Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Rhone avec Sodicam)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Floriane COMBALOT IDRAC (LYON) Repêché
2 Hugo DUTANG-COPIN IFAG (LYON) Validé
3 Benoît MATHERN ICL (LYON) Validé
4 Coralie INESTA MONNET CCI (VILLEFONTAINE) Validé
5 Tiffany VENET ICL (LYON) Validé
6 Laurane LAGARDE ICL (LYON) Validé
7 Romain BRUNEL ICL (LYON) Validé
8 Arthur AZZOPARDI CCI (VILLEFONTAINE) Validé
9 Lucie BALBO IDRAC (LYON) Validé
10 Théo GILLY IDRAC (LYON) Validé
11 OMAR BERRISS ICL (LYON) QualifiéDésistement
12 Robert Stéphane Kévin NKOUS IDRAC (LYON) Validé
13 Mélissa SCHRODJ ICL (LYON) Validé
14 Martin GRAS IDRAC (LYON) Validé
15 Jean Baptiste VIALETTE Hybria (ECULLY) Validé
16 Maxime PATENOTTE ICL (LYON) Validé
17 Cindy NAGALINGUM ICL (LYON) Validé
18 Dina RASAMIMANANTSOA ICL (LYON) Validé
19 Enzo FOUQUET ICL (LYON) Validé
20 Louise TUDAL IFAG (LYON) Validé
21 LESLIE DJOMAN ICL (LYON) Validé
22 Anthony GEDIK IDRAC (LYON) Validé
23 Camillia DOSOL IDRAC (LYON) Validé
24 Quentin FOUILLEUX IDRAC (LYON) Validé
25 Victor SCHWEBLIN IDRAC (LYON) Validé
26 Benjamin MACé IAE (LYON) Validé
27 Matthieu DAMIEN IDRAC (LYON) Désistement
28 Coralie CANTOURNET ICL (LYON)
29 Inès BRASSET IDRAC (LYON)
30 Gregoire BRUNET ICL (LYON)
31 Flora MERY ICL (LYON)
32 EMMA CHAMPENIER IDRAC (LYON)
33 Marie-Camille PELLIER-CUIT IDRAC (LYON)
34 Cindy GUILLET ICL (LYON)
35 Lucas RENAULT IDRAC (LYON)
36 Charles CHOUKROUN IDRAC (LYON)
37 Matthias GERVASONI ICL (LYON)
38 Bastien CHAPUIS IDRAC (LYON)
39 Fatima-Zahra AIT LAMKADDEM Pigier (LYON)
40 Lisa MARCHAL ICL (LYON)
41 Florian DORIER ICL (LYON)
42 Jérémie MORIN IDRAC (GIERES)
43 Maxime SOMAGLINO IFAG (LYON)
44 Arthur FILEE IDRAC (LYON)
45 Lilia GUENDOUZA ICL (LYON)
46 Marceau REBUCINI IDRAC (LYON)
47 Vincent AMAN IDRAC (LYON)
48 Alison TEROL IDRAC (LYON)
49 Charlotte EMORINE CCI (VILLEFONTAINE)
50 Inês DA COSTA ICL (LYON)
51 Elias REMY IDRAC (LYON)
52 Morgane CURIAL CCI (VILLEFONTAINE)
53 Thomas GEYSEN IDRAC (LYON)
54 Daphnée PELLET CCI (VILLEFONTAINE)
55 Thomas ORTON IDRAC (LYON)
56 Raphaël MARTINEZ ICL (LYON)
57 Chloé GNACADJA IDRAC (LYON)
58 Marie PEGAZ IDRAC (LYON)
59 Pierre BECK ICL (LYON)
60 Loic TORNABENE IDRAC (LYON)
61 Thibault PETILLON IDRAC (LYON)
62 Sacha CONRAD IDRAC (LYON)
63 Louis LAGRANGE IDRAC (LYON)
64 Alexis BROUZES IDRAC (LYON)
65 Nina CANDEIAS IDRAC (LYON)
66 Julia ZIELESKIEWICZ IDRAC (LYON)
67 Elodie DE CARVALHO CCI (VILLEFONTAINE)
68 William BUGNET ICL (LYON)
69 Ignacio PENA ALGARRA Pigier (LYON)
70 Lamy HUGO IDRAC (LYON)
71 Leo CHABAL ICL (LYON)
72 EMMA LUBIN IDRAC (LYON)
73 Théo GILLET IDRAC (LYON)
74 Rony CHANDIRAMANI IDRAC (GIERES)
75 Hugo MEY IDRAC (LYON)
76 Doriane SAMBA ZOUBAKELA ICL (LYON)
77 Tony BEYNETTE IDRAC (LYON)
78 Solène GARNIER IFAG (LYON)
79 Louis FOUQUET IDRAC (LYON)
80 Lucas FERNANDEZ IDRAC (LYON)
