Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Puy de Dome avec Michelin)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Joris BISCH ESC (CLERMONT-FERRAND) Repêché
2 Laura BUZIEUX ESC (CLERMONT-FERRAND) Repêché
3 Bastien CAMUS ESC Auvergne (CHAMALIERES) Validé
4 JULIEN CORNET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
5 Océane GOUARAB ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
6 Corentin MARQUES Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Validé
7 Yann GUILLOT Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Validé
8 Nathan SCANDOLO ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
9 Clément BARBOSA ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
10 Camila BORDET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
11 Thomas CAMARES ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
12 Nicolas JARTE ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
13 Richard VIVIER ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
14 Dorine DALBIGNAT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
15 Boris CHOQUET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
16 Louis CARLOD ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
17 Eugénie LEYRAT ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
18 Yohan LESGOURGUES ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
19 Solene VIGNAUD ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
20 REDOUANE SARAKH ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
21 Mattéo IMBERT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
22 Lucie NEAUD ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
23 Théo ROSSI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Validé
24 Mathis DUBOURGNOUX ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
25 Danaé LEBRAT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
26 Julien NURET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
27 Maxime BLANCHET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
28 Marie-Anne BESSON ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
29 Baptiste BAUDLET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
30 Aleandre DA COSTA ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
31 Sirine BELKHIR ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
32 Perrine DEMAZEAU ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
33 Cyrielle TRAN VAN ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
34 Laure FERANDON ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
35 Alice SAVEL ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
36 Lucas FARJOT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
37 Mathieu FALSETTI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Validé
38 Victoria BAUDET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
39 Morgane LAURENT ESC (CLERMONT-FERRAND)
40 Maureen PRIVAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
41 Edgar FELLA ESC (CLERMONT-FERRAND)
42 Mathilde MARCHAL ESC (CLERMONT-FERRAND)
43 Céline VIEIRA ESC (CLERMONT-FERRAND)
44 WILLY TELOLAHY ESC (CLERMONT-FERRAND)
45 Julien OCTROVEE ESC (CLERMONT-FERRAND)
46 QUENTIN LALLEMAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
47 Louis TITEUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
48 Laurie BOULICAUT ESC (CLERMONT-FERRAND)
49 Aaron GAGUECH ESC Auvergne (CHAMALIERES)
50 Lucas CORRE Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
51 Patten BADINGA ESC (CLERMONT-FERRAND)
52 Charlotte DUCAROUGE ESC (CLERMONT-FERRAND)
53 Hansy LUBIENICKI IUT de Roanne (ROANNE)
54 Julia GOISNARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
55 MATHILDE CLUZEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
56 Doriane GARNIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
57 Louis GALLOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
58 Coralie SOUEF ESC (CLERMONT-FERRAND)
59 Maelle BONEMAISON ESC (CLERMONT-FERRAND)
60 Julia LELOUP ESC (CLERMONT-FERRAND)
61 Blandine BARBANCE Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
62 Bilal BELBOUL ESC Auvergne (CHAMALIERES)
