Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Allier)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 THYPHAINE GARNIER IUT (MOULINS) Qualifié
2 Margaux MILECTIC IUT (MOULINS) Qualifié
3 ÉLODIE FAVAREL IUT (MOULINS) Qualifié
4 LAURIE DAMET IUT (MOULINS) Qualifié
5 Mathis FREGEAC IUT (MOULINS) Qualifié
6 Morgane LOVERGNE IUT (MOULINS) Qualifié
7 Adrien BRUN IUT (MOULINS) Qualifié
8 Nelly FORAT IUT (MOULINS) Qualifié
9 JORDAN DUGUET IUT (MOULINS) Qualifié
10 Raphaël MARTINEZ IUT (MOULINS) Qualifié
11 Lydie ALLIROT Pôle universitaire de Vichy (VICHY) Qualifié
12 Téo LANDRIEUX IUT (MOULINS) Qualifié
13 Léa MARTIN IUT (MOULINS) Qualifié
14 CAMILLE HIRIGOYEN IUT (MOULINS) Qualifié
15 Nikolas GAULON PIGIER - Tours (TOURS) Qualifié
16 Gabriel NIGON IUT (MOULINS) Qualifié
17 Lilian TRIMBALET Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
18 Emma PIOMBINI IUT (MOULINS)
19 VALENTIN BELKADI IUT (MOULINS)
20 Chloé RAMBERT IUT (MOULINS)
21 Corentin MARTINEZ IUT (MOULINS)
22 LAURA LAUSOEUR IUT (MOULINS)
23 Guillaume COPINEAU IUT (MOULINS)
24 Justine LELAY IUT (MOULINS)
25 Anaëlle LOPEZ IUT (MOULINS)
26 Marie AUGUI IUT (MOULINS)
27 Dorian TRIPHON IUT (MOULINS)
28 Mathilde POULET IUT (MOULINS)
29 Jordan GRIS IUT (MOULINS)
30 Clara RIMBAULT IUT (MOULINS)
31 Tristan VINCENT IUT (MOULINS)
32 BAPTISTE FORESTIER IUT (MOULINS)
33 GAËTAN CHANOVE IUT (MOULINS)
34 Gabriel HOSLET IUT (MOULINS)
35 EVAN BOUCHOUX IUT (MOULINS)
36 NADEGE MOLINES IUT (MOULINS)
37 CLEMENCE GAILLOT IUT (MOULINS)
38 LÉO LABRUNIE-GRAND IUT (MOULINS)
39 Omar DJITTE IUT (MOULINS)
40 ROMAIN GIRAL IUT (MOULINS)
41 Samy HAOUCHETTE IUT (MOULINS)
42 Damien BASE IUT (MOULINS)
43 RAPHAËL GONZALEZ SEGUEL IUT (MOULINS)
44 AUDREY DEBOUT IUT (MOULINS)
45 Mustafa POYRAZ IUT (MOULINS)
46 Rémi MOINE IUT (MOULINS)
47 Florent TEYSSEDOU IUT (MOULINS)
48 Valentin GENTY IUT (MOULINS)
49 MAËVA BERGEON IUT (MOULINS)
50 Mehdi CHETIH IUT (MOULINS)
51 Dilhan GOZUDOK IUT (MOULINS)
52 Axel DUPIEUX IUT (MOULINS)
53 FIONA BRACONNIER IUT (MOULINS)
54 Maxime CHARPENTIER IUT (MOULINS)
55 Nicolas PEYTHIEU IUT (MOULINS)
56 LEA GRILLOT IUT (MOULINS)
57 Manon BOURACHOT Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
58 Steeven STERN IUT (MOULINS)
59 Léa MAYER IUT (MOULINS)
60 FAUSTINE NÉGRIER IUT (MOULINS)
61 LOUIS TEULADE IUT (MOULINS)
62 EMMA METAIRY IUT (MOULINS)
63 Préaux LUCAS IUT (MOULINS)
64 MARINE-AMÉLIE MERLE IUT (MOULINS)
65 Ugo DESEMARD IUT (MOULINS)
66 Adel KHAMALLAH IUT (MOULINS)
67 MARINE MORAL IUT (MOULINS)
68 Arthur ALEXANDRE IUT (MOULINS)
69 Olivier DORMOY IUT (MOULINS)
70 QUENTIN FAUCHER IUT (MOULINS)
71 ANNA GOMOT IUT (MOULINS)
72 Xiaoyue ZHANG IUT (MOULINS)
73 Joseph ANTOINE IUT (MOULINS)
74 Arthur PENASSE Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
75 Margaux PIQUANDET IUT (MOULINS)
76 YOAN SAUNAL IUT (MOULINS)
77 Cleyan PELAT IUT (MOULINS)
78 Aurélien GORECKI Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
79 OCÉANE JAMBON IUT (MOULINS)
80 ALINE ROUSSEAU IUT (MOULINS)
81 FABIEN MARTINAT IUT (MOULINS)
82 Hugo AIBAR IUT (MOULINS)
83 LÉA CHAZELAS IUT (MOULINS)
84 Arthur LECLANCHE IUT (MOULINS)
85 Jessim KANFOUAH IUT (MOULINS)
86 ANAÏS GUILIANA IUT (MOULINS)
87 VALENTINE CHAUMEIL IUT (MOULINS)
88 Marilou NERON IUT (MOULINS)
89 AUDREY KRIEGER Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
90 YASMINE ZEKRAOU IUT (MOULINS)
91 Vincent PROVOT IUT (MOULINS)
92 KHALID MELLOUKI IUT (MOULINS)
93 FABIEN JOANNIN IUT (MOULINS)
94 PAULINE ANTON IUT (MOULINS)
95 MAXENCE DESHAYES Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
96 Zakari EL ATMANI IUT (MOULINS)
97 ALEXANDRE GONZALES IUT (MOULINS)
98 JUSTINE MALLET IUT (MOULINS)
99 Lucas BALESTRTA IUT (MOULINS)
100 Corentin PERROT Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
101 VALENTIN BARICHARD IUT (MOULINS)
102 CHARLOTTE CHERET IUT (MOULINS)
103 DYLAN GROSBOIS IUT (MOULINS)
104 Tom MONTOYA Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
105 Alex PIZON Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
106 Laurine BENELY IUT (MOULINS)
107 Laura PARADIS IUT (MOULINS)
108 Laura MARGOTAT Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)