Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Hérault)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Martin MOUCOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
2 Nicolas VALIERE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
3 Clement MASSON CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
4 MICKAEL DUPONT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
5 Chloé SABANI ESGCF (MONTPELLIER) Qualifié
6 Steve PAGAT Alternance Languedoc (MONTPELLIER) Qualifié
7 Florent VILLEMIN IDRAC (MONTPELLIER) Qualifié
8 Guillaume MENDEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
9 Amandine GROGNET Cours Diderot (MONTPELLIER) Qualifié
10 Inès BENACHOUR Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
11 Laetitia LAHLOU CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
12 Laura CHAVARDES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
13 FATIMA AIT LAMKADEM Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
14 FABIEN DJENNAOUI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
15 Camille HIERNAUX Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
16 Pablo REGARE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
17 Tiphaine NOGUES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
18 Léna DESTAILLATS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
19 Nicolas GALONNIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
20 Océane CLARETON Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
21 Thibaut CLARIOND Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
22 Elena LANCEL CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
23 Hugo MARZUOLI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER) Qualifié
24 Nicolas ANDOQUE Ecole Ruffel (SERVIAN) Qualifié
25 Alexandre GADRAS Alternance Languedoc (MONTPELLIER) Qualifié
26 Aymeric VASSAL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
27 Julien RISSO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
28 Lucien BÉCUWE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
29 Adrien HUGONNET Ecole Ruffel (SERVIAN) Qualifié
30 Kim CONTI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
31 Quentin MARSEILLE Lycée Mermoz (MONTPELLIER) Qualifié
32 CHLOE DANTIN Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER) Qualifié
33 JERY RAFALIARIVONY Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
34 LUCA BARALE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
35 Dylan FERRARI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
36 Maliana BRICHE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
37 Lina BELKRACHNI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
38 Baptiste OLIVIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
39 MENEL AMRAOUI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
40 YOHAN ELBAZ IDRAC (MONTPELLIER)
41 Mokhtar KADRI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
42 Julien SALIN IDRAC (MONTPELLIER)
43 Emilien REBOUL CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
44 Lucie NOGUERA CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
45 Jordy CHARLES-CHARLERY Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
46 Mathilde FALLY CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
47 MORGAN BOURGUE IDRAC (MONTPELLIER)
48 Khentin AGNEESENS Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
49 ANTOINE BONO IDRAC (MONTPELLIER)
50 Xavier DE LACOSTE DE LAVAL Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
51 Jolan LAROUSSE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
52 Faustine DELOUARD IDRAC (MONTPELLIER)
53 Luck BERINDEI Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
54 Yannick SABALETE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
55 Guillaume VILLENEUVE CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
56 Etienne LE BAIL Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
57 INARA MOGALIA Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
58 OLIVIER MAMELLI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
59 Anne-Lise CAVAILLèS IUT (BEZIERS)
60 Lennie SABIN IDRAC (MONTPELLIER)
61 Nil TARROUX--FERNANDEZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
62 Mehdi BRAZI Ecole Ruffel (SERVIAN)
63 Romain MARGUIER CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
64 Ilyes QALLOUH Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
65 Kanèle CHICOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
66 Levin SAVARIMUTHU IDRAC (MONTPELLIER)
67 Mickael LE PROUST CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
68 Maeva BERGEON CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
69 Léa SELLAM Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
70 Oceane COSTE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
71 Laury VIDAL CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
72 SIMON LANCRY Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
73 Dylan BUTHION Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
74 Bastien MALBERT Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
75 Alice LEDUC Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
76 Laura GALTIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
77 Seddik BELKHATIR Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
78 Thibault GOUBOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
79 Jean-Baptiste FANER Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
80 MOUNAIM AKDIM IDRAC (MONTPELLIER)
81 Siham TOUIL CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
82 Lenny BERTONI Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
83 Yoni BENSEMHOUN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
84 Bruce NESSON Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
85 Oumaima MAZAOUIKI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
86 Jade RAVOUX Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
87 Maxime COIGNARD CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
88 Sabrina NICOLOSI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
89 Benjamin COIFFE Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
90 NAJIB ANDARI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
91 Alexandra GRIMONT CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
92 Etienne DELORME CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
93 Chloé VASSEUR Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
94 Maréva MOLINIER IUT (BEZIERS)
95 Louigi PARISI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
96 Mélissa CAMBOULAS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
97 PAUL DANY Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
98 Hamide BEN JEBBOUR CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
99 Enzo STEFANI Ecole Ruffel (SERVIAN)
100 Sylvain TOLEDANO CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
101 ARTHUR BAYLET Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
102 Salomé MEZIANE IDRAC (MONTPELLIER)
103 Jean Emmanuel CLOTILDE Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
104 Julie RAGOUST Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
105 CLEMENT BOURRIQUEL Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
106 Carla THIOLIERE IUT (BEZIERS)
107 M LAGARDE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
108 Cheyenne BROCHET Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
109 Thomas PAULY IDRAC (MONTPELLIER)
