIMES)
21 Robinson CANTIJANI VATEL International Business School (NIMES)
22 Maxence BARAONA Lycée Hôtelier Privé Sacré Coeur (SAINT-CHéLY-D'APCHER)
23 Tancrede MARTINO VATEL International Business School (NIMES)
24 Kévin LOPES CFA de CCI (MARGUERITTES)
25 Paloma RAGUENEAU VATEL International Business School (NIMES)
26 Célia PIGNEDE EGC (NIMES)
27 Lucas JOLLY EGC (NIMES)
28 Flavien RAMOND CFA de CCI (MARGUERITTES)
29 Mathias LAMOURILLE IFAG (NIMES)
30 Maxime MORALES CFA de CCI (MARGUERITTES)
31 Adrian MAURIN IFAG (NIMES)
32 Guillaume JEANFILS CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
33 MAXIME PAYRE Lycée Albert Camus (NIMES)
34 Gabriel CONTI EGC (NIMES)
35 EVA MAZZIOTTA CCI/Lycée Privé (NIMES)
36 Inès HENRY CFA de CCI (MARGUERITTES)
37 Miora Armelle RASAMINDISA VATEL International Business School (NIMES)
38 Anne-Sophie ROUSSET IFAG (NIMES)
39 Noémie SOULIE CFA de CCI (MARGUERITTES)
40 Ylana LASRY IFC Gard (NIMES)
41 Manon RAMOS EGC (NIMES)
42 Gloria MONNIER VATEL International Business School (NIMES)
43 Manon CHARLERY VATEL International Business School (NIMES)
44 Victor BECKER VATEL International Business School (NIMES)
45 Anaïs PELISSERO Lycée Albert Camus (NIMES)
46 Mehdi TOUNSI EGC (VALENCE)
47 Valentin DHAUSSY EGC (NIMES)
48 Clément MARTIN IFAG (NIMES)
49 Chloé JEUDI VATEL International Business School (NIMES)
50 Timothé BAUDIN VATEL International Business School (NIMES)
51 Nathan GALTIER VATEL International Business School (NIMES)
52 Anais CHOUVIAT VATEL International Business School (NIMES)
53 Soraya ADUGARD CCI/Lycée Privé (NIMES)
54 Romain JARNIOU EGC (VALENCE)
55 Maxime GIUMELLI IFAG (NIMES)
56 Léa CHEVALLIER CCI/Lycée Privé (NIMES)
57 Mathilde GODANO CCI/Lycée Privé (NIMES)
58 Eléonore LE GOUEFF VATEL International Business School (NIMES)
59 Thibault SELLAYE-SELLAMBAYE VATEL International Business School (NIMES)
60 Romain GOURAND Lycée Albert Camus (NIMES)
61 SYDNEY MARTINEZ CFA de CCI (MARGUERITTES)
62 MARVIN RABIER Lycée Privé Saint Vincent de Paul (NîMES)
63 Inès BEN JADDI EGC (NIMES)
64 Maroine ACHEMLAL Lycée Albert Camus (NIMES)
65 Louise LAGRAVERE VATEL International Business School (NIMES)
66 Benjamin SéNéGATS EGC (NIMES)
67 Antoine GARIN VATEL International Business School (NIMES)
68 Mathis CLEMENT EGC (NIMES)
69 Laurie BESNIER EGC (VALENCE)
70 Antoine ESCUDIER EGC (VALENCE)
71 Theo EGUILEOR VATEL International Business School (NIMES)
72 Leo GRUAT CCI/Lycée Privé (NIMES)
73 Marius CHORLIET EGC (NIMES)
74 Thérèse CLEMENT DE GIVRY VATEL International Business School (NIMES)
75 Alexandre DESMOULINS VATEL International Business School (NIMES)
76 Laurine DOMERGUE EGC (NIMES)
77 Pauline FLORY CCI/Lycée Privé (NIMES)
78 Thomas SEJOURNE VATEL International Business School (NIMES)
79 Mohamed AOUADI CCI/Lycée Privé (NIMES)
80 Betty BARBUT CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
81 Yannis RAYNAUD CCI/Lycée Privé (NIMES)
82 CARLA BELLIVIER CCI/Lycée Privé (NIMES)
83 Abdoul-Kader ABOUDOU MAMADOU VATEL International Business School (NIMES)
84 Antoine ROUVIER IFAG (NIMES)
85 Quentin NAHAN VATEL International Business School (NIMES)
86 Adrien BEZIER Lycée Albert Camus (NIMES)
87 Justin COUDIERE Lycée Albert Camus (NIMES)
88 Ian GARDIN EGC (VALENCE)
89 Bastien FERRER EGC (VALENCE)
90 Juliette COMMENGE EGC (VALENCE)
