Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Marne)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Tarek EL AYOUBI AFPAM (BEZANNES) Qualifié
2 Cecile HANROT AFPAM (BEZANNES) Qualifié
3 TRISTAN OBLET AFPAM (BEZANNES) Qualifié
4 Marie FRANCAIS IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Qualifié
5 Nicolas MOTTE AFPAM (BEZANNES) Qualifié
6 GREGOIRE SEMBENI AFPAM (BEZANNES) Qualifié
7 Jean ROYAL IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC) Qualifié
8 Maïlyce LEFEBVRE AFPAM (BEZANNES) Qualifié
9 Mallaury DEPARDIEU AFPAM (BEZANNES) Qualifié
10 Enola LAMY AFPAM (BEZANNES)
11 Eliott LE BEL AFPAM (BEZANNES)
12 Noémie MATHIEU AFPAM (BEZANNES)
13 Tony JOUART AFPAM (BEZANNES)
14 ANNE-MARGOT THIONVILLE AFPAM (BEZANNES)
15 CAMILLE PEIXOTO AFPAM (BEZANNES)
16 Yann DROUARD AFPAM (BEZANNES)
17 Simon MAGALHAES AFPAM (BEZANNES)
18 Louis GILLES DE LA LONDE AFPAM (BEZANNES)
19 LAUANNE PETIT AFPAM (BEZANNES)
20 Perine LEFEVRE AFPAM (BEZANNES)
21 Alessandro CORINGRATO AFPAM (BEZANNES)
22 MANON LACOMBLEZ AFPAM (BEZANNES)
23 Laura MASSON AFPAM (BEZANNES)
24 Thomas MANESSE AFPAM (BEZANNES)
25 Emelyne OUY AFPAM (BEZANNES)
26 Manon ZABARTE AFPAM (BEZANNES)
27 Axelle DUCROT AFPAM (BEZANNES)
28 Alison GARCHI AFPAM (BEZANNES)
29 ENZO DIOT AFPAM (BEZANNES)
30 Antoine THIBAULT AFPAM (BEZANNES)
31 MARIE MONDET AFPAM (BEZANNES)
32 FIONA BRASSEUR AFPAM (BEZANNES)
33 NATHAN ROYER AFPAM (BEZANNES)
34 ROMAIN VELY AFPAM (BEZANNES)
35 Shanys GARNIER AFPAM (BEZANNES)
36 Martin ABELE AFPAM (BEZANNES)
37 Aurelien BRUS AFPAM (BEZANNES)
38 Delphine LUISIN-MARTIN AFPAM (BEZANNES)
39 PAUL CLAVERIE AFPAM (BEZANNES)
40 GUILLAUME FERNANDES AFPAM (BEZANNES)
41 Alexis THENIERE AFPAM (BEZANNES)
42 Victor MEGANCK AFPAM (BEZANNES)
43 NICOLAS SCHAMBOURG AFPAM (BEZANNES)
44 LUCAS BESNARD AFPAM (BEZANNES)
45 RIDVAN ULMET AFPAM (BEZANNES)
46 LUCAS JUDIC AFPAM (BEZANNES)
47 Desire AKMEL AFPAM (BEZANNES)
48 Paulyn DESIREE AFPAM (BEZANNES)
49 TATIANA BUCCI AFPAM (BEZANNES)
50 ALEXANDRE COUTURIER AFPAM (BEZANNES)
51 Chloé BAECHLER AFPAM (BEZANNES)
52 MANUEL MARIA AFPAM (BEZANNES)
53 Maxence MARA AFPAM (BEZANNES)
54 Brandon EMANE AFPAM (BEZANNES)
55 Myriam KABA AFPAM (BEZANNES)
56 Enzo LOREAU AFPAM (BEZANNES)
57 Maeva GONNEHAUT AFPAM (BEZANNES)
58 Dani GOMES AFPAM (BEZANNES)
59 MARTIN RAUSSART AFPAM (BEZANNES)
60 Kévin SAINT-JUVIN AFPAM (BEZANNES)
61 LOUIS CHARLET AFPAM (BEZANNES)
62 Anthony CLOUET AFPAM (BEZANNES)
63 ENZO MAMOLA AFPAM (BEZANNES)
64 LUCIE MONGIN AFPAM (BEZANNES)
65 ALEXANDRE JACOB AFPAM (BEZANNES)
66 Souhayla BEN AMAR AFPAM (BEZANNES)
67 YACINE METTAI AFPAM (BEZANNES)
68 KILIAN VANDEKERKOF AFPAM (BEZANNES)
69 Angèle GABREAU AFPAM (BEZANNES)