Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Dordogne avec Sodicam)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Olivia SWIDERSKI IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
2 Séverine VERDUZIER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
3 Grégory MARQUEZ IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
4 Alexis VERGER ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES) Qualifié
5 Surya BERNARD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
6 Marie ZUCCHETTO Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
7 Maxime MENANT IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
8 Thomas VéRO IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
9 Eva IRATCHET Sup de Co (LA ROCHELLE) Qualifié
10 Mickaël DUPUY Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
11 Marine FREZAL IDRAC (BORDEAUX)
12 JUSTINE BONNEAU EPSECO MIX (BERGERAC)
13 Anaïs CRESTANI Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
14 Kevin MOURAGUES IDRAC (BORDEAUX)
15 Vilius NAVICKAS IDRAC (BORDEAUX)
16 Caroline STACKE IDRAC (BORDEAUX)
17 Andjy GISSE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
18 Léna SEQUEIRA Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
19 Kimberly DURAND-COBO IDRAC (BORDEAUX)
20 Marie VANDENBUSSCHE IDRAC (BORDEAUX)
21 Catherine QIN Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
22 Amélie BERNARD EPSECO MIX (BERGERAC)
23 Baptiste CORPORON IDRAC (BORDEAUX)
24 Marie LASBRAUNIAS Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
25 Enzo BOSCAINI IDRAC (BORDEAUX)
26 Florian LANXADE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
27 MELISSA RAGO EPSECO MIX (BERGERAC)
28 Matthieu QUITTANSON ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)
29 Anais PLACIDE - - VEYSSIERES Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
30 Benjamin PAGES IDRAC (BORDEAUX)
31 Largo BOGUNOVIC IDRAC (BORDEAUX)
32 KARLA ROUSSEAU EPSECO MIX (BERGERAC)
33 Clemence CASADO Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
34 Bilaa MOHAMED ALI IDRAC (BORDEAUX)
35 Alexandre PATIENT IDRAC (BORDEAUX)
36 Axel DANGREMONT Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
37 Raphaël HIPPEAU IDRAC (BORDEAUX)
38 Lucas LAFFOREST Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
39 Jules MORGAN DE RIVERY IDRAC (BORDEAUX)
40 Rémi BROLY IDRAC (BORDEAUX)
41 Linda ROCHETEAU IDRAC (BORDEAUX)
42 Farès NAïT IDRAC (BORDEAUX)
43 Abdelghani HENNI EPSECO MIX (BERGERAC)
44 Yann TRAVAILLé IDRAC (BORDEAUX)
45 Kévin RIGAUDIE ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)
46 Valentin BOULLE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
47 Mélanie LE GARREC EPSECO MIX (BERGERAC)
48 JENNIFER AUGEY EPSECO MIX (BERGERAC)
49 VINCENT LACABANE EPSECO MIX (BERGERAC)
50 Igor BERNARDON IDRAC (BORDEAUX)
51 Audrey LALANNE EPSECO MIX (BERGERAC)
52 Antoine HOCHART IDRAC (BORDEAUX)
53 Léa DESMARIE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
54 Léa VIRVALEIX Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
55 SUDRY REBEYROL EPSECO MIX (BERGERAC)
56 Eléna POULET ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)
57 BILLEL BOUDIAF ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)
58 Adrien AMOREAU IDRAC (BORDEAUX)
59 PASCALE SUBINLOU EPSECO MIX (BERGERAC)
60 Serge NGAMBI IDRAC (BORDEAUX)
61 Marion HIBRAND EPSECO MIX (BERGERAC)
62 Mauereen LAVILLE ALTERNANCE LIMOUSIN (LIMOGES)