Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Pays de Montbéliard)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Soukaina ARAISSI Lycée Condorcet (BELFORT) Qualifié
2 Madline VAUTHIER IUT (MONTBELIARD) Qualifié
3 Justine PANI IUT (MONTBELIARD) Qualifié
4 Audrey NICOLAS-PEDRONI IUT (MONTBELIARD) Qualifié
5 Romain LOPES MARQUES Lycée Condorcet (BELFORT) Qualifié
6 Shérazade HAMBLI Lycée Condorcet (BELFORT) Qualifié
7 Estéban WITTMER IUT (MONTBELIARD) Qualifié
8 Seda KUCUK Lycée Condorcet (BELFORT) Qualifié
9 Jérémy FRELIN IUT (MONTBELIARD) Qualifié
10 Maeva CONCOLATO IUT (MONTBELIARD) Qualifié
11 Damien FUCHS Lycée Condorcet (BELFORT)
12 Pierre CORDIER IUT (MONTBELIARD)
13 Hakan YUKSEL Lycée Condorcet (BELFORT)
14 Valentin CURIEN Lycée Condorcet (BELFORT)
15 Anna NOWACZYK Lycée Condorcet (BELFORT)
16 Theo HAMLIL IUT (MONTBELIARD)
17 Steven MARCHAL Lycée Notre Dame des Anges (BELFORT)
18 Calypso SOUILLEUX IUT (MONTBELIARD)
19 ELRALIA BELQAID Lycée Condorcet (BELFORT)
20 Ajlana GRISEVIC Lycée Notre Dame des Anges (BELFORT)
21 Yasmina BERSY Lycée Condorcet (BELFORT)
22 Khalid AZIEZ IUT (MONTBELIARD)
23 Florian VALLET IUT (MONTBELIARD)
24 Benjamin GIRAUD IUT (MONTBELIARD)
25 Ambassi ATTOUMANI IUT (MONTBELIARD)
26 Aurélien DUPRAT IUT (MONTBELIARD)
27 Marie-charlotte GROSJEAN IUT (MONTBELIARD)
28 Dounia LAKCHER Lycée Condorcet (BELFORT)
29 Rémi LAURENT IUT (MONTBELIARD)
30 Romaric PARRAVICINI IUT (MONTBELIARD)
31 Lisa BERMONT Lycée Condorcet (BELFORT)
32 Lisa LAMARD IUT (MONTBELIARD)
33 Loubna DOUKKAR Lycée Condorcet (BELFORT)
34 Tom CROUZAT IUT (MONTBELIARD)
35 Victor VANCON IUT (MONTBELIARD)
36 Rémy DUSSERT Lycée Condorcet (BELFORT)
37 Tom BRAIRD IUT (MONTBELIARD)
38 Awa BA IUT (MONTBELIARD)
39 Rémi BRIOT IUT (MONTBELIARD)
40 Vincent GRANET IUT (MONTBELIARD)
41 Dorian RAYMOND IUT (MONTBELIARD)
42 Melihcan YURTSEVEN IUT (MONTBELIARD)
43 ENOLA TOILLON IUT (MONTBELIARD)
44 Dilara GOKTEPE Lycée Condorcet (BELFORT)
45 Jonathan COUVET IUT (MONTBELIARD)
46 Maurine THOUVENIN IUT (MONTBELIARD)
47 PAULINE CHEMIN IUT (MONTBELIARD)
48 Romain BRISSOS-ANTONIO IUT (MONTBELIARD)
49 Clara LEPETIT IUT (MONTBELIARD)
50 Rémi DUCARD IUT (MONTBELIARD)
51 Yamna BOUHAFS Lycée Condorcet (BELFORT)
52 Nisrine ZENNOUNI Lycée Condorcet (BELFORT)
53 Mélissa SANCHEZ IUT (MONTBELIARD)
54 Théo EISEN IUT (MONTBELIARD)
55 Sarah ROBERT IUT (MONTBELIARD)
56 Quentin DUHAMEL IUT (MONTBELIARD)
57 Amine BEN AZIZA IUT (MONTBELIARD)
58 Lou-Anne CASTELO IUT (MONTBELIARD)
59 Arnaud GIRARD IUT (MONTBELIARD)
60 Maxime ROCHET IUT (MONTBELIARD)
61 Méllie SOUMARé IUT (MONTBELIARD)
62 Fouzy YAHOUI IUT (MONTBELIARD)
63 Antoine CARQUILLE IUT (MONTBELIARD)
64 Yahya EL MIR IUT (MONTBELIARD)
65 Flavie MESNIER IUT (MONTBELIARD)
66 Violaine SCHWALM Lycée Condorcet (BELFORT)
67 Coralie MASSON IUT (MONTBELIARD)
68 Joris GIGANDET IUT (MONTBELIARD)
69 Adrien JOUBERT Lycée Condorcet (BELFORT)
70 Ludivine TRIMAILLE IUT (MONTBELIARD)
71 Noemie COURGEY IUT (MONTBELIARD)
72 Mohamed Amine FERRACHE Lycée Condorcet (BELFORT)