Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Moselle)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Laurine DELANAUX Négociance Business School (METZ) Qualifié
2 Pauline HANNUSCH Négociance Business School (METZ) Qualifié
3 Sandrine BESSON CNAM - METZ (METZ) Qualifié
4 Chloé HINAL IFA (METZ) Qualifié
5 Clélia HONORE IUT (METZ) Qualifié
6 Marc-Antoine HENN IUT (METZ) Qualifié
7 Typhenn CORBIER IUT (METZ) Qualifié
8 Bastien MASSON IFA (METZ) Qualifié
9 Romane STACHNIK IUT (METZ) Qualifié
10 Loïs ALLAIS IUT (METZ) Qualifié
11 Chloe MARTIN IUT (METZ) Qualifié
12 Damien DIDRICH Négociance Business School (METZ) Qualifié
13 Maximilien BIENFAIT IUT (METZ) Qualifié
14 Louame DEPUTIER IUT (METZ) Qualifié
15 Simon ANDRé IUT (METZ) Qualifié
16 LOUISE MANTZER Négociance Business School (METZ) Qualifié
17 Dhekra CHALGHOUMI CFA Lycée Robert Schuman (METZ) Qualifié
18 Chloé AUBRY IUT (METZ) Qualifié
19 Valentin WELSCH IUT (METZ) Qualifié
20 Daniel CARLISI IFA (METZ) Qualifié
21 Ernestine NGONO CNAM - METZ (METZ) Qualifié
22 LARA NICLOUX IUT (METZ) Qualifié
23 PAULINE LOTTIN IUT (METZ) Qualifié
24 Océane LANIOT IUT (METZ) Qualifié
25 Martin FOLLI IUT (METZ) Qualifié
26 Victoria CHAP Négociance Business School (METZ) Qualifié
27 Adrien CROBU Lycée Mangin (SARREBOURG) Qualifié
28 Doris LEAL IUT (METZ)
29 Hugo RéNEY Négociance Business School (METZ)
30 Clémence GARNERY IUT (METZ)
31 Alisson ESTIVO Négociance Business School (METZ)
32 Solène LABARRIERE IUT (METZ)
33 Romain UHRY IUT (METZ)
34 MARIUS FEBVAY Institut De La Salle (METZ)
35 Hugo CHARLIER IUT (METZ)
36 Clémentine MARCOT IUT (METZ)
37 Constance DESFORGES IUT (METZ)
38 Juliette COSSON IUT (METZ)
39 Nolwenn BRISSET Pigier (METZ)
40 Serkan DOGAN IUT (METZ)
41 Maxime LEBON Lycée Mangin (SARREBOURG)
42 Louise COLIN IFA (METZ)
43 Morgane HABERKORN IUT (METZ)
44 Benjamin MOUTON Négociance Business School (METZ)
45 Clara PHILIPPE IUT (METZ)
46 Fanny MARRINI Négociance Business School (METZ)
47 Ghislain GODEFROY CFA Lycée Robert Schuman (METZ)
48 Sarah COMODI IUT (METZ)
49 Oguzhan TEK Lycée Mangin (SARREBOURG)
50 Damien KERCKHOVE IUT (METZ)
51 Tiziana KAUFMAN IUT (METZ)
52 Audrey MOSNIER IUT (METZ)
53 Lara BROQUARD IUT (METZ)
54 Margaux LEFEBVRE IUT (METZ)
55 Melvil COSTA PERIGAL IUT (METZ)
56 Sarah LECLERCQ Pigier (METZ)
57 Lisa MONTORIO IUT (METZ)
58 Sarah SCHUSTER IUT (METZ)
59 Théo DIVOUX IUT (METZ)
60 Astrid LECLUSE CNAM - METZ (METZ)
61 Johanna BELLINI IUT (METZ)
62 MARINE BIGONSKI IUT (METZ)
63 VALENTIN BARRIERE IUT (METZ)
64 Theo COSTA IUT (METZ)
65 Juliette HENRIQUE IUT (METZ)
66 Arta KRYEZIU IUT (METZ)
67 Florian BONCOUR IFA (METZ)
68 Margaux FAVIER Institut De La Salle (METZ)
69 Ipek OKUTAN IUT (METZ)
70 Tracy HO IUT (METZ)
71 Pénélope CHILLARI IUT (METZ)
72 Flavie LORRE IUT (METZ)
73 Salomé LEFEBVRE IUT (METZ)
74 Irem GUNAY IUT (METZ)
75 Guillaume MERTEN Négociance Business School (METZ)
76 Hugo CAMINATI IUT (METZ)
77 Tara NICOLAS Négociance Business School (METZ)
78 Claire DUMAY IUT (METZ)
79 LEA DELEPORTE IUT (METZ)
80 Chloé WOLFERSBERGER IUT (METZ)
81 Julien FRANCK Négociance Business School (METZ)
82 Lucas SZKUDLAREK IUT (METZ)
83 Célia TIZAOUI IUT (METZ)
84 Léonie MARTINOT IUT (METZ)
85 Maxime ETTINGER IUT (METZ)
86 Yannis LAKHAL Pigier (METZ)
87 Jessica HOFF IUT (METZ)
88 Carla PRZEWOZNY IUT (METZ)
89 Cécile MICHELON IUT (METZ)
90 Mehmet KIZIL Lycée Mangin (SARREBOURG)
