Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Doubs)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 SWANN TRONCIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
2 Claudia ARNAUD Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Validé
3 Noémie TROLY MFR Pontarlier (PONTARLIER) QualifiéDésistement
4 Antoni DAUBIER MFR Pontarlier (PONTARLIER) QualifiéDésistement
5 Noémie ARISTANGELE IMEA (BESANCON) Validé
6 Paolo MEDINA Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER) Validé
7 Solenne AZOUZ IMEA (BESANCON) Validé
8 THEO KOERBER Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Validé
9 Léo PROST Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE) Validé
10 Théo CEDOZ UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
11 Justine AYMONIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
12 Paul RAINGNOT Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Validé
13 Maxime VEAUX Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE) QualifiéDésistement
14 Simon DESMOUSSEAUX Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE) QualifiéDésistement
15 Harold TONETTI Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE) QualifiéDésistement
16 HUGO PEREIRA Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Validé
17 Tom FOREY Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE) Validé
18 ODALYS MERICER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
19 Oceane BAILLY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
20 Lara LAURENT Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
21 Alex GRANDJEAN Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
22 Marwane MARTINCELLO MFR Pontarlier (PONTARLIER)
23 Mathias BASTIEN CFA Hilaire de Chardonnet (BESANçON)
24 Rémi JEANROY Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
25 Lorette MOREL Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
26 Axelle MAGNIN FEYSOT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
27 Edouard SCHMIDT CFA Hilaire de Chardonnet (BESANçON)
28 Delphine FERRANT MFR Pontarlier (PONTARLIER)
29 Thomas DUSSARD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
30 Pierre CHAMBARD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
31 Clara VALETTE Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
32 Lisa TRIBUT Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
33 Yanis PAGET Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
34 Aline MARCEAU Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
35 Fabien DOMIS Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
36 Pierre PARISET Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
37 Cyprien JAVOUREZ MFR Pontarlier (PONTARLIER)
38 Zoé DUVERT Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
39 Maximle DUBOIS UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
40 Léontine PERREY Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
41 Zoé JEANNINGROS Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
42 Marwan ROBERJOT Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
43 Gentelet ROMANE Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
44 Justine CANNAZZARO MFR Pontarlier (PONTARLIER)
45 Mathieu DUMEZ Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
46 Mathieu DACLIN Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
47 Mélanie PARDON Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
48 Laëtitia GRAS Lycée François-Xavier (BESANCON)
49 Dorian BOULLY Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
50 Mattis PEPE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
51 Benjamin FREYMOND UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
52 Ludivine GOUACHON UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
53 IGOR VINCHON Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
54 Vivian VASSE Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
55 Marc MAUPIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
56 Jérémie LOMBILLA Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
57 MOSSO MAMET Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
58 Marie KLOPFENSTEIN MFR Pontarlier (PONTARLIER)
59 Théo BREDELET MFR Pontarlier (PONTARLIER)
60 Tiffany ALEX UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
61 Léa JACQUEMIN Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
62 Maxence GARDIEN Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
63 Bastien BESCHET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
64 Jessica HAUFF UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
65 Lilia BULLY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
66 Charles SCHOELLHAMMER Lycée François-Xavier (BESANCON)
67 Samuel ILIBAGIZA Lycée François-Xavier (BESANCON)
68 Tiffany HORY Lycée François-Xavier (BESANCON)
69 Anne ISABEY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
70 OCEANE BOURDIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
71 Yusuf KOSE Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
72 Victoria COUSIN Lycée François-Xavier (BESANCON)
73 Célia LIGIER MFR Pontarlier (PONTARLIER)
74 Sarah GUYON Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
75 Lucie GAUTHIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
76 Mandy FRISETTI UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
77 Theo SEJOURNANT Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
78 Jessika MARTIN-FOUQUE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
79 Sarah VERNEREY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
80 Léa MARC UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
81 Marine MAGDELAINE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
82 JULIEN MATHIEU UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
83 Marjorie CUILLIER Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
84 Cecilia DANDREA UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
85 Lola BARRERAS GOMEZ UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
86 Valentin BOVIGNY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
87 Lena TISSOT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
88 Mathilde BORNE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
89 MAXIME BERGEZ Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
90 Bernhard FAUST Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
91 Antoine GUYON UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
92 Lisa FERRET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
93 Océane THIRVAUDEY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
94 Léa SAUVONNET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
95 Xavier GRANDJEAN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
96 Béatrice BLANDIN Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
97 Emma VERGUET Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
98 Benjamin HUOT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
99 Solenne TOURNIER Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
100 Manon GRASS Lycée François-Xavier (BESANCON)
101 Yanis BERKANE Lycée François-Xavier (BESANCON)
102 Margaux COTTINY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
103 Nelson CALAME Lycée François-Xavier (BESANCON)
104 Dylan CHATELAIN Lycée François-Xavier (BESANCON)
105 Kevin PETREMENT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
106 Stessy CUCUEL UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
107 Kelly WARLET Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
108 MARINE DESAILLOUD MFR Pontarlier (PONTARLIER)
109 Marie HAUFF UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
110 MURAT AKIN GENC UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
111 Farsia ABOUBACAR Lycée François-Xavier (BESANCON)
112 Margaux DUCHESNE Lycée Pasteur Mont Roland (DOLE)
113 Pauline SIROUTOT Lycée François-Xavier (BESANCON)
114 Lolita MARILLY-GOMEZ Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)
115 Anicet DESMURGER Lycée François-Xavier (BESANCON)
116 Déborah SOCIé Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
117 Sofia AMIMI Lycée François-Xavier (BESANCON)
118 CHENE JULIEN Lycée François-Xavier (BESANCON)
119 Mraati SOUMAILA Lycée François-Xavier (BESANCON)
120 Dorian PHILIPPE Lycée François-Xavier (BESANCON)
121 Milène SANER Lycée François-Xavier (BESANCON)
122 Hugo SPAGNUL Lycée François-Xavier (BESANCON)
123 Thomas BREGAND Lycée François-Xavier (BESANCON)
124 Tiffany COULAUD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
125 Morgane FAIVRE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
126 Farina ANOUAR Lycée François-Xavier (BESANCON)
127 Alexandre MARTIN Lycée François-Xavier (BESANCON)
128 Yannis AUDOUIN Lycée François-Xavier (BESANCON)
129 Thomas JOLY Lycée Jeanne d'Arc (CHAMPAGNOLE)