Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Ille et Vilaine avec Sodicam)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 LUCIE LEBEAU Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
2 Arthur HAMELIN Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Validé
3 Manon LECLAIR IDRAC (NANTES) Validé
4 Jeanne TRIGUER GROUPE ECOFAC (CESSON - SéVIGNé) Validé
5 MATHIS GERARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Validé
6 JULES EMILE SIMON Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
7 Solène REVEILLARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Validé
8 Constant HERAULT CFA CFP La Providence (CHOLET) Validé
9 Antoine COUDRAY Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
10 Nicolas ROUMY Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Validé
11 Emmanuel JAMET Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Validé
12 Arthur MESSAGER IDRAC (NANTES)
13 Valentin UNVOAS Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
14 ANTOINE GRENIER Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
15 Morgan NOBILET Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
16 Angélique BELLAYER Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
17 Dylan FAUCHOUX Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
18 Fanny BOINET Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
19 François LE ROY IDRAC (NANTES)
20 Mathis BABONNEAU Faculté des Métiers (BRUZ)
21 Antoine BERTIN IDRAC (NANTES)
22 Lucas BAZIN IDRAC (NANTES)
23 Alexia GAUTHIER Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
24 Tom DéSIRé GROUPE ECOFAC (CESSON - SéVIGNé)
25 Antoine ORTEGA IDRAC (NANTES)
26 Caroline PIERRE IDRAC (NANTES)
27 Charlotte GENERALE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
28 Antonin LEROSIER Faculté des Métiers (BRUZ)
29 Florian BENIS GROUPE ECOFAC (CESSON - SéVIGNé)
30 Florian ASTCHGEN IDRAC (NANTES)
31 Envel GUERIN Rennes School of Business (RENNES)
32 Alexis MAUDUIT Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
33 LUC LEGRAND Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
34 Antoine MARIONNEL Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
35 Camille ROZE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
36 Yoann BOUSSEL Rennes School of Business (RENNES)
37 Trésor NTORE Rennes School of Business (RENNES)
38 Khazaly CAMARA IDRAC (NANTES)
39 LOIC NTAMBWE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
40 HUGO BROSSEAUX Esup Rennes (SAINT-JACQUES-DE-LA-LAND)
41 Romain PERQUIS Faculté des Métiers (BRUZ)
42 Marie SOUPLY IDRAC (NANTES)
43 Paul BERVAS Faculté des Métiers (BRUZ)
44 Yann CHALEIX IDRAC (NANTES)
45 TANGUY GABORIT IDRAC (NANTES)
46 Julien EON IDRAC (NANTES)
47 Antoine MEUDAL IDRAC (NANTES)
48 Antoine GUILBAUD IDRAC (NANTES)
49 Paul BRIARD IDRAC (NANTES)
50 Eduardo FERNANDEZ IDRAC (NANTES)
51 Salomé SéRAZIN IDRAC (NANTES)
52 Mathis LEQUEUX-SULGER IDRAC (NANTES)
53 Louis JUGUET Rennes School of Business (RENNES)
54 Bastien DAUCE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
55 Yuksel MERVE IDRAC (NANTES)
56 Paloma DUONG Rennes School of Business (RENNES)
57 Romain BURLOT Faculté des Métiers (BRUZ)
58 Awa SEYE IDRAC (NANTES)
59 Benoît RAGHIB GROUPE ECOFAC (CESSON - SéVIGNé)
60 Abdelkader Nouh SAIDI IDRAC (NANTES)
61 YASMINE SNAH Rennes School of Business (RENNES)
62 Hadizatou MAHAMADOU ATTAHER IDRAC (NANTES)
63 Camille MEISSAN IDRAC (NANTES)
64 Komenan Jean-Martin BROU IDRAC (NANTES)
65 Salimata CISSé IDRAC (NANTES)