110 ADRIEN BRENIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
111 Amélie ODON IUT (BEZIERS)
112 Anastasia MOREAU IDRAC (MONTPELLIER)
113 Bastien BELTRAN Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
114 ROMANE CORDOBA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
115 Roxane BLOCH Cours Diderot (MONTPELLIER)
116 Fanny DUPONT IDRAC (MONTPELLIER)
117 SYLIA LAIDI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
118 Paul CROUZET Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
119 Farah TAIB IDRAC (MONTPELLIER)
120 Lucas COULOMBEL Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
121 Laétitia POIRETTE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
122 Athinéa MARCHAIS IDRAC (MONTPELLIER)
123 MARIUS MENDRE Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
124 Noé BRULé Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
125 Nicolas MONTALBANO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
126 Romain MARTINEZ IDRAC (MONTPELLIER)
127 Alexis KUMBAZI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
128 Ayoub BOUKTAB Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
129 Farida BIO KADA Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
130 Camille HUBERT IUT (BEZIERS)
131 Floryan BURING Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
132 Gautier LIDON Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
133 NAFISSA BALI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
134 Tristan JOUVE Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
135 Julien CINI IDRAC (MONTPELLIER)
136 Christelle NGBONGONDA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
137 Mohamed DOUMBOUYA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
138 CLEMENT VILAIN IUT (BEZIERS)
139 AXEL BONAFOUX DU GRU Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
140 Guillaume RUIZ Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
141 Sabrina BENARBIA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
142 Emilie POMATHIOD Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
143 Clément CASTRO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
144 ABDIAS AFOGBE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
145 Vincent HUMEZ CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
146 Alexandre SANCHEZ Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
147 Noham CARPY Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
148 Baptiste LOUIS-MILESI CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
149 Julien LETEURTRE Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
150 Lucas LOUAHEM IDRAC (MONTPELLIER)
151 Hugo PICCHIONI IUT (BEZIERS)
152 Morgane GUERY CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
153 Julien CALADO CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
154 Enzo GOUYON Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
155 Léna MEDJBER Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
156 Marwan ZAHRA IDRAC (MONTPELLIER)
157 Florent TOUCHAIS CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
158 Antoine VINCENT Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
159 ALEX HOENNER Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
160 Vicky LLAMAS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
161 Maeva MINON Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
162 Gaëtan SAGGIO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
163 Alexandre SUQUET Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
164 Olivier VERBAL Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
165 Jeannoel BALARD Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
166 Pierre HEUMEZ Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
167 Samya BELOUANE Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
168 Théo CASTEL IDRAC (MONTPELLIER)
169 YASSIN RIOUACH Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
170 Camillia OUDAMOU CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
171 Mickael GLAM Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
172 Thibault DAVID Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
173 Jérémie GROENEWEG Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
174 Matho Soualon DOUNAMOU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
175 Julien RICHER CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
176 Samba KONATE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
177 Tania DI ISERNIA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
178 Sanae BAKHI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
179 Alix-Bettina DEROUARD Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
180 Zakaria KAOUIRI IDRAC (MONTPELLIER)
181 Valérie RAMDE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
182 Ahmed-Ramzi BENATEK IDRAC (MONTPELLIER)
183 Siham EL OUARDI Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
184 Andrea SALMON Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
185 Remy PETRUZZELLA Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
186 Raja AIT ZAOUI Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
187 Thomas DOS SANTOS Ecole Ruffel (SERVIAN)
188 Maëva CAMBOULIVE IUT (BEZIERS)
189 Amel MAAMERI IDRAC (MONTPELLIER)
190 Ines BRUGEAU CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
191 Ness BOUALAM Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
192 Loïck LE GRAëT IUT (BEZIERS)
193 Khawla FILALI Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
194 Quentin PROT Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
195 Enzo DELMAS Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
196 Jade O KOMBI IUT (BEZIERS)
197 Cédric CAMPAGNA Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
198 Aissatou DIOUF Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
199 Alyssia CALCAT IUT (BEZIERS)
200 Marine FOUCAULT IDRAC (MONTPELLIER)
201 Arthur BONIL Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
202 Mathilde SANS IDRAC (MONTPELLIER)
203 Lucie CHAREYRE IUT (BEZIERS)
204 Charly FAURE Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
205 Meven BARBE Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
206 Gauthier HUBERT Lycée Mermoz (MONTPELLIER)
207 Tijania BELKACEM ESGCF (MONTPELLIER)
208 Julie MARCHAND Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
209 Antoine MARSOT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
210 Yassine ALLOUCHE Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
211 Sarah NEDJMA Lycée Pierre Mendes France (MONTPELLIER)
212 Lisa BEYCHELIER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
213 Elise SIDERAKIS Ecole Commerce ESG Montpellier (MONTPELLIER)
214 Bastien LAURENT IDRAC (MONTPELLIER)
215 Alexandre HERBLIN CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)
216 Rosie FAUSSER Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
217 Farah TAIB IDRAC (MONTPELLIER)
218 Clement ELLUL IDRAC (MONTPELLIER)
219 Clara BILGER IDRAC (MONTPELLIER)
220 Karl GAUCHER IDRAC (MONTPELLIER)
221 Benjamin MORVILLIERS IDRAC (MONTPELLIER)
222 Victor BOURGUET IDRAC (MONTPELLIER)
223 Rouphaye IBRAHIM DAN MAGARIA Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
224 Emilie SANCHEZ Lycée Charles Alliés (PEZENAS)
225 Clement JAUBERT Alternance Languedoc (MONTPELLIER)
226 Baptiste BEGUE IDRAC (MONTPELLIER)
227 Christophe ROUGEOT CCI Sud Formation CFA-LR (MONTPELLIER)