63 Axelle SAUVADET ESC (CLERMONT-FERRAND)
64 Fatima Zahra KHALILI ESC (CLERMONT-FERRAND)
65 CHLOE MAZIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
66 Mélanie CHAVEROCHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
67 Elodie LE COAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
68 Maylis GUYET ESC (CLERMONT-FERRAND)
69 Appoline PAPON DE LAMEIGNE ESC (CLERMONT-FERRAND)
70 Sarah NGUYEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
71 Antoine DEFFROMONT ESC (CLERMONT-FERRAND)
72 Jérémy MANARANCHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
73 Maëlys SAVY ESC (CLERMONT-FERRAND)
74 Enzo ANDRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
75 Romane FONGARNAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
76 Lucas GIRAUDIE ESC (CLERMONT-FERRAND)
77 Laetitia QUAINON ESC Auvergne (CHAMALIERES)
78 Hugo PRADAL ESC Auvergne (CHAMALIERES)
79 Amélie SILVA Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
80 TOM BOUDON ESC (CLERMONT-FERRAND)
81 Daniel Eduardo SERRATO UDE ESC (CLERMONT-FERRAND)
82 Nicolas LETORT ESC (CLERMONT-FERRAND)
83 Jean-baptiste BOUTILLON ESC (CLERMONT-FERRAND)
84 Clara PIMPAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
85 Pierre BEGON ESC (CLERMONT-FERRAND)
86 Elhora VEDRINE ESC (CLERMONT-FERRAND)
87 Baptiste LE VERDIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
88 ADRIEN CARRUEL IUT de Roanne (ROANNE)
89 Maxence CHAUVELOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
90 Maxime COCHIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
91 Alexis BARRAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
92 Lucas VISSERIAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
93 EMMA COUROYER Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
94 Melissa BRAVO GONZALEZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
95 Xavier FERDINAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
96 Boris TEN CATE ESC (CLERMONT-FERRAND)
97 Achraf EL AFGHANI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
98 Baptiste GUILLOU ESC (CLERMONT-FERRAND)
99 Alexis DUPEYRAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
100 Chloé MARTENAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
101 Loane ENGELVIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
102 Yasmina ABADA ESC (CLERMONT-FERRAND)
103 Charlotte PRABONAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
104 Lucile MILLET ESC (CLERMONT-FERRAND)
105 Marius GOUTTEBELLE ESC (CLERMONT-FERRAND)
106 Margaux JEAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
107 Amandine CONVERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
108 Léo GAIFFIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
109 Victor ETHGEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
110 Elise DE POTTER ESC (CLERMONT-FERRAND)
111 Enzo LOCATELLI Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
112 Lucas LAMOURY ESC (CLERMONT-FERRAND)
113 Mathilde RENAULT ESC (CLERMONT-FERRAND)
114 Armand MELLOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
115 Jeanne RETHORE ESC (CLERMONT-FERRAND)
116 Alois COMBES ESC (CLERMONT-FERRAND)
117 ADAMA FALL ESC (CLERMONT-FERRAND)
118 Walid DIF ESC (CLERMONT-FERRAND)
119 Antoine LAFOND ESC (CLERMONT-FERRAND)
120 Charles VILLATTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
121 Geoffrey AGBESSI ESC (CLERMONT-FERRAND)
122 Sébastien GABA ESC (CLERMONT-FERRAND)
123 Alexandre VERIGNON ESC (CLERMONT-FERRAND)
124 Suzy DE FILLIPIS ESC (CLERMONT-FERRAND)
125 CORALIE TARDIVAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
126 François BRUNETTI ESC (CLERMONT-FERRAND)
127 Pétronille TOFIDJI ESC (CLERMONT-FERRAND)
128 Manon PARRAT ESC Auvergne (CHAMALIERES)
129 Kawtar SALEK ESC (CLERMONT-FERRAND)
130 Théo BERGER ESC (CLERMONT-FERRAND)
131 Andrea BERNARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
132 LAURIE CHANY ESC (CLERMONT-FERRAND)
133 Dorian ROBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
134 Khassan KORIGOV IUT de Roanne (ROANNE)
135 Hugo BRUN ESC (CLERMONT-FERRAND)
136 Avril AMEILBONNE Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