91 Auriane BARTIER VATEL International Business School (NIMES)
92 Colin ARNAUDET--DATTY VATEL International Business School (NIMES)
93 ALEXIS AVEROUS CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
94 Ilyes MAZZI CCI/Lycée Privé (NIMES)
95 Theo RODARO EGC (NIMES)
96 Mathilde MONTAGNE VATEL International Business School (NIMES)
97 MARVIN SOSSICH CFA de CCI (MARGUERITTES)
98 Lucas BONNAL Lycée Albert Camus (NIMES)
99 Dimitri ROSSILLION IFAG (NIMES)
100 Fethi MOULBAB Lycée Albert Camus (NIMES)
101 Thibault ARINGHIERI IFAG (NIMES)
102 Joseph RAILLARD IFAG (NIMES)
103 Ryan ABBAZ EGC (VALENCE)
104 PIERRE TERME CCI/Lycée Privé (NIMES)
105 LAURILENE DOUZON IFAG (NIMES)
106 Lucie JULLIAN EGC (NIMES)
107 Elias BOURMEL EGC (NIMES)
108 Charline MARTINEZ CFA de CCI (MARGUERITTES)
109 Ciloan COURDIER COSTANZO EGC (NIMES)
110 Chloé CIPPICIANI EGC (NIMES)
111 VALENTIN COUTURE CFA de CCI (MARGUERITTES)
112 Elvine GACHON CFA de CCI (MARGUERITTES)
113 Victor COLLET EGC (VALENCE)
114 Telmo DE ALMEIDA MACHADO CCI/Lycée Privé (NIMES)
115 Nicolas RUIZ CCI/Lycée Privé (NIMES)
116 Samia LOUKILI Lycée Albert Camus (NIMES)
117 LUCAS BLANC EGC (VALENCE)
118 ALEXANDRE HENRY CFA de CCI (MARGUERITTES)
119 Aurelien MEVEL CFA de CCI (MARGUERITTES)
120 Ines BEAUVAIS VATEL International Business School (NIMES)
121 Victor BLANZAT EGC (VALENCE)
122 Lea LOISON VATEL International Business School (NIMES)
123 Marceau BROCHE CCI SUD FORMATION ALES (PEROLS)
124 Guillaume GRAS CCI/Lycée Privé (NIMES)
125 Yohann BRIOT EGC (NIMES)
126 YANIS ELLAHIANI Lycée Albert Camus (NIMES)
127 Florian BREYSSE CCI/Lycée Privé (NIMES)
128 Kautar ZEBAIR CCI/Lycée Privé (NIMES)
129 Emilio DOUCET EGC (VALENCE)
130 Marie Charlotte LOPEZ IFAG (NIMES)
131 VALENTIN MARTINEZ CFA de CCI (MARGUERITTES)
132 Loris CHOVIN EGC (VALENCE)
133 YANNIS LACROIX IFAG (NIMES)
134 Théo SOLTANI EGC (NIMES)
135 Marion NICOLAS IFAG (NIMES)
136 Benoît MARCEL CCI/Lycée Privé (NIMES)
137 Paul LEGASTELOIS EGC (NIMES)
138 Clément DUVAL IFAG (NIMES)
139 Quentin CAPESPINE CCI/Lycée Privé (NIMES)
140 SAMI SAFFAF CCI/Lycée Privé (NIMES)
141 Sofia CHERIET CCI/Lycée Privé (NIMES)
142 Léna BARRY CCI/Lycée Privé (NIMES)
143 Laura ALTENHOVEN CCI/Lycée Privé (NIMES)
144 Gérard BANGOURA CCI/Lycée Privé (NIMES)
145 Déborah YZERN CFA de CCI (MARGUERITTES)
146 Mathieu FOURNIER CFA de CCI (MARGUERITTES)
147 Lois ACCASSAT EGC (VALENCE)
148 Lucas THIROUIN EGC (VALENCE)
149 Laura SANCHEZ CCI/Lycée Privé (NIMES)
150 Adam ATTAR CCI/Lycée Privé (NIMES)
151 Yama GUIRASSY Lycée Albert Camus (NIMES)
152 WAEL SAREH Lycée Privé Saint Vincent de Paul (NîMES)
153 Martin VILLEFRANQUE EGC (NIMES)
154 Maxime POUZIER IFAG (NIMES)
155 Sam PITRAS EGC (NIMES)
156 William PEREIRA MARQUES CCI/Lycée Privé (NIMES)
157 Bastien CIOFINI Lycée Albert Camus (NIMES)
158 Fabian MARTINEZ Lycée Hôtelier Privé Sacré Coeur (SAINT-CHéLY-D'APCHER)
159 Adam ZAVANI Lycée Albert Camus (NIMES)
160 Denis ORLOV CCI/Lycée Privé (NIMES)
161 Sayann VARTABEDIAN EGC (VALENCE)
162 Ophélie AUDEBRAND EGC (VALENCE)
163 Ettienne VAUTHIER CFA de CCI (MARGUERITTES)
164 Aurore MOLTALDO CCI/Lycée Privé (NIMES)
165 THOMAS ATTARD CCI/Lycée Privé (NIMES)
166 Elodie DESFETES CCI/Lycée Privé (NIMES)
167 Fabien JAMIN CCI/Lycée Privé (NIMES)
168 Léana RENOUX CCI/Lycée Privé (NIMES)
169 Mathilde TOMASINO CFA de CCI (MARGUERITTES)