Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Meuse)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Clément MAQUINGHEN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
2 Anthony LAMY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
3 Chloé BERTHELEMY Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
4 Valentin REMY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
5 Alisson COURVAL NAVARRO Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
6 Mathilde MERCIER Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
7 Benaouda BAHLOULI Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
8 Ingrid PUYLAURENT Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
9 Corentin MESSIERS Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
10 Victorine LACROIX Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
11 Mégan WINKEL ASFOR 55 (BAR LE DUC) Validé
12 Debra WISNIEWSKI Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
13 Laura CHARLES Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
14 Mathilde BADIER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
15 Nicolas MARTINS Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
16 Flavie MARTIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
17 Elisa KADEM Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
18 Stéphane FARKAS ASFOR 55 (BAR LE DUC) QualifiéDésistement
19 Mathilde ANDRE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
20 Hugo FARCAGE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
21 Juliane TROLLIET ASFOR 55 (BAR LE DUC)
22 Mickaël AKDOGAN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
23 Sarah GUILLAUME Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
24 Quentin JOURDAN Lycée Margueritte (VERDUN)
25 Théo SAUCE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
26 Marie-Ange SIMON Lycée Margueritte (VERDUN)
27 Romain PINHEIRO Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
28 Pierre CAMONIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
29 Lucas COEREZZA Lycée Margueritte (VERDUN)
30 Karim ZOUANE ASFOR 55 (BAR LE DUC)
31 Mehdi BENAISSA Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
32 Laura TREFAUT Lycée Margueritte (VERDUN)
33 Anaïs OCHEM Ecole de l'évenement (METZ)
34 JULIE ERARD Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
35 Chloé DEPONTHIEU Lycée Margueritte (VERDUN)
36 CASSANDRA ATTUGA Lycée Margueritte (VERDUN)
37 KIYMET BIBER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
38 Jason COUSIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
39 PAULINE DREY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
40 Manon SIMON Lycée Margueritte (VERDUN)
41 Alexandra WAGA ASFOR 55 (BAR LE DUC)
42 Margaux JOB Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
43 Guillaume CHARDARD CFAI Haute Marne (SAINT DIZIER)
44 Justine BOIVIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
45 Dorine HANRIOT Lycée Margueritte (VERDUN)
46 Alexandre GILLET Lycée Margueritte (VERDUN)
47 Julie JAGATIC Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
48 Bastien THIRIOT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
49 Adèle CHARLES Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
50 Corentin PERNEY CFAI Haute Marne (SAINT DIZIER)
51 Jennifer HIEBERT ASFOR 55 (BAR LE DUC)
52 Charlotte FARKAS Ecole de l'évenement (METZ)
53 Marine VIBERT Ecole de l'évenement (METZ)
54 Laura VANET Lycée Margueritte (VERDUN)
55 Jessy SINET ASFOR 55 (BAR LE DUC)
56 Lucas GIMENEZ Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
57 Antonin BARRAT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
58 Clément MUZETTE Ecole de l'évenement (METZ)
59 Amélie MAURER Lycée Margueritte (VERDUN)
60 Damien LEGRAND Lycée Margueritte (VERDUN)
61 Lou-Anne DEVAUD Lycée Margueritte (VERDUN)
62 LAURIE MAHAIA Lycée Margueritte (VERDUN)
63 Lorie OLLINGER Ecole de l'évenement (METZ)
64 Dylan IGLESIAS CFAI Haute Marne (SAINT DIZIER)
65 Alexia NAUDIN Lycée Margueritte (VERDUN)
66 SARA FAIVRE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
67 Thibaut LESCURE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
68 Mathilde PETITCOLIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
69 Aleyna DUZGUN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
70 Marion BRUTH Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
71 Cassandra MORALES Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
72 HAKAN KAYA Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
73 CHARLOTTE DELNEF Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
74 Julie SMITS Lycée Margueritte (VERDUN)
75 SONIA RAVIER ASFOR 55 (BAR LE DUC)
76 Pierre REMY Lycée Margueritte (VERDUN)
77 Claire IANNUZZO Ecole de l'évenement (METZ)
78 Apolline MENNESON Lycée Margueritte (VERDUN)
79 Arthur GOUTARD Lycée Margueritte (VERDUN)
80 Clement MINOT Lycée Margueritte (VERDUN)
81 Marie-amélie DUPUIS Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
82 ALEX KOLOSA Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
83 KILIAN MODZAN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
84 Améliane LEFEVRE Lycée Margueritte (VERDUN)
85 Seffi PEDRO Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
86 Kelly SCHLESSER Lycée Margueritte (VERDUN)
87 Marine POULAIN Lycée Margueritte (VERDUN)
88 Marina BIANCHI Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
89 Ulrick GLINEUR Lycée Margueritte (VERDUN)
90 Donovan PALSKY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
91 Jordan INNOCENTI Lycée Margueritte (VERDUN)
92 Julien JEZIOREK ASFOR 55 (BAR LE DUC)
93 Manon DEROUSSY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
94 Chloé MEILGEN Lycée Margueritte (VERDUN)
95 Tolga AYDIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
96 Cloé BERTRAND Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
97 Marielle FONTAINE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
98 Enguerran CHEMINARD Lycée Margueritte (VERDUN)
99 Clément NIVELET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
100 Killian STEIL Lycée Margueritte (VERDUN)
101 Thomas LONCIN Lycée Margueritte (VERDUN)
102 Geoffrey TOUROVSKY Lycée Margueritte (VERDUN)
103 Dimitri CHEVALME Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
104 Gloria HONORE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)