Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Bouches du Rhone avec Sodicam)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Romain JAMOT IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
2 Maxime BICHERON IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
3 Noémie PERUCHON DE BROCHARD IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
4 Alexia BONNET IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
5 Lilia VALETTE IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
6 Dylan PITZIANTI IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
7 YACINE SIGNORET IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
8 Walid BENDAOUD Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE) Validé
9 Charlotte MICHELETTI IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
10 Mélanie POUS IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
11 Lauriane FRACHE IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
12 Roma COURVOISIER IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
13 AUGUSTIN COUTANT IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
14 Léa LOTTO IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
15 Matteo PROCOPPE IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
16 Tom CUCCURU IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
17 Sonia HOUAMRIA IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
18 Marie MONNIER IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
19 Laurine MAGRANS IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
20 Theo CAMBOULIVE IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
21 Alice DE BONNIERES IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
22 Pierre PRATI IUT (MARSEILLE) Validé
23 MARINE GOMES IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
24 Kilian LE PETIT IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
25 Jade CASTANO IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
26 Lori FURBY IUT (AIX EN PROVENCE) Désistement
27 Aliénor COUTIAUX IUT (AIX EN PROVENCE)
28 Lisa FERNANDEZ IUT (AIX EN PROVENCE)
29 Jennifer BONNET IUT (AIX EN PROVENCE)
30 Alizée CEZ IUT (MARSEILLE)
31 Léonie PHILIPPART IUT (AIX EN PROVENCE)
32 Marie AZADIAN IUT (AIX EN PROVENCE)
33 Antoine ARZANO IUT (AIX EN PROVENCE)
34 Sophie HECQUET IUT (AIX EN PROVENCE)
35 ROMY ENJOLVY IUT (AIX EN PROVENCE)
36 Alaric POULET IUT (AIX EN PROVENCE)
37 Martin CHABALLIER IUT (AIX EN PROVENCE)
38 Baptiste CHENEAU IUT (AIX EN PROVENCE)
39 Maxime OLIVIER IUT (AIX EN PROVENCE)
40 Johlann PORTAL IUT (AIX EN PROVENCE)
41 Marie POITEVIN IUT (AIX EN PROVENCE)
42 Laurelene ROUSSEL IUT (AIX EN PROVENCE)
43 Sara ALBERTINI IUT (AIX EN PROVENCE)
44 Alix RACCA IUT (AIX EN PROVENCE)
45 Emma ASTA IUT (AIX EN PROVENCE)
46 Cloé VAN DRIESSCHE IUT (AIX EN PROVENCE)
47 Maxime LAMBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
48 Xavier TERMINE Merkure (AIX EN PROVENCE)
49 MADDIE CLERGET IUT (AIX EN PROVENCE)
50 Andréas JUGE IUT (AIX EN PROVENCE)
51 Valentin BARREAU IUT (AIX EN PROVENCE)
52 Maxime CHARLOIS IUT (MARSEILLE)
53 Coralie AUBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
54 Lucie ALLEGRE IUT (AIX EN PROVENCE)
55 Ronan PASSELAC IUT (AIX EN PROVENCE)
