Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Alpes Maritimes)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Damien VENTURELLI UFIP Business School (NICE) Repêché
2 Sabra LAALA IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Validé
3 Alexis GIOT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Validé
4 MIRA MARSIGNE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Validé
5 Aziza AISSAOUI IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) QualifiéDésistement
6 Moldi CHAIEB Euromedia Business School (MANDéLIEU) Validé
7 Aurelie LERAT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Validé
8 CAMILLE COLINEAU UFIP Business School (NICE) Validé
9 NICOLAS MIGLIORE UFIP Business School (NICE) Validé
10 Benjamin MERCHIER IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Validé
11 LUCAS DOUERE Euromedia Business School (MANDéLIEU) Validé
12 Théo BOUISSON IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS) Validé
13 CLEMENT NASTORG UFIP Business School (NICE) Validé
14 Malake AJANA UFIP Business School (NICE) Validé
15 LOUIS DEHOVE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
16 Cécile CHEVALIER IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
17 Nahawande KHEDIRI UFIP Business School (NICE)
18 GUILLAUME BOUDIS GAUCHER UFIP Business School (NICE)
19 THOMAS HAMMOUDI UFIP Business School (NICE)
20 Arnaud DAUNIS IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
21 BASTIEN BRISSI UFIP Business School (NICE)
22 JORDAN BOUAKEL IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
23 LEA GIANININI UFIP Business School (NICE)
24 Aurelie AIMASSI UFIP Business School (NICE)
25 Florian LELIEVRE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
26 SAMY BRARD IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
27 Maeva LENTO UFIP Business School (NICE)
28 Valentin MOUGEOLLE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
29 ANTHONY GUIDA UFIP Business School (NICE)
30 NATIA GIGAURI UFIP Business School (NICE)
31 AXEL FAUCHER UFIP Business School (NICE)
32 LEA MELIN UFIP Business School (NICE)
33 Léa CRAMARO IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
34 Carla FOLI UFIP Business School (NICE)
35 Florent QUILICHINI IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
36 Léna BONNET IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
37 EMILIE GERMANY UFIP Business School (NICE)
38 CLAUDIA MOLICCHI UFIP Business School (NICE)
39 Soumaya ABDALLAOUI UFIP Business School (NICE)
40 Axel SANTY IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
41 BAPTISTE JAOUEN UFIP Business School (NICE)
42 DYLAN TEIXEIRA RIBEIRO UFIP Business School (NICE)
43 ANNE SOPHIE JOUENNE UFIP Business School (NICE)
44 ALEXIS BENARD UFIP Business School (NICE)
45 EMILIE MARIANI CASSINI UFIP Business School (NICE)
46 Vincent ZORZANO UFIP Business School (NICE)
47 CARLA ONFROY UFIP Business School (NICE)
48 Jessica CABRAL BARRETO IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
49 WILLIAM MEKIL UFIP Business School (NICE)
50 Theo PASTORETTO UFIP Business School (NICE)
51 Arthur GUINARD IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
52 Sami COSTANTINI UFIP Business School (NICE)
53 Kenza THEVENIN IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
54 CELIA IMPAGLIAZZO UFIP Business School (NICE)
55 Pierre TONDEREAU UFIP Business School (NICE)
56 Killian BOUGHERIOU UFIP Business School (NICE)
57 Alexandre TERROCHAIRE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
58 Zelie JOANNARD IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
59 Amandine MARCHI IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
60 Ayoub BOULAHTOUF IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
61 Hans Maxime BISSOHONG IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
62 CLEMENT SOULIGNAC UFIP Business School (NICE)
63 Emma DEFOSSEZ IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
64 FLORIAN FERRANDINI UFIP Business School (NICE)
65 Laura OPRIS IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
66 Tiffany PALLE UFIP Business School (NICE)
67 Youssef NAJAR IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
68 ALISON JOLY UFIP Business School (NICE)
69 JONATHAN LAINE UFIP Business School (NICE)
70 Camille LE FEE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
71 Mathys FARDEL IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
72 Alexandre SOLER IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
73 Marine POULARD IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
74 GARY KHAIAT IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
75 ANNAELLE AMAR UFIP Business School (NICE)
76 Hugo GREVET IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
77 Marie-Julie MURDACA IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
78 Maxence D AMBRA IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
79 Klevire DEMBELE UFIP Business School (NICE)
80 Romain MANZONE IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
81 Paloma SAVARY IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
82 LIAM LAURENT UFIP Business School (NICE)
83 EMA FEIDT-HAMAMI UFIP Business School (NICE)
84 Pauline GIBELIN UFIP Business School (NICE)
85 CYRIL TIERCELIN UFIP Business School (NICE)
86 JEREMY GALLARDO UFIP Business School (NICE)
87 Eva QUERON IDRAC (MOUGINS SOPHIA-ANTIPOLIS)
88 Wassim NOURID UFIP Business School (NICE)
89 OUMOU BALDE UFIP Business School (NICE)
90 MOHAMED BELHASSANE UFIP Business School (NICE)
91 DYLAN BULIN UFIP Business School (NICE)