Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Vaucluse)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Basile BOZINO ERUDIS (AVIGNON) Validé
2 Grégory MARSEILLE ERUDIS (AVIGNON) Validé
3 Britany RIPART ERUDIS (AVIGNON) QualifiéDésistement
4 Jeannick GUIN ERUDIS (AVIGNON) Validé
5 Blanche BONNEFOY ERUDIS (AVIGNON) QualifiéDésistement
6 VALENTIN CAMUS ERUDIS (AVIGNON) Validé
7 William MINGORANCE ERUDIS (AVIGNON) Validé
8 Audrey MASCLEF ERUDIS (AVIGNON) Validé
9 Candice FONTIMPE ERUDIS (AVIGNON) Validé
10 THOMAS BRESSON ERUDIS (AVIGNON)
11 Elise GIBERT ERUDIS (AVIGNON)
12 Paul BABAUD-DULAC ERUDIS (AVIGNON)
13 REYNALD COLSON ERUDIS (AVIGNON)
14 Manon BOURBON ERUDIS (AVIGNON)
15 ALEXANDRA BERNARD ERUDIS (AVIGNON)
16 Samantha CHABROLIN ERUDIS (AVIGNON)
17 Raphaël VIAL ERUDIS (AVIGNON)
18 Elodie CORBI ERUDIS (AVIGNON)
19 LAETITIA GOESSAERT ERUDIS (AVIGNON)
20 WILLIAM PLANCADE ERUDIS (AVIGNON)
21 Sébastien DEMONTIS ERUDIS (AVIGNON)
22 Elisa BARUTELLO ERUDIS (AVIGNON)
23 FABRICE SIAUD ERUDIS (AVIGNON)
24 CHLOÉ CARRETERO ERUDIS (AVIGNON)
25 Emma LAMEIRINHAS ERUDIS (AVIGNON)
26 Hugo MAGNANELLI ERUDIS (AVIGNON)
27 MAXIME MARTEL ERUDIS (AVIGNON)
28 Coline RICHAUD ERUDIS (AVIGNON)
29 PAUL SUESCUN ERUDIS (AVIGNON)
30 Bruce RICO ERUDIS (AVIGNON)
31 Joffrey TEYSSIER ERUDIS (AVIGNON)
32 Justine JOUFFRE ERUDIS (AVIGNON)
33 Marie CLEMENT ERUDIS (AVIGNON)
34 Lisa MELOTTO ERUDIS (AVIGNON)
35 Anissa MOKEDDEM ERUDIS (AVIGNON)
36 Mathilde TESTE ERUDIS (AVIGNON)
37 Claire PALANQUE ERUDIS (AVIGNON)
38 BENEDICTE TSHIANI ERUDIS (AVIGNON)
39 EMMA TAKTALIAN ERUDIS (AVIGNON)
40 Harris MACCARIO ERUDIS (AVIGNON)
41 Madison ARQUES ERUDIS (AVIGNON)
42 Anais BOU ERUDIS (AVIGNON)
43 Rochinie MOHAMED ERUDIS (AVIGNON)
44 Alexia JASTRZEBSKI ERUDIS (AVIGNON)
45 Laurène MACE ERUDIS (AVIGNON)
46 Lucas RICHARD ERUDIS (AVIGNON)
47 Delphine PUISNEL ERUDIS (AVIGNON)
48 Maëva BOUROUIS ERUDIS (AVIGNON)
49 Emmanuelle FLIGEAT ERUDIS (AVIGNON)
50 Thomas BARIAL ERUDIS (AVIGNON)
51 Logan BOUGRINE ERUDIS (AVIGNON)
52 Alexis PAGES ERUDIS (AVIGNON)
53 Mélanie FAURE ERUDIS (AVIGNON)
54 Angélnia TARUSSIO ERUDIS (AVIGNON)
55 Julyan RECROSIO ERUDIS (AVIGNON)
56 BASTIEN ATO ERUDIS (AVIGNON)
57 Anais MONGE ERUDIS (AVIGNON)
58 Pauline RIVIèRE ERUDIS (AVIGNON)
59 NOUHAILA LAOUAJ ERUDIS (AVIGNON)
60 Marine VALANCOGNE ERUDIS (AVIGNON)
61 Jeremy FUCINA ERUDIS (AVIGNON)
62 ENZO DIAZ ERUDIS (AVIGNON)
63 Cindy JOURNES ERUDIS (AVIGNON)
64 DORIANE SILVESTRE ERUDIS (AVIGNON)
65 Ali TOPAL ERUDIS (AVIGNON)
66 Hinele EL HAMMOUTI ERUDIS (AVIGNON)
67 MARIO TEIXEIRA ERUDIS (AVIGNON)
68 ANTOINE LU-VAN ERUDIS (AVIGNON)
69 Grégory JONVAUX ERUDIS (AVIGNON)
70 Anthony JURADO ERUDIS (AVIGNON)
71 Alicia SENOUCI-TANI ERUDIS (AVIGNON)
72 ANTOINE DA SILVA ERUDIS (AVIGNON)
73 Chloé GUES ERUDIS (AVIGNON)
74 Lisa FAURE ERUDIS (AVIGNON)
75 Laura MESLARD ERUDIS (AVIGNON)
76 Lucas RICHARD ERUDIS (AVIGNON)