Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Aude)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Lesly TAILLEFOND Billieres Business School (TOULOUSE) Validé
2 Laurane PINOTEAU Billieres Business School (TOULOUSE) Validé
3 Sylvanie VIALA IUT (CARCASSONNE) Validé
4 Florian CHELFI Billieres Business School (TOULOUSE) Validé
5 Théo FARAGOU IUT (CARCASSONNE) Validé
6 Guillaume BESSOLLES IDRAC (TOULOUSE) Validé
7 Yanis CHERGUI IUT (CARCASSONNE) Validé
8 Eléonore MARCHISET IUT (CARCASSONNE) Validé
9 Vincent HORTAL IUT (CARCASSONNE) Validé
10 Guillaume ESTEVE IDRAC (TOULOUSE) Validé
11 Martin MUNOZ IUT (CARCASSONNE) Validé
12 Adrien MOREL IDRAC (TOULOUSE)
13 Clémence ANTONA IUT (CARCASSONNE)
14 Sarah THENE IUT (CARCASSONNE)
15 Sylvain GRéGOIRE IDRAC (TOULOUSE)
16 Valentine L ENTETE IDRAC (TOULOUSE)
17 Léa BARUS IDRAC (TOULOUSE)
18 Sasha BOUCHE IDRAC (TOULOUSE)
19 Enzo FERNANDEZ IDRAC (TOULOUSE)
20 Yasmina KABBOUR IUT (CARCASSONNE)
21 Thomas BERNARD IUT (CARCASSONNE)
22 Florian NAUZES IUT (CARCASSONNE)
23 Lola SABLé-TEYCHENé IUT (CARCASSONNE)
24 Romain CHAMBLAS IDRAC (TOULOUSE)
25 Julie ROQUES IDRAC (TOULOUSE)
26 Mathéo DAMBRINE IUT (CARCASSONNE)
27 Antoine PETIT IDRAC (TOULOUSE)
28 Eloïse RAMIRES IUT (CARCASSONNE)
29 Corentin LEDEU IUT (CARCASSONNE)
30 Ikram KISSAMI IUT (CARCASSONNE)
31 Arthur PEREZ IUT (CARCASSONNE)
32 Loris JOUAULT IUT (CARCASSONNE)
33 Rémi SOREL IUT (CARCASSONNE)
34 Antoine CARRILLO IDRAC (TOULOUSE)
35 CINDY CIRILLE IDRAC (TOULOUSE)
36 Thibaud LANCELEUR IUT (CARCASSONNE)
37 Marine BENBOUDRIOU IDRAC (TOULOUSE)
38 Robin FAUGERE IUT (CARCASSONNE)
39 Marcelin CLERGUE IUT (CARCASSONNE)
40 Robin ETCHEVERRY IUT (CARCASSONNE)
41 Mathieu SANTA RITA IDRAC (TOULOUSE)
42 Sophia BASTOUIL IUT (CARCASSONNE)
43 Florian DIETRICH IDRAC (TOULOUSE)
44 Yasmine HADOUI IDRAC (TOULOUSE)
45 Anne-Laure RIVIERE IDRAC (TOULOUSE)
46 Bastien MAURI IUT (CARCASSONNE)
47 Nicolas MULLER Billieres Business School (TOULOUSE)
48 Mohamed TIAMANI IDRAC (TOULOUSE)
49 Minh Duc DUONG IDRAC (TOULOUSE)
50 Nadia Anastasia FUNCH IDRAC (TOULOUSE)
51 Sebastien COURTIN IDRAC (TOULOUSE)
52 Lucie GALOISY IUT (CARCASSONNE)
53 Aude LOISEAU IDRAC (TOULOUSE)
54 Thomas BERMUDES IUT (CARCASSONNE)
55 Maxime PIAT IDRAC (TOULOUSE)
56 Lîna LAFON IDRAC (TOULOUSE)
57 Mathis KNOBLOCH IUT (CARCASSONNE)
58 Kevin DINH CFA Commerce et Services (BLAGNAC)
59 Pierre CHAPOULIE IDRAC (TOULOUSE)
60 Hugo LECHON IDRAC (TOULOUSE)
61 Thomas BONNET IUT (CARCASSONNE)
62 Dimitri DUFFAUT IDRAC (TOULOUSE)
63 Adrien SOW IUT (CARCASSONNE)
64 Nicolas DEFFRASNES IDRAC (TOULOUSE)
65 IMANE EDDAHMANI IDRAC (TOULOUSE)
66 Soufyane TAHIRI IUT (CARCASSONNE)
67 Adam MULERO IDRAC (TOULOUSE)
68 Philippe NOIROT IDRAC (TOULOUSE)
69 Nazim AIT SAID IDRAC (TOULOUSE)
70 Antoine FAVARO IUT (CARCASSONNE)
71 Teo SALAVY IDRAC (TOULOUSE)
72 Timothée LE DINH IDRAC (TOULOUSE)
73 Jérémy TERRAL IUT (CARCASSONNE)
74 Aurélie MAURETTE IUT (CARCASSONNE)
75 Guillaume CHICANO IDRAC (TOULOUSE)
76 Anlim AZIHARI IUT (CARCASSONNE)
77 Paul ROBERT IDRAC (TOULOUSE)
78 Lucas GRANDSIRE IDRAC (TOULOUSE)