Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Cote d'Or avec Groupama)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Gregory CHARPENET CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Repêché
2 CAMILLE LEFEBVRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
3 Raphael ACCONCIAIOCO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
4 Chloé POITOUT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
5 Laura MARTIN Groupe Saint Bénigne (DIJON) Validé
6 Inès RIBEIRO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
7 Lucas THIERY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
8 Ines ZACCAGNINO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
9 Alison ROBERT Groupe Saint Bénigne (DIJON) Validé
10 Léa DENIS Groupe Saint Bénigne (DIJON) Validé
11 Maxime SMOLINSKI CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
12 Alexandre WALUS CFAI (CHALON SUR SAONE) Validé
13 Solange GOIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
14 William BRENOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
15 Stacy THOMAS CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
16 Alexandre LAJEANNE Dijon Formation (QUETIGNY) Validé
17 Maxence GRAMAIN CCI Formation Saône et Loire (CHALON SUR SAONE) Validé
18 Valentin BOILLEREAU CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
19 Pierre LECRIGNY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
20 Sarah ENRIETTO Groupe Saint Bénigne (DIJON) Validé
21 Jessica PIRANY CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
22 Emma BRETON Groupe Saint Bénigne (DIJON) Validé
23 BAPTISTE SAVALLI CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
24 Lotfi SEFFIH CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
25 Dylan GONTHIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Validé
26 Valerie SANTORO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
27 Dorine SEGAUD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
28 RACHIDA FRIMANE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
29 ELIZABETH MENDAK CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
30 Jérôme ETOH CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
31 LÉA BILLEY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
32 Anais MAUCHAMP CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
33 Sarah BENADDA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
34 Guillaume DESCHAMPS-FRILLEY IUT (LE CREUSOT)
35 Camille THEROND IUT (LE CREUSOT)
36 Jules VINCENT IUT (LE CREUSOT)
37 Manon Lou GONZALEZ CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
38 Louis SANTE IUT (LE CREUSOT)
39 Imane EL BAKKOUCHI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
40 Lucas BOIVIN IUT (LE CREUSOT)
41 RAMAN CAILLAT IUT (LE CREUSOT)
42 Lisa VIARDOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
43 Anthony DISCOURS IUT (LE CREUSOT)
44 Arnaud GERMAIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
45 Stanislas MASUREL IUT (LE CREUSOT)
46 Arnaud MAZIERE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
47 NICOLAS BOULANGER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
48 Lucas PRUDON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
49 Emilie BATAILLARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
50 Tiffany GAYON Dijon Formation (QUETIGNY)
51 Simon FéLIX CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
52 Samuel MAUCELI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
53 Aylin DANISKAN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
54 ENZO LACOLONGE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
55 JOY ELIAS IUT (LE CREUSOT)
56 LAURA PASSOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
57 Jessica PERONNET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
58 Carole BRAHMI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
59 Thomas LEVEQUE IUT (LE CREUSOT)
60 Océane CEFIS CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
61 ADRIEN DE OLIVEIRA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
62 Pauline FERRY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
63 JUDIKAEL MANIJEAN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
64 Maxime LAFAY CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
65 Naomi ZIEGER IUT (LE CREUSOT)
66 SOUAD MALKI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
67 Antoine HERBST CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
68 Stéphanie DA SILVA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
69 Charles PEYRIN IUT (LE CREUSOT)
70 Lolita PANSARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
71 Marion FUSIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
72 CHRISTOPHE LASSARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
73 Marilyn BLONDEAU-CAILLET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
74 Matthieu VARON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
75 MARGAUX CEZARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
76 LAURENT RUFFIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
77 Antoine MORNAT IUT (LE CREUSOT)
78 Alexandra MOREL CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
79 Emma AKASSOU CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
80 Tristan BéJOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
81 Edouard CIBIL CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
