Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Paris IDRAC)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 MANON DEPLANCHE ISEFAC Alternance (PARIS) Qualifié
2 Guillemette SAVARY DE BEAUREGARD IDRAC (PARIS) Qualifié
3 Aymeric GéRARD IDRAC (PARIS) Qualifié
4 Elisa AOUAR IDRAC (PARIS) Qualifié
5 Florian POITOUX IDRAC (PARIS) Qualifié
6 Sacha GRANJUS IDRAC (PARIS) Qualifié
7 THEO PHILIPPE IDRAC (PARIS) Qualifié
8 Romain RUIZ IDRAC (PARIS) Qualifié
9 Théo MARTIN IDRAC (PARIS) Qualifié
10 Mounir SLIMANE IDRAC (PARIS)
11 Hugo DI DOMENICA IDRAC (PARIS)
12 Allison RADIOMANANA IDRAC (PARIS)
13 Daniela TOMSA IDRAC (PARIS)
14 ANNE-CECILE ROUGET IDRAC (PARIS)
15 Sophiane KARMAOUI IDRAC (PARIS)
16 Gaëtan ALLINGRY IDRAC (PARIS)
17 RAPHAËL KLONJKOWSKI IDRAC (PARIS)
18 Sihem MOGHRAOUI IDRAC (PARIS)
19 Sibylle MBOULE DOOH IDRAC (PARIS)
20 Emmanuel BACKIDI IDRAC (PARIS)
21 Camille REYNAL DE SAINT MICHEL IDRAC (PARIS)
22 Camile FAUDé-GADAONI IDRAC (PARIS)
23 Paul-Louis BRISSON IDRAC (PARIS)
24 Diégo TARQUIS IDRAC (PARIS)
25 Chamy-Sarrah YAPO IDRAC (PARIS)
26 Océane RIGA IDRAC (PARIS)
27 Adel NAZMY IDRAC (PARIS)
28 LEA COHEN IDRAC (PARIS)
29 Gamila ABDILLAHI IDRAC (PARIS)
30 Mehdi AMMAR IDRAC (PARIS)
31 Nils PICHEMIN IDRAC (PARIS)
32 Carla AOUN IDRAC (PARIS)
33 Mathilde OGé IDRAC (PARIS)
34 Huseyin BOZAGAOGLU IDRAC (PARIS)
35 Anthony DIAS IDRAC (PARIS)
36 Nicolas DETURCK IDRAC (PARIS)
37 Melyk BOUZGUENDA IDRAC (PARIS)
38 Thibault FAUCHEUX IDRAC (PARIS)
39 Dianna RAMANANTSOA IDRAC (PARIS)
40 Jules DE TAXIS IDRAC (PARIS)
41 Matteo JACOBELLI IDRAC (PARIS)
42 Ladieh MOHAMED IBRAHIM IDRAC (PARIS)
43 Jamila MESSAOUD IDRAC (PARIS)
44 Louis LARDENNOIS IDRAC (PARIS)
45 Mehdi LAHOUAR IDRAC (PARIS)
46 Aziz AINI IDRAC (PARIS)
47 Philippine FAUCHEUX IDRAC (PARIS)
48 CHRISTIAN DUPLESSIS IDRAC (PARIS)
49 Arnaud PRADIER IDRAC (PARIS)
50 Lina BENMIMOUN IDRAC (PARIS)
51 Alissar ATTYA IDRAC (PARIS)
52 JEFFREY PRINCE KENY NGOUNGA LEBAGA IDRAC (PARIS)
53 Rayan ALIM IDRAC (PARIS)
54 Thomas FERJOUX Sup de Co (LA ROCHELLE)
55 Morgane VINCENT IDRAC (PARIS)
56 Lina BENMIMOUN IDRAC (PARIS)
57 Stéphanie DORIO INSEEC Bachelor (PARIS)
58 Maxime RAHMATI IDRAC (PARIS)
59 Augustin GENESTIER IDRAC (PARIS)
60 Cornélius BOISIS IDRAC (PARIS)
61 Shanna MATIAS CAPET IDRAC (PARIS)
62 Mattis SIMOES IDRAC (PARIS)
63 Jean-Marie COUMBASSA IDRAC (PARIS)
64 Carla PETIT IDRAC (PARIS)