56 Sofiane ABDELALI IUT (MARSEILLE)
57 Maylis BOUCENNA IUT (AIX EN PROVENCE)
58 Clara BAUMASSY IUT (AIX EN PROVENCE)
59 Lucie POUTOT IUT (AIX EN PROVENCE)
60 Chloé SPITERI IUT (AIX EN PROVENCE)
61 Marine LéPINE IUT (AIX EN PROVENCE)
62 Emma AGARRAT IUT (AIX EN PROVENCE)
63 Romain HENRY IUT (AIX EN PROVENCE)
64 Clément PASTORELLI IUT (AIX EN PROVENCE)
65 Ilan SAMAMA IUT (AIX EN PROVENCE)
66 Guilhem FERRANDEZ-ZELTNER IUT (AIX EN PROVENCE)
67 FLAVIE LEVEILLARD IUT (AIX EN PROVENCE)
68 Romain CHODOT IUT (AIX EN PROVENCE)
69 Marina LOMBARDO IUT (AIX EN PROVENCE)
70 Jade ROSNEL IUT (AIX EN PROVENCE)
71 Mathilde CHAVE IUT (AIX EN PROVENCE)
72 Amel DJIDEL IUT (AIX EN PROVENCE)
73 Julia BOGGIO IUT (MARSEILLE)
74 Estelle KAZEZIAN IUT (AIX EN PROVENCE)
75 THEO REYNAUD IUT (MARSEILLE)
76 Jessie ORVILLE IUT (AIX EN PROVENCE)
77 Sandra SAILLET IUT (MARSEILLE)
78 Sophia CROS DE VECCHIS Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE)
79 Candice BERTRAND IUT (AIX EN PROVENCE)
80 Maurène MICHEL IUT (AIX EN PROVENCE)
81 Sarah BOUCHEKIF IUT (AIX EN PROVENCE)
82 Marie DURAND IUT (AIX EN PROVENCE)
83 Marine SALLE IUT (AIX EN PROVENCE)
84 Manon CHERIFI IUT (MARSEILLE)
85 Robin MAZAN IUT (MARSEILLE)
86 Marie FLORENS IUT (AIX EN PROVENCE)
87 Raphaël DEHAY IUT (AIX EN PROVENCE)
88 Max HANCE IUT (AIX EN PROVENCE)
89 ALICE RIERA IUT (AIX EN PROVENCE)
90 Nicolas BLANC IUT (AIX EN PROVENCE)
91 Jonathan ESTIMABLE Institut Régional Universitaire Polytechnique (SAINT ETIENNE)
92 Fantin SUC IUT (AIX EN PROVENCE)
93 ROMAIN PLATEL IUT (AIX EN PROVENCE)
94 Marine SEGRE IUT (MARSEILLE)
95 Florian LECLUYSE IUT (AIX EN PROVENCE)
96 Nia HERNANDEZ IUT (AIX EN PROVENCE)
97 Adele TISSEAU IUT (AIX EN PROVENCE)
98 Cyrielle KARAOUI IUT (MARSEILLE)
99 Angelina CALVISI IUT (MARSEILLE)
100 Tom LEONARDELLI IUT (MARSEILLE)
101 Morgane KERZERHO IUT (AIX EN PROVENCE)
102 Alexandre VISCA IUT (MARSEILLE)
103 Carmen MENAGER IUT (AIX EN PROVENCE)
104 Jordan BONNEFOY IUT (AIX EN PROVENCE)
105 Emma LAPLANCHE IUT (AIX EN PROVENCE)
106 SOFIANE MERAZIG IUT (AIX EN PROVENCE)
107 Romane CHARLET IUT (AIX EN PROVENCE)
108 Lucas LEPRINCE IUT (MARSEILLE)
109 Ambre BATIéNON IUT (AIX EN PROVENCE)
110 Andréa SAVOIE IUT (AIX EN PROVENCE)
111 Céline CARRIQUé IUT (MARSEILLE)
112 Fauve BOUILLANT IUT (MARSEILLE)
113 Sirine BEDDOU IUT (MARSEILLE)
114 Kheira DINE IUT (AIX EN PROVENCE)
115 Camille BELLANGER IUT (AIX EN PROVENCE)
116 Elisa PANFILOFF IUT (AIX EN PROVENCE)
117 Téo LORIN IUT (MARSEILLE)
118 Margaux BERGASSOLI IUT (MARSEILLE)
119 Enzo TARANTO IUT (AIX EN PROVENCE)
120 Katheline EL MIR IUT (AIX EN PROVENCE)
121 Louna MEUNIER IUT (AIX EN PROVENCE)
122 Lucas PADOVANI IUT (AIX EN PROVENCE)
123 Tiphaine BRIATA IUT (AIX EN PROVENCE)
124 HUGO ACCIOLI IUT (AIX EN PROVENCE)
125 Audran DUPOIRIER IUT (AIX EN PROVENCE)
126 Théo-Jules RACINE IUT (AIX EN PROVENCE)
127 Thibault DENDEVILLE IUT (AIX EN PROVENCE)
128 Benjamin MORAN IUT (AIX EN PROVENCE)
129 Louane KHIREDDINE IUT (AIX EN PROVENCE)
130 Fabien GOMEZ IUT (MARSEILLE)
131 Zoé GRIMAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
132 Nicolas SAUVI IUT (AIX EN PROVENCE)
133 Amyne-Ilyess MOUHOUBI IUT (AIX EN PROVENCE)
134 Thibault LLOVERAS IUT (AIX EN PROVENCE)
