Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Nord avec Sodicam)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Antoine STIEVENARD IAE (LILLE) Repêché
2 Mathilde MESGUEN IAE (LILLE) Validé
3 Emilie CRETEL MBway (LILLE) Validé
4 Emma PERRIN IAE (LILLE) Validé
5 Nicola PANELLA EFFICOM (LILLE) Validé
6 Adam OKAT ESVA Cepreco (ROUBAIX) QualifiéDésistement
7 Caroline LECHOPIER IAE (LILLE) Validé
8 Amélie BéGOC IAE (LILLE) Validé
9 Emilie CODJO IAE (LILLE) Validé
10 Florent VION IUT (ROUBAIX) Validé
11 Sara RIFAI IAE (LILLE) Validé
12 Perrine PRIOUX IAE (LILLE) Validé
13 Tanguy TESTIER IAE (LILLE) QualifiéDésistement
14 Florian PLOUVIEZ IAE (LILLE) Validé
15 Amaury DUBOIS IAE (LILLE) Validé
16 Solène LE TOULLEC IAE (LILLE) Validé
17 Nicolas ROLIN IAE (LILLE) QualifiéDésistement
18 Rémi CANNESSON EGC (LILLE) Validé
19 Corentin DERONNE EGC (LILLE) Validé
20 Léon BOUSSEKEY IAE (LILLE) Validé
21 Guillaume COSIAUX EGC (LILLE) Validé
22 Nicolas CHARLET EFFICOM (LILLE) Validé
23 Tracy GRAC ENACO Excellence (LILLE) Validé
24 Manon MILLE IAE (LILLE)
25 Peterson MAQUINGHEN ENACO Excellence (LILLE)
26 Sabrina JANOWCZIJK-BEZIN Lycée Wallon (VALENCIENNES)
27 CLEMENT BORNSIAK ESVA Cepreco (ROUBAIX)
28 Pauline LECOMTE ESVA Cepreco (ROUBAIX)
29 Maureen ALLAIN IAE (LILLE)
30 Claire ANASTASIE ISG Lille (LILLE)
31 Caroline PARENT IAE (LILLE)
32 Océane TROVATO IMD (ROUBAIX)
33 Théo WILLEMOTTE ENACO Excellence (LILLE)
34 Manon PELLETIER ISEFAC (LILLE)
35 Pierre-Antoine TOUSSAERT Lycée Ozanam (LILLE)
36 Valentine DULAUROY IAE (LILLE)
37 Ornella KHIARI ENACO Excellence (LILLE)
38 LOUIS LANGRAND IUT (VALENCIENNES)
39 Inès HAMACHE IAE (LILLE)
40 Océane DAUCHY IAE (LILLE)
41 Marie GERARDIN IAE (LILLE)
42 Chloé LECOUFFE Lycée Wallon (VALENCIENNES)
43 Margaux VANDESTEENE ENACO Excellence (LILLE)
44 Édouard LANDURé IMD (ROUBAIX)
45 Pierre DUFRESNE ISEFAC (LILLE)
46 Pierre-Louis JUMETZ EFFICOM (LILLE)
47 MAEL VERSELLE ENACO Excellence (LILLE)
48 Pauline BERNARD ISG Lille (LILLE)
49 Victor BOUCHUT IAE (LILLE)
50 Camille WALLET ENACO Excellence (LILLE)
51 Antoine OILLAUX IAE (LILLE)
52 ALEXIA DUROT ENACO Excellence (LILLE)
53 Theo SILVERT IUT (VALENCIENNES)
54 Magali GAVILAN IAE (LILLE)
55 Eloïse LHERMITTE IAE (LILLE)
56 SARAH SKRZYSZOWKI IUT (VALENCIENNES)
57 ALICE FAGOO IUT (VALENCIENNES)
58 Quentin BETOURNE ENACO Excellence (LILLE)
59 Agathe FLEURQUIN IAE (LILLE)
60 Yanis DRARI ENACO Excellence (LILLE)
61 Baptiste VERWAERDE IUT (VALENCIENNES)
62 Yasmine DEBBIH ESVA Cepreco (ROUBAIX)
63 Amélie NOGUEIRA IUT (VALENCIENNES)
64 Florian FORESTIER IUT (ROUBAIX)
65 Alexandra MINNE IAE (LILLE)
66 Jeanne-Rose HEBERT IAE (LILLE)
67 Florian GUILLEMARD IAE (LILLE)
68 Romain PEGNEAUX IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
