Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre NANCY SUD)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 LEO SIMARD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Validé
2 Alisone ROLD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Validé
3 Timothee TROUILLARD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Validé
4 Jeanne GUARY ESNA Business School (VANDOEUVRE) Validé
5 Marie GERARD ESNA Business School (VANDOEUVRE) Validé
6 Nicolas KLEIN ESNA Business School (VANDOEUVRE) Validé
7 Lucas DE CRICK ESNA Business School (VANDOEUVRE) Validé
8 Julian OTHENIN ESNA Business School (VANDOEUVRE) Validé
9 Marie-charlotte GEORGES ESNA Business School (VANDOEUVRE)
10 PALOMA OLIVIER ESNA Business School (VANDOEUVRE)
11 Raphael THOMAS ESNA Business School (VANDOEUVRE)
12 Jenna FROCOT ESNA Business School (VANDOEUVRE)
13 Diane VOIRON ESNA Business School (VANDOEUVRE)
14 Thomas SCHIRM ESNA Business School (VANDOEUVRE)
15 Julie DELARBRE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
16 Emilien SOUAILLAT ESNA Business School (VANDOEUVRE)
17 Luc CALLIGARO ESNA Business School (VANDOEUVRE)
18 Amélie VITALE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
19 Maxence LABEYLIE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
20 Enzo MARTINUZZI ESNA Business School (VANDOEUVRE)
21 Jérémy AMORUSO ESNA Business School (VANDOEUVRE)
22 Morgane ARNAL ESNA Business School (VANDOEUVRE)
23 FLAVIO PREVOST ESNA Business School (VANDOEUVRE)
24 Léa DEMAëL ESNA Business School (VANDOEUVRE)
25 Priscillia SCHWAN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
26 STEVEN GRANDJEAN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
27 ELSA MOUGEOT ESNA Business School (VANDOEUVRE)
28 Mathieu GILBERT ESNA Business School (VANDOEUVRE)
29 Margaux LECRIQUE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
30 Rémi GONCALVES ESNA Business School (VANDOEUVRE)
31 Arthur ISOIR ESNA Business School (VANDOEUVRE)
32 Charlotte SMOLARECK ESNA Business School (VANDOEUVRE)
33 Elodie DENISE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
34 Victor MERLIN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
35 Samuel REMAOUN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
36 Pierric WUILLAUME ESNA Business School (VANDOEUVRE)
37 KEVIN AUBIN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
38 MAUD NOEL ESNA Business School (VANDOEUVRE)
39 Mathieu BAGARD ESNA Business School (VANDOEUVRE)
40 Lucas MORETTI ESNA Business School (VANDOEUVRE)
41 Ophélie VASMER ESNA Business School (VANDOEUVRE)
42 Baptiste DELOGE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
43 Hugo JACQUEMIN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
44 Maxime MATHIS ESNA Business School (VANDOEUVRE)
45 Loic REMY ESNA Business School (VANDOEUVRE)
46 Adam KSIBI ESNA Business School (VANDOEUVRE)
47 Claire SIGNORET ESNA Business School (VANDOEUVRE)
48 Antoine LETOURNEAU ESNA Business School (VANDOEUVRE)
49 Soline GAUMEL ESNA Business School (VANDOEUVRE)
50 Tanguy ANTOINE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
51 Alexia BARTKOWIAK ESNA Business School (VANDOEUVRE)
52 Florian RUBECK ESNA Business School (VANDOEUVRE)
53 Vincent GODIN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
54 INES BOUCHELOUKH ESNA Business School (VANDOEUVRE)
55 Thomas LEFER ESNA Business School (VANDOEUVRE)
56 Anthony ROSSI ESNA Business School (VANDOEUVRE)
57 Lucas COURTIOL ESNA Business School (VANDOEUVRE)
58 Elise RAUCOURT ESNA Business School (VANDOEUVRE)
59 SOUFIANE EL JABIRY ESNA Business School (VANDOEUVRE)
60 Louis EYLER ESNA Business School (VANDOEUVRE)
61 Aylin OZER ESNA Business School (VANDOEUVRE)
62 Sandra LARUELLE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
63 Yassine BEN HAJRA ESNA Business School (VANDOEUVRE)
64 JOSEPHINE GREFF ESNA Business School (VANDOEUVRE)
65 Florian BERNARDY ESNA Business School (VANDOEUVRE)
66 Vincent DOUAY ESNA Business School (VANDOEUVRE)
67 Guy LINSALATA ESNA Business School (VANDOEUVRE)
68 Théo MANGINOT ESNA Business School (VANDOEUVRE)
69 Donovan JORGE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
70 Alex HOUARI ESNA Business School (VANDOEUVRE)
71 Victoria CARDIN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
72 Maxime CLAUDEL ESNA Business School (VANDOEUVRE)
73 Yoann MEZIANILI ESNA Business School (VANDOEUVRE)
74 Geoffrey LEGENDRE ESNA Business School (VANDOEUVRE)
75 Laura BEAUCOURT ESNA Business School (VANDOEUVRE)
76 Manone OTTENROTH ESNA Business School (VANDOEUVRE)
77 ARTHUR MERLIN ESNA Business School (VANDOEUVRE)
78 Théo LEBRUN ESNA Business School (VANDOEUVRE)