135 Mathilda KHALFI IUT (AIX EN PROVENCE)
136 Adriana DAKHLI IUT (AIX EN PROVENCE)
137 Marie MARTINEZ IUT (MARSEILLE)
138 Clara HUMBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
139 Mathilde BAYLE IUT (AIX EN PROVENCE)
140 Hugo DUBRANA IUT (AIX EN PROVENCE)
141 Lena COUCHOURON IUT (AIX EN PROVENCE)
142 Lilia IKHERBANE IUT (AIX EN PROVENCE)
143 Bastien PRADELLE IUT (AIX EN PROVENCE)
144 Chloë FECAMP IUT (AIX EN PROVENCE)
145 Colline MAGNAN IUT (AIX EN PROVENCE)
146 Dorian BARUGOLA IUT (AIX EN PROVENCE)
147 Carla RIBEIRO IUT (AIX EN PROVENCE)
148 Julie DANTE IUT (MARSEILLE)
149 TRISTAN LAVINO IUT (MARSEILLE)
150 Florian MENDES IUT (AIX EN PROVENCE)
151 Ibtissem BAGHDAD BELHADJ IUT (MARSEILLE)
152 Adam KANDIL IUT (AIX EN PROVENCE)
153 Valentin BRES IUT (AIX EN PROVENCE)
154 Cassandra LA IUT (AIX EN PROVENCE)
155 Yanissa DRIDI IUT (AIX EN PROVENCE)
156 Julie MARMONNIER IUT (AIX EN PROVENCE)
157 Jean-Pascal BONNAURE IUT (MARSEILLE)
158 Theo BRISSON IUT (AIX EN PROVENCE)
159 Luc FALCOZ IUT (AIX EN PROVENCE)
160 Théo ROCHER IUT (AIX EN PROVENCE)
161 Laetitia SAHOSSI IUT (MARSEILLE)
162 Julia GIUDICELLI IUT (MARSEILLE)
163 Terence BLANC IUT (MARSEILLE)
164 Raphael LASSUS IUT (MARSEILLE)
165 Charlotte IUT (MARSEILLE)
166 Souhaila EL HAMMOUCHE IUT (MARSEILLE)
167 Abel CHEREL IUT (AIX EN PROVENCE)
168 INGRID D ANNA IUT (MARSEILLE)
169 JAMILA HAFDANE IUT (AIX EN PROVENCE)
170 Solenn HEQUET IUT (AIX EN PROVENCE)
171 Maeva LANARI IUT (MARSEILLE)
172 Laëtitia CICLAMINO IUT (AIX EN PROVENCE)
173 Thibaud BOUTEILLE SIMON IUT (AIX EN PROVENCE)
174 Loïc JUILLET IUT (MARSEILLE)
175 JULIEN POLVERINI Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE)
176 EMMA WESMAEL IUT (AIX EN PROVENCE)
177 Anthony MARTINEZ IUT (AIX EN PROVENCE)
178 Eloïse FURRASOLA IUT (AIX EN PROVENCE)
179 Meriem BELHOUD IUT (AIX EN PROVENCE)
180 Salomé MOUNET IUT (MARSEILLE)
181 Romane POUSSARDIN IUT (AIX EN PROVENCE)
182 Chiara BOUTOT IUT (AIX EN PROVENCE)
183 Alexandre BEYNET IUT (MARSEILLE)
184 Amélie JAMET Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE)
185 Justine MATARAZZI IUT (AIX EN PROVENCE)
186 Elena PINAZO IUT (AIX EN PROVENCE)
187 COLINE SALIOU IUT (MARSEILLE)
188 Lauryne RADOUAN IUT (MARSEILLE)
189 Nathan GHISLAIN IUT (MARSEILLE)
190 Grégoire ALBERCA IUT (AIX EN PROVENCE)
191 Rémi LEYGUE IUT (AIX EN PROVENCE)
192 Dorian CUBEDDU IUT (MARSEILLE)
193 Loris MONDON IUT (MARSEILLE)
194 Romane ROGER Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE)
195 Victor PEREZ IUT (AIX EN PROVENCE)
196 Charlotte VIALE IUT (AIX EN PROVENCE)
197 Emma LASNIER Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE)
198 Malory LAPINA IUT (MARSEILLE)
199 Manon HERMITTE Lycée Technique Privé Sully (MARSEILLE)
200 Célia LOGEAIS IUT (AIX EN PROVENCE)
201 Quentin GARCIA IUT (MARSEILLE)
202 Maxime OULMI IUT (AIX EN PROVENCE)
203 Enzo DI IORIO IUT (MARSEILLE)
204 Timon CAUDRELIER IUT (AIX EN PROVENCE)
205 Hédia ARIBI TEBBICHE IUT (AIX EN PROVENCE)
206 Emma RICHAUD IUT (MARSEILLE)
207 Margaux CHANG-PI-HIN IUT (MARSEILLE)
208 Naomi HEINTZ IUT (MARSEILLE)
209 Nancy PEGNA Lycée privé Clovis Hugues (AIX-EN-PROVENCE)
210 Yann ALONSO IUT (MARSEILLE)
211 Enzo BELLONE IUT (AIX EN PROVENCE)