69 Loïc DESRAMEAUX ENACO Excellence (LILLE)
70 Tanguy TUBEUF EGC (LILLE)
71 Camille MASSE IAE (LILLE)
72 Nicolas PAYEN ISG Lille (LILLE)
73 CAMILLE JOOSSEN IAE (LILLE)
74 Abderraouf RAHLI IUT (ROUBAIX)
75 Maéna REGOST ISG Lille (LILLE)
76 Rémi PAMART Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
77 Maeva CREPIN ESVA Cepreco (ROUBAIX)
78 Théo PARMENTIER Lycée Saint Paul (LENS)
79 Léa BURBAN IAE (LILLE)
80 Amandine AVRILLON ENACO Excellence (LILLE)
81 Imane RAGOUBA IUT (VALENCIENNES)
82 Pauline HOURIEZ IAE (LILLE)
83 Otthman DOUFFI ESVA Cepreco (ROUBAIX)
84 Benjamin GILBERT IAE (LILLE)
85 Constance DESPRèS IAE (LILLE)
86 Yassine LASFAR IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
87 Samuel VAILLANT IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
88 Léna SAUVAGE Faculté de Finance, Banque, Comptabilité (LILLE)
89 Adrien PEREIRA ENACO Excellence (LILLE)
90 Yanis ABID ESVA Cepreco (ROUBAIX)
91 Thomas LOOTGIETER IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
92 Henri VANSTRACEELE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
93 Lucie SPILLEBOUT ISG Lille (LILLE)
94 Hocine MESSAADIA ENACO Excellence (LILLE)
95 Jade HENOT IAE (LILLE)
96 Romane LEPERS IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
97 Joshua PALADE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
98 Maxime SCHAEFER IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
99 Quentin FLORIN IAE (LILLE)
100 Alizée ANTOGNARELLI IAE (LILLE)
101 Margot MACAREZ Lycée Wallon (VALENCIENNES)
102 Chloé FRAUCIEL IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
103 Antoine VILCOT Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
104 Louis SALOMé IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
105 Kevin MEUNIER Lycée Wallon (VALENCIENNES)
106 Baptiste BUGNICOURT ESVA Cepreco (ROUBAIX)
107 Alexia DELéPINE Lycée Saint Paul (LENS)
108 Olga NDUALU ESVA Cepreco (ROUBAIX)
109 Anthony MAGRY Lycée La Sagesse (VALENCIENNES)
110 Quentin DUALE Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
111 ALEXANDRE CHOTEAU Lycée Ozanam (LILLE)
112 François VANNOBEL IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
113 Clement CHONOW ISG Lille (LILLE)
114 Vadim PETRENKO ISG Lille (LILLE)
115 Matthieu GOUIN IMD (ROUBAIX)
116 Laurent WINOCK ENACO Excellence (LILLE)
117 Pauline SUN ISG Lille (LILLE)
118 Victor BERNARD Lycée La Sagesse (VALENCIENNES)
119 Fleur CHIARELLI ISG Lille (LILLE)
120 Essohana Sephora AKAYA ISG Lille (LILLE)
121 Lucas BILLIET ISG Lille (LILLE)
122 Alicia FAYOLA Lycée La Sagesse (VALENCIENNES)
123 Maryne VANDAMME Lycée La Sagesse (VALENCIENNES)
124 Ludyvine PAGNIER Lycée La Sagesse (VALENCIENNES)
125 Clement OPPORTUNE IAE (LILLE)
126 Quentin VAN OOST Lycée La Sagesse (VALENCIENNES)