137 MATEO GOMEZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
138 MAXIME MONTAGNON ESC (CLERMONT-FERRAND)
139 Lou MENADIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
140 Romain BOUDET ESC (CLERMONT-FERRAND)
141 AXEL ANDRE ESC Auvergne (CHAMALIERES)
142 Thomas AURIOL ESC (CLERMONT-FERRAND)
143 Tom JOURNET ESC Auvergne (CHAMALIERES)
144 Olivier NEVES ESC (CLERMONT-FERRAND)
145 Hélène SERIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
146 Clément RIXAIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
147 Thibault LALY ESC (CLERMONT-FERRAND)
148 Jérôme MOREL Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
149 Valentin DELIGNE ESC (CLERMONT-FERRAND)
150 Mathieu SOUYRI ESC (CLERMONT-FERRAND)
151 Maurin CHIROL Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
152 Antoine FAUCHER ESC (CLERMONT-FERRAND)
153 Maud DIMIER ESC Auvergne (CHAMALIERES)
154 Jade DELOUIS-BAZINET ESC (CLERMONT-FERRAND)
155 Elisa PERS ESC (CLERMONT-FERRAND)
156 Edouard ROUSSELON ESC (CLERMONT-FERRAND)
157 CHLOE PLASSE ESC (CLERMONT-FERRAND)
158 Marine JARRIGE ESC (CLERMONT-FERRAND)
159 Baptiste PERRON ESC (CLERMONT-FERRAND)
160 Natalia KUSNIERZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
161 Benoit CHANAL ESC (CLERMONT-FERRAND)
162 Camille DEGEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
163 Jeanne METRAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
164 Margaux FRAUDET--DEVAUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
165 Benjamin MASSIAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
166 Laëtitia BOUZAT MATIVET ESC (CLERMONT-FERRAND)
167 Adeline FROBERT ESC Auvergne (CHAMALIERES)
168 Antonin ALBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
169 ADRIEN GARRIDO ESC (CLERMONT-FERRAND)
170 Mayeul FONGARNAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
171 Alexandre CAYREL ESC (CLERMONT-FERRAND)
172 Joan BAYLAC-SUAREZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
173 Marie-Léone MAZUEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
174 Baptiste SOUHOL ESC (CLERMONT-FERRAND)
175 Clotilde GAMARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
176 Maxime GUILLAUMIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
177 Hugues ETHEVE ESC (CLERMONT-FERRAND)
178 Juliette POTIER Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
179 Caroline MARTIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
180 Camille SAINT-CRICQ ESC (CLERMONT-FERRAND)
181 Margaux AYACH ESC (CLERMONT-FERRAND)
182 Emilie DURAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
183 ZINEB ROUMADNI ESC (CLERMONT-FERRAND)
184 BASTIEN PIALOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
185 Loic ROCHETIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
186 Océane BATOZ Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
187 Pauline MONEYRON ESC (CLERMONT-FERRAND)
188 Estelle JOUVE ESC (CLERMONT-FERRAND)
189 Raphaël VIRIGNIE ESC (CLERMONT-FERRAND)
190 Sami EL MOUJAHDI ESC (CLERMONT-FERRAND)
191 Kamilya MADIMAR ESC (CLERMONT-FERRAND)
192 Pierre TRANCHAND IUT de Roanne (ROANNE)
193 Alexandra FLEURU ESC (CLERMONT-FERRAND)
194 Fabien DUCHATEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
195 Lisa DUJON ESC (CLERMONT-FERRAND)
196 Jorlan DARFEUILLE IUT de Roanne (ROANNE)
197 Alaa THAMER ESC (CLERMONT-FERRAND)
198 Manon BERTRAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
199 Grégoire THOUVENIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
200 VIRGIL ALBUISSON ESC (CLERMONT-FERRAND)
201 Valentin MAISONNEUVE Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
202 Léo CUBERTAFOND ESC (CLERMONT-FERRAND)
203 Cécile COUVERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
204 Justine HOUSSIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
205 Khalil BENSAIDANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
206 Juliettte MONIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
207 Julien ESCURAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
208 Lou-Anna CRESCENT ESC (CLERMONT-FERRAND)
209 Aymeric CARBONNEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