91 Maxime FIORAMONTI IUT (METZ)
92 Léa THOMAS IUT (METZ)
93 Maxime OCHS IUT (METZ)
94 Léa BRUCKER Lycée Colbert (THIONVILLE)
95 Jimmy LINTZ IUT (METZ)
96 Marina PERIN IFA (METZ)
97 Gwenaël BRABANT IUT (METZ)
98 Adrien RAINVILLE IUT (METZ)
99 Oscar ANTON IUT (METZ)
100 Oguzhan DAS IUT (METZ)
101 Thibault HEIN IUT (METZ)
102 Emeline MATTES IUT (METZ)
103 Maïlys ROUZIES IUT (METZ)
104 Aurélie VITRY IUT (METZ)
105 Philippe CHANTRE IUT (METZ)
106 Morgane GUINEBERT IUT (METZ)
107 Constance DUVAL IUT (METZ)
108 Julien WILHELM IUT (METZ)
109 LOUISE MELIN IUT (METZ)
110 Camille GROSHENS IUT (METZ)
111 Julien FIEFEL IUT (METZ)
112 Samuel STEMPIEN IUT (METZ)
113 Thomas HILT IUT (METZ)
114 LUDMILLA ESTEVES IUT (METZ)
115 Yannick SCHLIENGER IUT (METZ)
116 Aurélien VAUZELLE Institut De La Salle (METZ)
117 Loreleï KEFF-HUMBERT Institut De La Salle (METZ)
118 Thibaud SIMON IUT (METZ)
119 Romain CLAUSS Lycée Colbert (THIONVILLE)
120 Marie DRIANT IUT (METZ)
121 LUCAS BELLO IUT (METZ)
122 Yann BERNARD IUT (METZ)
123 Mérédith BONNO IUT (METZ)
124 Chaymaa HABIBI IUT (METZ)
125 Amélie BERCHOTTEAU IUT (METZ)
126 Quentin ARZ IUT (METZ)
127 Lea MELIADO IFA (METZ)
128 Myriame DIABY IUT (METZ)
129 NADA BELAÏD IUT (METZ)
130 Célia SAMAR IUT (METZ)
131 Gizem FENER IUT (METZ)
132 CENGIZHAN TEK Lycée Mangin (SARREBOURG)
133 Ambre VANDAMME-KIEFFER Institut De La Salle (METZ)
134 Alexandre CORINI IUT (METZ)
135 Victor HEITZMANN IUT (METZ)
136 Aurélie CANNENTERRE IUT (METZ)
137 Chrozonock ERWAN IFA (METZ)
138 Karim BENMOUSSA IUT (METZ)
139 Loïc MARTIN IUT (METZ)
140 Fanny WILLIOT IUT (METZ)
141 Milena PEROSEVIC IUT (METZ)
142 Can MADEN IUT (METZ)
143 Melki KADI IUT (METZ)
144 Celia AMRANI Pigier (METZ)
145 Jessy MUNKES IUT (METZ)
146 Ophélia MEREL CNAM - METZ (METZ)
147 Cheeraz MESSAHEL IUT (METZ)
148 Maxime OLENDER Institut De La Salle (METZ)
149 Jade GRATIER DE SAINT LOUIS IUT (METZ)
150 Myriam ANDRE IUT (METZ)
151 Ségolène COCHé Institut De La Salle (METZ)
152 Ludovic TULLII IUT (METZ)
153 Nathalie WEIBEL IUT (METZ)
154 Pierre WIETRICH IUT (METZ)
155 Lara MULLER IUT (METZ)
156 Cyril KRUSZINSKI IUT (METZ)
157 Yuxi CHEN IUT (METZ)
158 Alexandre AMBROGI IUT (METZ)
159 Axelle ROUFF Lycée Colbert (THIONVILLE)
160 Caitlin NESTOR IUT (METZ)
161 Victor CABARET IUT (METZ)
162 Thomas LANG IUT (METZ)
163 Delphine SABATIER Lycée Colbert (THIONVILLE)
164 Flore LABBE Pigier (METZ)
165 Marie-Valentine ANDING IUT (METZ)
166 Hugo NIERADKA IUT (METZ)
167 Chloe CALVET IUT (METZ)
168 Elodie DE PAIVA IUT (METZ)
169 Guidelande STOEBENER IUT (METZ)
170 Mickaël THIRIOT IUT (METZ)
171 Vincent COLLIN Négociance Business School (METZ)
172 Louis DAUMAIL IUT (METZ)
173 Pauline GILLET IUT (METZ)
174 Gauthier ROBIN IUT (METZ)
175 Adrien JEANMAIRE IUT (METZ)
176 Festim IMERI Institut De La Salle (METZ)
177 Maxence BARON IUT (METZ)
178 Albina PEJA IUT (METZ)
179 Fanny SOR IUT (METZ)
180 Ebru ASIKAN Lycée Colbert (THIONVILLE)
181 Pauline SCACCIA Institut De La Salle (METZ)
182 Guillaume OLRY IUT (METZ)
183 Pierre-Henri OBAME IFA (METZ)
184 Lucas RESLINGER IFA (METZ)
185 Thomas GEISLER IUT (METZ)
186 Olivier BAUCHOT Négociance Business School (METZ)
187 Claire HERREMAN IUT (METZ)
188 Gianni SAMMARTANO IUT (METZ)
189 Lucas LOMBARD IUT (METZ)
190 Areniza AJAZI IUT (METZ)
191 Nicolas FERREIRA Pigier (METZ)
192 Deniz CIFCI IUT (METZ)
193 Pauline DECHILLY IUT (METZ)