82 Charly CANTIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
83 Lou THOMAS CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
84 Marie MAITRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
85 Simon GUILLEMIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
86 ANAIS GUENAIRE Dijon Formation (QUETIGNY)
87 LOUIS DUCROUX CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
88 Julie DALLA-TORRE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
89 Myléva MONIN IUT (LE CREUSOT)
90 Elodie DORGET IUT (LE CREUSOT)
91 Fatima ENNAJJAR CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
92 Ambre LETELLIER IUT (LE CREUSOT)
93 Lise GALLION CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
94 Chakib TOUMI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
95 Lori COLELLA CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
96 ALEXANDRE DE MATOS BELO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
97 Kévin EYRAUD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
98 Sarah GESLAIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
99 THOMAS AUGé Dijon Formation (QUETIGNY)
100 Yannis MAIRET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
101 Candice ROUDIL IUT (LE CREUSOT)
102 ELISA CORDONNIER FERREIRA Dijon Formation (QUETIGNY)
103 ALEXIS TISSOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
104 Lucie DELTRIEUX Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
105 Léa DA SILVA IUT (LE CREUSOT)
106 Etienne GUILLEMARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
107 Jean CLOUET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
108 Adrien FEUILLERAT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
109 Marwane NOUR-EDDINE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
110 Lola PEREZ IUT (LE CREUSOT)
111 Mallaury CHATAGNIER CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
112 Alexia CILANO IUT (LE CREUSOT)
113 Corentin TASSIGNON CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
114 Chloé CHAUDIER Dijon Formation (QUETIGNY)
115 MARYLINE LACROIX IUT (LE CREUSOT)
116 Alix IMBEAUX CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
117 Emeline JACROT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
118 Chakir BEN MOHAMED CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
119 Christophe GONZALEZ CFAI (CHALON SUR SAONE)
120 Valentin DUVERNE IUT (LE CREUSOT)
121 Louis PERRAULT IUT (LE CREUSOT)
122 Océane CLEMENT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
123 Océane TACNET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
124 Valentin LEVASSEUR IUT (LE CREUSOT)
125 Audrey SEGAUD IUT (LE CREUSOT)
126 Theo CRISTOFOLI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
127 Lamya BOUBECHA IUT (LE CREUSOT)
128 Fabien GAUDRY IUT (LE CREUSOT)
129 Thomas ROZIER IUT (LE CREUSOT)
130 Dylan BERNARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
131 Clotilde MARTIN Groupe Saint Bénigne (DIJON)
132 Quentin PISTRE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
133 Lisa VRIELYNCK CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
134 KLAUDIA MAKOWIECKA Dijon Formation (QUETIGNY)
135 SARAH SAAD IUT (LE CREUSOT)
136 Bertrand ROUX CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
137 Abdou DIENG CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
138 Emilien BORNOT CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
139 Anastasiia LYMAR IUT (LE CREUSOT)
140 Aurélien MARQUE IUT (LE CREUSOT)
141 Dorian POULET IUT (LE CREUSOT)
142 Marie-Aimée MARTIN IUT (LE CREUSOT)
143 JUSTINE VERNEUIL CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
144 Safwane BAHRI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
145 Valentin NOBLET Groupe Saint Bénigne (DIJON)
146 Lara COSTE Dijon Formation (QUETIGNY)
147 Lucie LAMBERT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
148 Younsse TAJEDDINE CFAI (CHALON SUR SAONE)
149 Yassine IDI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
150 Alexis DI MEGLIO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
151 Gauthier DEBROUWER CFAI (CHALON SUR SAONE)
152 Tarik SAHIN IUT (LE CREUSOT)
153 Antoine COLAS Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
154 Sarah FORQUET Dijon Formation (QUETIGNY)
155 Enzo MOME IUT (LE CREUSOT)
156 Léanie ESCALIER Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
157 Anthony GUDEFIN CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
158 Lim HAK IUT (LE CREUSOT)
159 Baptiste ROGER Groupe Saint Bénigne (DIJON)
160 Juliette BLEUSE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
161 Benoit NOEMIE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
162 Sherazade FATAH CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
163 Clara DE DEMO Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
164 Arthur FAIVRE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
165 Mehdi KHAIRI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
166 Camille PEPIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
167 Enzo DOTTO Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
168 Loïc ARBEIT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
169 François GIRARD Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
170 Marie BILLARD Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)