Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre EM Strasbourg)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Chloé MERCIER EM (STRASBOURG) Validé
2 LAURA BEDAT EM (STRASBOURG) Validé
3 Roxane KRUGER EM (STRASBOURG) Validé
4 Paul LAURENT EM (STRASBOURG) Validé
5 Marie BRUCKERT EM (STRASBOURG) Validé
6 Florent AUBERT EM (STRASBOURG) Validé
7 Manon LIBOSVAR EM (STRASBOURG) Validé
8 Jacques RAVON EM (STRASBOURG) Validé
9 AURORE FALCA EM (STRASBOURG) Validé
10 Chloé MARTZ EM (STRASBOURG)
11 Etienne DE FRESLON DE LA FRESLONNIERE EM (STRASBOURG)
12 Marine KIPPER EM (STRASBOURG)
13 Brendan LAMOUR EM (STRASBOURG)
14 INÈS JOUNI EM (STRASBOURG)
15 Victor CORBION EM (STRASBOURG)
16 LAURE LEITNER EM (STRASBOURG)
17 Laura MARIAZ EM (STRASBOURG)
18 Morgane RICHER EM (STRASBOURG)
19 Thomas GARDNER-ROBERTS EM (STRASBOURG)
20 Loïc GOURY EM (STRASBOURG)
21 SOKAINA ABOUTAOUS EM (STRASBOURG)
22 JOSEPHINE WEISS EM (STRASBOURG)
23 Chloé CORREARD EM (STRASBOURG)
24 Joséphine MEISBERGER EM (STRASBOURG)
25 Whitney COLSON EM (STRASBOURG)
26 Clément HAEUSSER EM (STRASBOURG)
27 Judith DRATWA EM (STRASBOURG)
28 Stéphane MATT EM (STRASBOURG)
29 YVETTE BAPOUNGUE EM (STRASBOURG)
30 Margot GUILLEN EM (STRASBOURG)
31 Guillaume MORIN EM (STRASBOURG)
32 Thomas BOUVENOT EM (STRASBOURG)
33 Marine HéRON EM (STRASBOURG)
34 Guillaume EVRARD EM (STRASBOURG)
35 Ayoub KARIM EM (STRASBOURG)
36 DARIA FERUZI EM (STRASBOURG)
37 Circé LANGRéE LE COQ EM (STRASBOURG)
38 Adele LIBMAN EM (STRASBOURG)
39 Geoffrey BOUREILLE EM (STRASBOURG)
40 Corentin RIZZON EM (STRASBOURG)
41 Yasmine MAYA EM (STRASBOURG)
42 Geoffrey KUTTLER EM (STRASBOURG)
43 Antonin FERRIERES EM (STRASBOURG)
44 Candice DESBOIS EM (STRASBOURG)
45 Camille TALMIN EM (STRASBOURG)
46 Jean-Julien HÉRAUD EM (STRASBOURG)
47 Wissem ZEGADI EM (STRASBOURG)
48 Clément GASNIER EM (STRASBOURG)
49 Cecile Sirma ACER EM (STRASBOURG)
50 Salah-Eddine THALI EM (STRASBOURG)
51 Ronan CHAPPEY EM (STRASBOURG)
52 Jonathan BAUD EM (STRASBOURG)
53 Marion GAULTIER EM (STRASBOURG)
54 Mariam ELIAZIAN EM (STRASBOURG)
55 Simon JOLIVET EM (STRASBOURG)
56 Sofia BOUNOUR EM (STRASBOURG)
57 Cinthia NIEDERCORN EM (STRASBOURG)
58 Francisco DE LA TORRE RAMOS EM (STRASBOURG)
59 Aymeric JEANNOT EM (STRASBOURG)
60 Yassine BENABDERRAZIK EM (STRASBOURG)
61 Oumaima GOUDA EM (STRASBOURG)
62 Christian ETIENNE EM (STRASBOURG)
63 AMANDINE BERROUET EM (STRASBOURG)
64 VICTORIA HAUSHERR EM (STRASBOURG)
65 Nils NICOLET EM (STRASBOURG)
66 Abdelhamid ATMANI EM (STRASBOURG)