Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Jura)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Camille GAUTRON EMC (LONS LE SAUNIER) Validé
2 HYACINTHE VENARD EMC (LONS LE SAUNIER) Validé
3 Appoline MOREL CCI (LONS LE SAUNIER) Validé
4 Bastien MICHOLET EMC (LONS LE SAUNIER) Validé
5 Estelle RODIA CCI (LONS LE SAUNIER) Validé
6 Antoine VEILLE EMC (LONS LE SAUNIER) Validé
7 Pascal MICHEL EMC (LONS LE SAUNIER)
8 Virginie DUMOULIN EMC (LONS LE SAUNIER)
9 Bastien BONNIER EMC (LONS LE SAUNIER)
10 GINO STAPANE EMC (LONS LE SAUNIER)
11 Marc-Antoine PERRIER EMC (LONS LE SAUNIER)
12 Philippine CHAUTANT EMC (LONS LE SAUNIER)
13 Hugo GIRARDET EMC (LONS LE SAUNIER)
14 Mehdi BEN MOHAMED EMC (LONS LE SAUNIER)
15 Nadia BOUHELIER EMC (LONS LE SAUNIER)
16 Florent BALAVOINE EMC (LONS LE SAUNIER)
17 Nabil SERROUKH EMC (LONS LE SAUNIER)
18 Louison RIGAUD EMC (LONS LE SAUNIER)
19 Johnny ORLANDO EMC (LONS LE SAUNIER)
20 Charline COMTE EMC (LONS LE SAUNIER)
21 Margaux MOREAU CCI (LONS LE SAUNIER)
22 Arnaud VIONNET EMC (LONS LE SAUNIER)
23 Alexis DEBOT EMC (LONS LE SAUNIER)
24 PAULINE CHABOISSEAU EMC (LONS LE SAUNIER)
25 Jules CURIE EMC (LONS LE SAUNIER)
26 Candice MARTIN EMC (LONS LE SAUNIER)
27 Philippe ROUX EMC (LONS LE SAUNIER)
28 GAETAN BELLAT EMC (LONS LE SAUNIER)
29 ADELAIDE MULLIEZ EMC (LONS LE SAUNIER)
30 LAURINE PAILLARD EMC (LONS LE SAUNIER)
31 Nicolas GIRARD EMC (LONS LE SAUNIER)
32 CLEMENCE THEURF EMC (LONS LE SAUNIER)
33 Edouard PRALON EMC (LONS LE SAUNIER)
34 Florian DELASSUS EMC (LONS LE SAUNIER)
35 Laura JACQUES EMC (LONS LE SAUNIER)
36 Léa KOPP EMC (LONS LE SAUNIER)
37 Jonathan MICHAUD EMC (LONS LE SAUNIER)
38 Jason LAMY-PITHOS EMC (LONS LE SAUNIER)
39 MELIS KURU EMC (LONS LE SAUNIER)
40 ANAIS ROBERT EMC (LONS LE SAUNIER)
41 Lucas BAILLY EMC (LONS LE SAUNIER)
42 Laurine PROTET EMC (LONS LE SAUNIER)
43 Sami ABDELLI CCI (LONS LE SAUNIER)
44 Anaïs LERCH EMC (LONS LE SAUNIER)