Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Paris C3 Groupe avec Sodicam)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Ophélie CLIMENCE C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
2 Alexandre BOUTIN C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
3 MIKAEL FOUILLADE CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Qualifié
4 Diana NEVES DA FONSECA C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
5 Nicolas GATO CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Qualifié
6 Alexandra METGE C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
7 Romain OMNES C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
8 Arnaud GOUBAND C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
9 Thomas RODRIGUEZ C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
10 Julien DEVINEAU C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
11 Florianne GAILLARD C3 Alternance CFA (ANTONY) Qualifié
12 Kenza BOUGHANI C3 Alternance CFA (ANTONY)
13 Coline BARBOTTE EDC (COURBEVOIE)
14 Steve LAVERGNE C3 Alternance CFA (ANTONY)
15 Victor LESVENAN EDC (COURBEVOIE)
16 MATTHIEU SALIB EDC (COURBEVOIE)
17 Emma DELHOMEL C3 Alternance CFA (ANTONY)
18 CAMILLE BAZY EDC (COURBEVOIE)
19 Hugo BOQUET C3 Alternance CFA (ANTONY)
20 Benjamin LOIR CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
21 Cindy DA SILVA C3 Alternance CFA (ANTONY)
22 Cloé MARIANI C3 Alternance CFA (ANTONY)
23 Jérémy DI MAMBRO C3 Alternance CFA (ANTONY)
24 Maxime BELLEGO C3 Alternance CFA (ANTONY)
25 Viny MUSEU C3 Alternance CFA (ANTONY)
26 Yacine SOUBABE C3 Alternance CFA (ANTONY)
27 Guillaume MIGNOT EDC (COURBEVOIE)
28 Cintia DUQUENET C3 Alternance CFA (ANTONY)
29 Soraya CHOULI C3 Alternance CFA (ANTONY)
30 Marine MARTINEZ EDC (COURBEVOIE)
31 Léo GRICHOIS C3 Alternance CFA (ANTONY)
32 Solene RIVAL EDC (COURBEVOIE)
33 Valentin DATH C3 Alternance CFA (ANTONY)
34 Louis MORPAIN EDC (COURBEVOIE)
35 NICOLAS DA EIRA EDC (COURBEVOIE)
36 ILAYDA ALYANAK La Sorbonne (PARIS)
37 Jonathan LAFITTE C3 Alternance CFA (ANTONY)
38 Philipyne BESLE C3 Alternance CFA (ANTONY)
39 Amélie POIGNANT C3 Alternance CFA (ANTONY)
40 Alexandre IBO C3 Alternance CFA (ANTONY)
41 Olindo PASQUET EDC (COURBEVOIE)
42 Manel OUALLI C3 Alternance CFA (ANTONY)
43 Audrey EMSALEM C3 Alternance CFA (ANTONY)
44 Augustin THAI C3 Alternance CFA (ANTONY)
45 Clémence BOULTE EDC (COURBEVOIE)
46 Laura MARIANI C3 Alternance CFA (ANTONY)
47 Nathan LHOMME EDC (COURBEVOIE)
48 Hugo DUBOIS EDC (COURBEVOIE)
49 Melvin MARIETTA EDC (COURBEVOIE)
50 Mélissa AMARAL C3 Alternance CFA (ANTONY)
51 Adrien DUMONT EDC (COURBEVOIE)
52 Mawoua HOUSSEINE C3 Alternance CFA (ANTONY)
53 Loic ROLLAND EDC (COURBEVOIE)
54 WILSON HEREDIA BENAVIDES C3 Alternance CFA (ANTONY)
55 Adrien GORSE C3 Alternance CFA (ANTONY)
56 Zouhair AL-AJHOURY EDC (COURBEVOIE)
57 ALEXANDRE JOUVE EDC (COURBEVOIE)
58 Naomi YAKOTA-BIAMBA C3 Alternance CFA (ANTONY)
59 Julien NUNES EDC (COURBEVOIE)
60 Coline JAQUES C3 Alternance CFA (ANTONY)
61 Victorien PINTO C3 Alternance CFA (ANTONY)
62 Oumar ABDERMANE C3 Alternance CFA (ANTONY)
63 Cathy FERREIRA C3 Alternance CFA (ANTONY)
64 Nahida AHIL EDC (COURBEVOIE)
65 Dunja HILLEBRAND EDC (COURBEVOIE)
66 Laura SANTOS C3 Alternance CFA (ANTONY)
67 PAULINE RIGAL C3 Alternance CFA (ANTONY)
68 Marion LESCA DONNIO EDC (COURBEVOIE)