Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2019 : Centre Haut Rhin)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 ANTOINE BAEHR ESGM (MULHOUSE) Qualifié
2 Amina OUESLATI ESGM (MULHOUSE) Qualifié
3 Marie FUCHS ESGM (MULHOUSE) Qualifié
4 Justine FRECHIN ESGM (MULHOUSE) Qualifié
5 Jérôme PASTORINO ESGM (MULHOUSE) Qualifié
6 Maurine MICLO ESGM (MULHOUSE) Qualifié
7 Océane VERGÈS ESGM (MULHOUSE) Qualifié
8 Aude DROUIN Proformat (MULHOUSE) Qualifié
9 Elisa RUESS ESGM (MULHOUSE) Qualifié
10 Jeanne PAROUTAUD ESGM (MULHOUSE) Qualifié
11 Lucas OLIVA Proformat (MULHOUSE) Qualifié
12 Charlotte BURGERT ESGM (MULHOUSE)
13 Isaure SCHAUB ESGM (MULHOUSE)
14 Mélissa MULLER ESGM (MULHOUSE)
15 QUENTIN MIROT ESGM (MULHOUSE)
16 JEREMY MUNCH ESGM (MULHOUSE)
17 Ali YILMAZ Proformat (MULHOUSE)
18 Louis CARDOSO ESGM (MULHOUSE)
19 Gaëlle BURGLIN ESGM (MULHOUSE)
20 Sandrine PEIRIS Proformat (MULHOUSE)
21 Marion ZERKOUT ESGM (MULHOUSE)
22 CHARLIE EPP CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
23 RAPHAELLE GERST ESGM (MULHOUSE)
24 Adel BOUANAKA ESGM (MULHOUSE)
25 Pinelli FLORIAN Proformat (MULHOUSE)
26 Giahy TRAN ESGM (MULHOUSE)
27 Anna CASERTA ESGM (MULHOUSE)
28 Floriane REGENASS ESGM (MULHOUSE)
29 Julie GALET Kedi Formation (MULHOUSE)
30 Soraya KHELFA ESGM (MULHOUSE)
31 Bastien RENGGLI ESGM (MULHOUSE)
32 Benjamin FRANCOIS ESGM (MULHOUSE)
33 Laetitia MULLER CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
34 Thibaut BUSCHENRIEDER CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
35 Sarah HELLOU ESGM (MULHOUSE)
36 Camille ROBERT ESGM (MULHOUSE)
37 Claire KUHLBURGER ESGM (MULHOUSE)
38 Aurélie SAMBON CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
39 Esteban SANCHEZ Proformat (MULHOUSE)
40 Hatmone PAJAZITI ESGM (MULHOUSE)
41 Alexandre OZVEREN ESGM (MULHOUSE)
42 Chloé SPRENGER Kedi Formation (MULHOUSE)
43 SEMIHA AKIN ESGM (MULHOUSE)
44 CANSU AKYAZI ESGM (MULHOUSE)
45 Luc SEEWALD CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
46 Sophia BENETAIEB CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
47 Théo FIXARIS CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
48 Jamila EL WARDI ESGM (MULHOUSE)
49 Tringa GASHI ESGM (MULHOUSE)
50 Ahmet KARAARSLAN ESGM (MULHOUSE)
51 Yohan MORI CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
52 Maxime WUDTKE Kedi Formation (MULHOUSE)
53 Lorelei BURGLEN Kedi Formation (MULHOUSE)
54 Elodie LUNEAU Proformat (MULHOUSE)
55 Doria GIANGIULIO Kedi Formation (MULHOUSE)
56 Lesly KOLIFRATH CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
57 Huges GEBHARDT ESGM (MULHOUSE)
58 Jerome HIRLEMANN CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
59 Maxime SCHELLENBERGER Kedi Formation (MULHOUSE)
60 Salomé BURGER ESGM (MULHOUSE)
61 Corentin COFFIN ESGM (MULHOUSE)
62 Kristina STOJANOVIC ESGM (MULHOUSE)
63 Mehdi LAZREG ESGM (MULHOUSE)
64 Lucas SCHWECHLEN Kedi Formation (MULHOUSE)
65 Jeber BOUZABIA ESGM (MULHOUSE)
66 Juline HALLER Kedi Formation (MULHOUSE)
67 Mattéo RUEZ Kedi Formation (MULHOUSE)
68 WILLIAM AYARI ESGM (MULHOUSE)
69 Sandro PELOSO-STEINBACH Kedi Formation (MULHOUSE)
70 Jérémy LECAT Kedi Formation (MULHOUSE)
71 Théo RAOUX CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
72 Dylan MEYER CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
73 Killian MATHEY Kedi Formation (MULHOUSE)
74 Maxime LAEMMEL Kedi Formation (MULHOUSE)
75 Kevin ASKO Kedi Formation (MULHOUSE)
76 Léa MENET ESGM (MULHOUSE)
77 Axel ZUMBIEHL Proformat (MULHOUSE)