81 Youssef BOSSI ICL (LYON)
82 Lucas GOMEZ CCI (VILLEFONTAINE)
83 Clara JOMAIN IDRAC (LYON)
84 Mohamed Najib RAHIOUI IDRAC (LYON)
85 JOAN AUCEJO IDRAC (LYON)
86 Hylem MFOUBA MOMBO IDRAC (LYON)
87 Emilie-Rose VERNER DELHOPITAL IDRAC (LYON)
88 CARLA PARDUCCI IDRAC (LYON)
89 Sébastien DUMOULIN IDRAC (GIERES)
90 ORNELLA MEGLIO IDRAC (LYON)
91 Pierre-Arthur BAYLE IDRAC (LYON)
92 Adrien DEVILLERS IDRAC (LYON)
93 Rémi MAGOGA IDRAC (GIERES)
94 Tony BORDET IDRAC (LYON)
95 Gabin PLANET IDRAC (LYON)
96 Benjamin MULUMBA IDRAC (LYON)
97 Anthony CHOUGRANI IDRAC (LYON)
98 Paul MACIAS IDRAC (LYON)
99 Khadija SERGHINI Pigier (LYON)
100 Liza BOUQUET IDRAC (LYON)
101 Doha ZINE IDRAC (LYON)
102 KARLA GROULEAU IDRAC (LYON)
103 Jonas ABBOU IDRAC (LYON)
104 Christopher KITENGE ICL (LYON)
105 Felix VIALLET IDRAC (LYON)
106 Antoine MORGANTINI IDRAC (LYON)
107 Lucas JOLIVET IDRAC (LYON)
108 Axel SALIVET IDRAC (LYON)
109 GAELLE PORTHAL IDRAC (LYON)
110 Enzo FERRET IDRAC (LYON)
111 Fatma KARSAUVRAN ICL (LYON)
112 Hugo FADY IDRAC (LYON)
113 Baptiste PUEL IDRAC (LYON)
114 Quentin DE LAJUDIE IDRAC (GIERES)
115 Mathilde BRETAIRE IDRAC (LYON)
116 Clément TORELLI IDRAC (GIERES)
117 Lina MAMERI IDRAC (LYON)
118 FLORENT PIANEZZOLA IFAG (LYON)
119 THIDA SAVOYAT ICL (LYON)
120 Manon LYAUDET IDRAC (LYON)
121 Mathilde SCHMIDT IDRAC (LYON)
122 Jules GIGNOUX IDRAC (LYON)
123 Léa VERCOUSTRE IDRAC (LYON)
124 Thibaut CAVALIé IDRAC (GIERES)
125 Geoffroy REY-COQUAIS IDRAC (LYON)
126 Joanna BEDUSCHI IDRAC (LYON)
127 Syfal LARAB IDRAC (LYON)
128 Diane CAFFYN IDRAC (LYON)
129 Adrien POULET IDRAC (LYON)
130 Clément DE MAUROY IDRAC (LYON)
131 Mohamed LABIDI IDRAC (LYON)
132 Rawane ABOU-ABBAS IDRAC (LYON)
133 MARIE FRAGNAUD IDRAC (LYON)
134 Leanne ROBIN IDRAC (LYON)
135 Sylvain SCHOUBER IDRAC (GIERES)
136 Arthur BAUDINO IDRAC (LYON)
137 Grace KAMBA ICL (LYON)
138 Stéphaine FARHAT IDRAC (LYON)
139 François Hugo CHOLAT IDRAC (LYON)
140 Julie BENEDETTI CCI (VILLEFONTAINE)
141 Sylvain HOANG IDRAC (LYON)
142 Jean-christophe GUEFFIER IDRAC (LYON)
143 GUILLAUME MACKENZIE IDRAC (LYON)
144 Paul NOUVEL IDRAC (LYON)
145 Estelle NIBBIO IDRAC (LYON)
146 Boris JOSEPH-BONIFACE IDRAC (LYON)
147 Elodie MISILO IDRAC (LYON)
148 Maxime GAILLARD IDRAC (LYON)
149 XUEYI BAN IDRAC (LYON)
150 Malo DE LA BRETESCHE IDRAC (LYON)
151 Marc TOURNIER ICL (LYON)
152 Sacha REBOH IDRAC (GIERES)
153 OUMAIMA AIDANI IDRAC (LYON)
154 Kévan MONTIGON IDRAC (LYON)
155 LINDA BALBALI IDRAC (LYON)
156 Camille DAVID IDRAC (LYON)
157 Marie-Elise BOIZET IDRAC (LYON)
158 Issam BASSIM IDRAC (LYON)
159 Aymen JELASSI IDRAC (LYON)
160 Charles VOGADE IDRAC (LYON)
161 Nathan CHABOISSIER IDRAC (LYON)
162 ROBIN CALVET IDRAC (LYON)
163 Fatama Irving ANDRIAMIHANGY LAKAMA IDRAC (LYON)
164 Antoine DOITRAND IDRAC (LYON)
165 Matthieu STRABONI IDRAC (LYON)
166 Lendiana BERISHA IDRAC (LYON)