210 Nassim LABARUSSIAS Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
211 Lucas LEGRAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
212 Margot VEST ESC (CLERMONT-FERRAND)
213 Adrien BENKRITLY ESC (CLERMONT-FERRAND)
214 Emile GIRAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
215 Thibault TALLON ESC (CLERMONT-FERRAND)
216 Camille VIDAL ESC (CLERMONT-FERRAND)
217 Romane MINGUET ESC (CLERMONT-FERRAND)
218 SARA EL GBOURI ESC (CLERMONT-FERRAND)
219 Yasmine MOHDIK ESC (CLERMONT-FERRAND)
220 Moncif LAABOUCHI ESC (CLERMONT-FERRAND)
221 Josephine COUSIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
222 Marouane CHKIRIBA ESC (CLERMONT-FERRAND)
223 Alexandre BORLA ESC (CLERMONT-FERRAND)
224 HUGO VIDAL ESC (CLERMONT-FERRAND)
225 AXEL SABY Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
226 Jeanne REY ESC (CLERMONT-FERRAND)
227 Natan COUTEL IUT de Roanne (ROANNE)
228 Yuquan FAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
229 Claire AUGER ESC (CLERMONT-FERRAND)
230 Jeanne RACHER ESC (CLERMONT-FERRAND)
231 Thomas DESBORDES ESC (CLERMONT-FERRAND)
232 Anaïs TROTTIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
233 Camille-Emmanuelle MICHON ESC (CLERMONT-FERRAND)
234 César ROUVE ESC (CLERMONT-FERRAND)
235 Victor NEGRON ESC (CLERMONT-FERRAND)
236 ZAHIRA FATOUKH ESC (CLERMONT-FERRAND)
237 Flavien GAZET ESC (CLERMONT-FERRAND)
238 Oumaima MAKRAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
239 Louis CERDENO ESC (CLERMONT-FERRAND)
240 Zakaria Mohamed EDDHIMINE Lycée Sidoine Apollinaire (CLERMONT-FERRAND)
241 Solène PLUME ESC (CLERMONT-FERRAND)
242 Dorian PUEL ESCO Wesford (CLERMONT-FERRAND)
243 Clara LELION ESC (CLERMONT-FERRAND)
244 PIERRE MERCIER IUT de Roanne (ROANNE)
245 Zoueratou HAMIDOU KARIMOU ESC (CLERMONT-FERRAND)
246 Myron SHAMMAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
247 Marie POURAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
248 Viktor KOMISARCHUK IUT de Roanne (ROANNE)
249 Cargnelutti LORIS ESC (CLERMONT-FERRAND)
250 Reyhan ARSLAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
251 Sarom LADJAL ESC (CLERMONT-FERRAND)
252 Meryem GUEDIRA ESC (CLERMONT-FERRAND)
253 Quentin MORISSET ESC (CLERMONT-FERRAND)
254 Lucas AUDEBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
255 Hugo GINESTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
256 Alexis CHATEAU ESC Auvergne (CHAMALIERES)
257 Sidoine GARAYT ESC (CLERMONT-FERRAND)
258 Brayan MEUNIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
259 Arthur ALEDO ESC (CLERMONT-FERRAND)
260 Lucas CHAMPOMMIER Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
261 Lucile SAUREL ESC (CLERMONT-FERRAND)
262 Théo ROUDET ESC (CLERMONT-FERRAND)
263 Manon CHEFDEVILLE ESC (CLERMONT-FERRAND)
264 Alexis BARDON ESC (CLERMONT-FERRAND)
265 Arthur PRIVAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
266 Ektor LORENTE Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
267 Marie-emmanuelle PENE ESC (CLERMONT-FERRAND)
268 Jeremy PéLAGE ESC (CLERMONT-FERRAND)
269 Clara PRIVE Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
270 Selim ARSLAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
271 Boris NEGOU NEMBOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
272 Adrien BASSOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
273 Mathis CHEVALIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
274 Mathilde DARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
275 VIVIANE BONY ESC (CLERMONT-FERRAND)
276 Daniel VALLORTIGARA ESC (CLERMONT-FERRAND)
277 Pierre BONNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
278 Baptiste VALLé ESC (CLERMONT-FERRAND)
279 Maxime DONNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
280 Tom FRANZINETTI Lycée Sidoine Apollinaire (CLERMONT-FERRAND)
281 Sakina EL MERJANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
282 Wassim ADIL ESC (CLERMONT-FERRAND)
283 Youssef BELLOUCH ESC (CLERMONT-FERRAND)
284 Féikandin Xavier SAMBIANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
285 Yona MORAZZANI ESC (CLERMONT-FERRAND)